КонсультацииМежличностные отношения

Не понимаю, парень свободен или нет? Как его спросить об этом?

09 сент. 2020
Наталья
Стала общаться со своим иностранным коллегой, это произошло во время карантина, ранее он приезжал ежемесячно на завод. Сейчас общение такое-фото закатов, птичек и т. д., любимые места, кафе, кино, страны... Он первый проявил интерес, делает комплименты. Обмениваемся сообщениями примерно 1 раз в 10-14 дней. Мне бы хотелось узнать его лучше и сходить с ним на свидание, когда это будет возможно. Как мне узнать женат ли он, в отношениях или нет. Коллега сказал, что он вроде женился недавно, но я тоже не понимаю насколько это информация достоверная. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше спросить? По работе мы с ним не пересекаемся, поэтому особой не ловкости чувствать не должна. Заранее спасибо :)

09 сент. 2020

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как мне лучше спросить?

"Скажи, ты женат? "

В чём у Вас была проблема с этой простой формулировкой?

Поясните, пожалуйста...

09 сент. 2020
Наталья

Мне, кажется, что пока общение больше дружеское, такой вопрос его шокирует. И вспугнет его раньше времени.

10 сент. 2020

"Вспугнёт"?

А Вы его что, ловите? ) Вы на охоте? Он дичь?

Поясните, пожалуйста, свою мысль...

12 сент. 2020
Наталья

Спасибо. Вы меня встряхнули.