КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Боязнь за свои здоровье и жизнь. Прислушивание к собственному телу мешают жить и учиться

09 сент. 2020
Иветта
Я всегда была очень нервной, но во время карантина всё стало ещё хуже. Я стала очень сильно зацикливаться на здоровье и замечаю любое даже незначительное отклонение, а разные боли и недомогания у меня бывают часто. Каждый раз, когда я замечаю, что что-то не так, я думаю, что это что-то очень серьезное и ищу возможные диагнозы в интернете. Я стараюсь как можно чаще посещать врачей (что не совсем дешево), но, как правило, ничего серьезного у меня не находят. Постоянные мысли о недомогании и прислушивание к телу мешают жить и учиться. Иногда дело доходит до панических атак. Хотелось бы узнать, как с этим справиться.