КонсультацииСемейные отношения

Почему я постоянно провоцирую разборки?

15 сент. 2017
Malenax
Чем я могу быть недовольна? Семья, двое детей, вместе уже 20 лет. Общее дело, интересы, стремления и заботы. А я недовольна. Иногда начинаю доказывать мужу, что он меня не ценит и не заботится. Он терпит, а потом уходитстак и не поговорив, что бесит невероятно. "Что тебе не скажешь, все будет не так!" Я понимаю, что не ценю то, что имею. Мне бы его похвалить, а я не могу. И секс редкий, так как пока я захочу, время проходит, и мужа так достану, вроде он мне постоянно чего-то должен. И не ухаживает, и не понимает, что я хочу. Мне самой надоело постоянно быть в претензиях. Но периодически устраиваю ему головомойку. Вот так всего много и не напишешь сразу. Как мне отстать от мужа? Перестать его доставать, что он чего-то как-то по-особенному должен делать?

15 сент. 2017
Malenax, здравствуйте!

Расскажите про ваших родителей, отношения между ними и вами.

Психолог ответит при первой возможности.
15 сент. 2017
Malenax
Моя мама развелась, когда мне был год. Часто уезжала надолго, работала очень далеко. Периодически забирала к себе, потом опять возвращалась к бабушке, тетке и дедушке. Когда мне исполнилось 9 лет, она забрала меня на совсем к новому мужу. Года 4 все было достаточно стабильно, пока не переехали к родственникам нового папы. Начались скандалы с этими родственниками. Папа часто уезжал на заработки. Мы с мамой оставались одни и воевали. Отдельно стала жить только в 27, будучи уже два года замужем и с первым ребенком. Отношения с родителями были разные, сейчас видимся раз в неделю, маме звоню редко, она очень любит моих детей. Но я родителей сложно переношу. Они стали другие. Не могу слушать их советы. Хотя и люблю. Вот как-то так, если коротко.

Обижаюсь на маму, что оставляла меня. Забрала к себе только из-за обстоятельств. Что муж ее в приоритете, что не очень то интересуется именно мной самой. А пытается при этом советовать, как воспитывать моих детей. Она вообще очень хорошая, всегда поможет с детьми, если попрошу. Но часто очень бесят меня родители, когда приезжают.
15 сент. 2017
Олеся Веревкина
Malenax, рекомендую интересные статьи наших психологов Как жить счастливо и Как разговаривать с людьми, у которых всегда все плохо. Вторая статья на первый взгляд про третье лицо, но кое-что почерпнуть можно.
15 сент. 2017
Здравствуйте. По порядку. Любой дискомфорт в семейных отношениях - это не более чем симптом. Симптом того, что происходит внутри одного из партнеров или симптом того, что партнеры не уделяют внимание тому, чтобы быть парой, то есть не развивают отношения.

Если вы реально хотите изменить ситуацию, то постарайтесь проанализировать свои потребности. А потом тоже самое сделать относительно потребностей мужа. Если выявится дисбаланс потребностей, который вы сможете устранить полюбовно и совместно - вперед и с песней. Если нет - записывайтесь ко мне на консультацию, я помогу вам в этом
15 сент. 2017
Malenax
Спасибо. А как можно узнать детали насчет консультации, если я решу, что это необходимо?
16 сент. 2017
Malenax, напишите мне в этой консультации или в личку