КонсультацииПсихологическая реабилитация

Неожиданная потеря близкого человека. Трудно перенести эту утрату

11 сент. 2020
Валерия
Четыре дня назад я узнала о смерти близкого человека. С того момента пока не было ни дня, чтобы я не плакала. Возможно, в этот раз потерю труднее перенести, потому что я это делаю одна. Просто внутри такая странная пустота. Я делаю все как обычно, никто и не замечает, что что-то не так, но я просто ничего не чувствую. Смеюсь как обычно, разговариваю, но всегда хочется только плакать. Может, если кто-нибудь из близких заметил, что со мной что-то не то и спросил, то мне стало бы легче, но никто просто не обращает внимания. Ещё давит то, что я никак не могу вспомнить нашу последнюю встречу. Мы не виделись больше года, потому что не было возможности. Когда мне сказали, что его положили в больницу, я очень переживала, но даже не думала, что все может закончится так. Ему поставили диагноз, купили все лекарства и уже были улучшения, а потом просто ночью случился приступ. Это все было так неожиданно. Возможно, если бы я готовилась к тому, что он может умереть, то мне бы было легче. Как бы ужасно это не звучало.

11 сент. 2020

Валерия, очень сочувствую вам. Потеря близкого человека, это, безусловно, большое горе. Нужно время, что бы его пережить.

Расскажите, кто был этот человек? Почему он стал вам близким? Какой он был?