КонсультацииОтношения в парах

Молодой человек портит мою самооценку. У наших отношений нет развития. Как быть?

11 сент. 2020
Арина
Так получилось что я в отношениях с молодым человеком уже несколько лет, мы вместе живем. Отношения в эти периоды жизни не были на первом плане, тк у меня было много разных проблем и я занималась их решением. Не скажу, что у меня стоял остро вопрос о развитии отношений, но разговоры в паре на эту тему у нас были, но развития так и нет. И вот не смотря на то, что я сама не рвалась под венец конкретно с ним, но это как то плохо сказывается на моей самооценке.

12 сент. 2020

Добрый день, Арина!

Расскажите подробнее, как именно отношения сказываются на Вашей самооценке? Сколько лет Вы встречаетесь с молодым человеком? Какие у Вас сейчас отношения с молодым человеком? И почему Вы считаете, что у отношений нет развития?

12 сент. 2020
Арина

Мы живём вместе три года, знакомы с родителями друг друга. На самооценке отражается плохо потому что парень не делает попыток поменять статус Девушки на жену, но при этом пытается диктовать свои условия и навязывать свои взгляды. А когда недавно был разговор про брак, то он ссылается на свои обиды трёхлетней давности, говорит что прямо сейчас не готов, гов что ему не нравится что я езжу в командировки по работе. Я привыкла к вниманию мужчин и у меня всегда было много поклонников и поэтому для меня оскорбительно что парень находясь три года бездействует, хотя при всём этом говорит что любит и расставаться особо и не хочет.

12 сент. 2020
Арина

Когда мы познакомились то парень меня не зацепил. И дальше все общение было только по его инициативе. Он звонил писал искал встречи. Начал активно ухаживать. И когда я увидела его отношение подкреплённое действиями я решила дать ему шанс. Он положительный и без вредных привычек. На первый взгляд со спокойным темпераментом. Я подумала что можно попробовать построить с ним серьезные отношения. Но до того как стать его девушкой, я общалась помимо него с другими парнями. И потом спустя некоторое время я ему рассказала об этом чтобы быть честной. В это время бывший молодой человек ещё пытался активно вернуть меня. По факту у парня был выбор. Либо он принимает и прощает либо если его не устраивает, то мы расстаёмся и все. Он не расстался, но теперь даже спустя 3года он судит обо мне по тому что я якобы плохо обошлась с ним в начале общения. Не доверяет мне. И вот при разговоре о браке ссылается на свои обиды в стиле : а помнишь как ты вела себя...

12 сент. 2020

Действительно, за 3 года Вы не продвинулись никуда и разговор на эту тему состоялся. Самое главное Вам парень сказал, что не готов к жениться прямо сейчас. Но что значит прямо сейчас для него? А когда он будет готов? Сколько Вам ждать по его мнению?

Вы правы, Вы находитесь в статусе девушке все 3 года и Вы готовы выйти замуж, потому что чувствуете, что отношения должны вырасти. Но этого не ощущает парень, он припоминает Вам свои обиды. Но по сути, Вы общались с парнями еще ДО того, как стать его девушкой и Вы не были ему обязаны. Вы выбирали в тот момент и кто "Победил" того и выбрали и он этот факт знал, и принял. Теперь Ваш парень пытается вызвать у Вас чувство вины и это самое интересное. Он не уходит, но чувство вины Вам навязывает, т.е. получается "Ты такая плохая, поступила так со мной, я люблю тебя, но жениться я не буду". Тогда для чего он находится в этих отношениях? А для чего Вы находитесь в отношениях, где жениться на Вас не готовы?

12 сент. 2020
Арина

Я не знала что он не хочет женится. Я думала что у нас все хорошо. С его стороны есть странные моменты. Он хочет чтобы у нас был раздельный бюджет. Такого конечно никогда не было, но он из за этого скандалит. Хочет не нести абсолютно никаких трат, что для меня странно. В наших отношениях сейчас он покупает еду и платит коммуналку. Живём в его квартире. Свои расходы я несу все время сама. В начале наших отношений он оплачивал все мои расходы. После того как я рассказала ему про общение с другими то он стал требовать раздельный бюджет. Точнее первое время он ещё что то покупал мне а потом все. Перестал. Только подарки на праздники.

12 сент. 2020
Арина

Он говорит что против моих командировок в другие города. Но это важно для моей работы, и я не вижу никаких причин их отменять. Темболее когда парень за три года не стал мужем, то темболее какой смысл. Но он же ссылается что вот ты ездишь в командировки. Даже со мной едет из ревности и страха, что я ему там изменю. Хотя у меня и в мыслях нет. Но он вот из за событий трёхлетней давности считает иначе. Из за его недовериям и страхов я должна отменять свою работу, но при этом оплачивать все свои расходы сама. Это смешно даже

12 сент. 2020
Арина

Просто когда я начинаю задумываться на тему что нет развития отношений как то это вызывает негативные мысли, буд-то я не достойна чего то. Это как то оскорбительно даже. Я себя считаю достойной. И как я уже сказала у меня всегда было много внимания и у других парней и мужчин есть ко мне интерес даже сейчас.

12 сент. 2020
Просто когда я начинаю задумываться на тему что нет развития отношений как то это вызывает негативные мысли, буд-то я не достойна чего то.

Это не Вы не достойны, это парень не может Вам дать то, что нужно здоровым отношениям.

Если парень такой ревнивец и не готов принимать Вас такой, какая Вы есть, но в тоже время не хочет оплачивать Ваши расходы, то о каких запретах может идти речь? Брать ответственность он за это не хочет, а запрещать он готов. Главное, что Вас это не устраивает, но Вы живите по его правилам.

В итоге Вы пришли к тому, что понимаете, что отношения находятся на прежнем уровне и не растут, а только подрывают Вашу самооценку.

Вам нужно для себя определить, готовы ли Вы дальше жить по его правилам или Вы возьмете на себя ответственность и поговорите с парнем серьезно о Ваших отношениях. Если он готов жениться, то когда, если не готов, то что Вы будете делать в этих отношениях?

12 сент. 2020
Арина

Он почему то считает что если мы живем в его квартире и он покупает еду, то я ему всем обязана. Меня это удивляет. Кстати по возрасту ему скоро 31... А я младше на 4 года. Внешне он не выглядит на свой возраст и по развитию тоже младще будто. Не воспринимаю его как взрослого мужчину. Он почему то по мышлению примерно как парень до 23. Один человек из моего окружения который провел с нами в компании немного времени спросил о его возрасте, тк думал что он младше меня даже. Якобы по мышлению и взглядам поведению итд. Так же хотела добавить что при разговоре о свадьбе он спрашивает а зачем мне это вообще нужно. Что якобы если мы поженимся то единственное что изменится это моя фамилия, а квартира его мне не достанется и тратить деньги на меня он всеравно не будет. Боится кстати что хочу завладеть его квартирой) Хотя я из вполне обеспеченной семьи. Если рассматривать вариант брака, он хочет брачный договор в котором обязательное условие, что в случае развода каждый остается при своем.

13 сент. 2020

Арина, Вы согласны на это? Вы считаете в любви должны быть брачные договора?

13 сент. 2020
Арина

Конечно нет. Это вообще как то унизительно даже. Дело в том что мне до этого парня попадались разные мужчины и пару неадекватных тиранов в том числе. После таких людей которые наносили ущерб моей психике здоровью и вообще жизни, даже страшно завозить новые знакомства потому что если кто то похожий снова встретится уже могу и не ввезти морально. У меня есть страхи по поводу новых отношений.

13 сент. 2020
Арина

Я боюсь что встретится подобный типаж который будет мешать мне работать и портить мою жизнь. Быть одной для меня тоже не всегда безопасно морально тк есть два бывших которые одержимы местью что их бросили. Один хотел вернуть отношения второй просто мстил. Нет кстати гарантий что и этот парень с которым сейчас не обратится во врага. Он какой то жестокий и мстительный.

13 сент. 2020
Конечно нет. Это вообще как то унизительно даже.

Вот Вы и ответили на свой вопрос по поводу нынешнего парня. Вы не хотите быть в этих отношениях, Вам не комфортно такое отношение к себе и именно от Вас зависит, как дальше сложится Ваша жизнь. Или Вы принимаете этого парня или Вы выходите из этих отношений.

А что делать с тем, что Вы выбираете похожий типаж парней? Здесь нужно прорабатывать более глубоко Ваш сформировавшейся сценарий, нужен подробный анализ Вашего детства, Ваших отношений с родителями, в частности с отцом и Ваших отношений с противоположным полом. Прорабатывать это и отслеживать свою жертвенность в отношениях, уметь не попадать на эти травмы, а знать, как ими управлять.

13 сент. 2020
Арина

Я ранний ребёнок. С родителями я не так много обещалась тк они работали и мы мало виделись. С родителями хорошие отношения. Но с папой не такие близкие как с мамой. В подростковом возрасте не понимала свою привлекательность и была заниженная самооценка. Не было уверенности в себе. Потом поняла что красивая интересная и было очень много внимания, другие девушки считали соперницей. Когда все это осознала и поняла то самооценка повысилась.

14 сент. 2020
Арина

Молодой человек утверждает что в нормальных каждый должен платить сам свои расходы включая даже еду. И якобы это нормально. Скажите своё мнение. Разве это нормально?

14 сент. 2020
Арина

Раньше, в начале отношений он оплачивал все расходы. Косметолога, одежду, маникюр, уход за волосами, покупки мои И так далее. Потом с Пл требовать чтоб я оплачивала все сама и ещё покупала себе еду. Я считаю что когда каждый платим сам за себя то это не совместное а отношения как у друзей когда каждый платит сам за себя. И если мужчина не покупает даже еду то за что его вообще уважать и считать своим если он живет просто своей жизнью. Работает целыми днями и приходит только ночевать. И свою за тратит только на себя

02 окт. 2020
Молодой человек утверждает что в нормальных каждый должен платить сам свои расходы включая даже еду. И якобы это нормально. Скажите своё мнение. Разве это нормально?

Для кого-то это действительно нормально и люди живут 50/50. Но будьте готовы, что и дальше в семейной жизни все будет 50/50 и мужчина не поменяет своего мнения.

В начале отношений он завоевывал Вас, а сейчас Вы рядом и мужчина расслабился, вернулся к своим взглядам.

Вы готовы продолжать эти отношения?