КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уйти с работы, но боюсь, что меня правильно не поймут. Как быть?

12 сент. 2020
Катя
Я работаю, но собираюсь уходить. На этой работе я уже работала 9 мес, потом ушла, потом вернулась попросив меня взять обратно, а сейчас хочу уйти, но боюсь что меня правильно не поймут. Ухожу так как меня зовёт мой молодой человек обратно к себе, но с ним тоже бывает не просто.

14 сент. 2020
5 лет прожили вместе, потом я уехала на 9 мес.

Пять лет не было оскорблений?

Последний год у нас разные мнения на все и наверное за это время не всегда слышим друг друга.

Что изменилось год назад в ваших отношениях, произошло какое-то событие?

14 сент. 2020

Катя, сейчас вам стоит оценить насколько реально построить отношения, которые вы хотите

Партнёрские отношения должны быть основаны на доверии, взаимопонимание, взаимопомощи, любви.

Как вы договорились о прекращении оскорблений?

Если продолжит оскорбления, то дети врядли будут его уважать

Ваш вклад в продолжение отношений: смена места жительства, увольнение с работы... Что ещё вам придётся изменить в своей жизни?

Готовы вы заплатить эту цену?

16 сент. 2020
Катя

За 5 лет ну были незначительные оскорбления (дурочка например). Он себя повёл не правильно и я уехала, потом он осознал все и через 2 месяца меня звал, а я не ехала. И из за того что он меня долгое время не видел у него меняются чувства ко мне и он может меня оскорбить, т к он считает что я его бросила

16 сент. 2020
Катя

Договорились что если кого то что то не устраивает друг в друге то об этом говорим, а не оскорбляем друг друга.

16 сент. 2020
Катя

Ну наверное придётся поменять свой характер сделать его позожче, но у меня неполучается

16 сент. 2020

Здравствуйте, Катя.

Договорились что если кого то что то не устраивает друг в друге то об этом говорим, а не оскорбляем друг друга.

Расскажите, как эта договорённость исполняется вами обоими в жизни.

16 сент. 2020
Ну наверное придётся поменять свой характер сделать его позожче, но у меня неполучается

Катя, опишите пожалуйста какой у вас характер сейчас и какой вы хотите чтобы был после изменения «пожёстче».

16 сент. 2020
Катя

Сейчас мы пробуем по телефону общаться без повышения тона в разговоре. Других пока договоренностей нет. Я слишком мягкий человек и близко все воспринимаю к сердце. И когда происходят оскорбления, то я ничего не могу ответить, только говорю что не надо со мной так общаться

16 сент. 2020
Катя

Пожестче чтоб научиться отвечать человеку или даже не позволять ему меня оскорблять, но я этого не могу.

16 сент. 2020

Катя, сможете ли вы научиться быть жёстче?

Пожестче чтоб научиться отвечать человеку или даже не позволять ему меня оскорблять, но я этого не могу.

Вы понимаете, что изменить себя сложно. Да, с помощью психолога вы можете поменять в себе то, что вам мешает в вашей жизни, а не для другого менять себя.

16 сент. 2020
Сейчас мы пробуем по телефону общаться без повышения тона в разговоре. Других пока договоренностей нет. Я слишком мягкий человек и близко все воспринимаю к сердце. И когда происходят оскорбления, то я ничего не могу ответить, только говорю что не надо со мной так общаться

Вы сейчас учитесь общаться по-другому, без оскорблений. Через какое время вы сможете убедиться в том, что ваше общение устойчиво изменилось?

Может быть вам взять это время для принятия окончательного решения...

16 сент. 2020
Катя

Через какое время я не могу сказать, может я пойму это попробовав ещё раз пожить с этим человеком. Мне бы не помешала реальная помощь психолога, чтоб изменить себя

17 сент. 2020

Катя, доброе утро.

Через какое время я не могу сказать, может я пойму это попробовав ещё раз пожить с этим человеком

Вы хотите проверить реальностью, как изменятся ваши отношения в совместном проживании? Для этого вы к нему поедете или он к вам?

Мне бы не помешала реальная помощь психолога, чтоб изменить себя

Что вы хотите поменять в себе?

17 сент. 2020
Катя

Да я хочу проверить реальностью изменяться ли наши отношения. Я поеду к нему. Хочу поменять немного свой характер и научиться отвечать людям на их негатив.

17 сент. 2020

Катя, я правильно поняла, что решение вы приняли?

Я поеду к нему.

Здесь вы говорите о своей психологической границе:

Научиться отвечать людям на их негатив

Научиться обозначать и удерживать свою границу.?

Хочу поменять немного свой характер и

Каких качеств вам хочется добавить, а от каких избавиться?

17 сент. 2020
Катя

Да я приняла решение ехать. Да научиться обозначать свою границу. Избавиться от неуверенности в себе, научиться тому чтоб меня чаще слышали и соответственно прибавить уверенности себе и научиться любить себя.

17 сент. 2020

Решение принято:

Да я приняла решение ехать

Скажите пожалуйста, что для вас будет лучше: уволиться или взять отпуск без сохранения заработной платы, например, на два месяца?

17 сент. 2020

Вы наметили путь изменения своей жизни:

Да научиться обозначать свою границу. Избавиться от неуверенности в себе, научиться тому чтоб меня чаще слышали и соответственно прибавить уверенности себе и научиться любить себя.

Теперь стоит спаланировать шаги к этой цели.

17 сент. 2020
Катя

Наверное лучше уволиться, так как мне нужно искать новую работу. Я думала насчёт отпуска на 2 мес, но не выгодно получается по деньгам и на работу тогда не устроюсь

17 сент. 2020
Катя

Как правильно спланировать шаги к изменениям

Отзыв о консультации

Очень благодарна психологу. Помог мне понять мои слабые стороны. Теперь буду прорабатывать сильные стороны в себе.

Катя