КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Хочу уйти с работы, но боюсь, что меня правильно не поймут. Как быть?

12 сент. 2020
Катя
Я работаю, но собираюсь уходить. На этой работе я уже работала 9 мес, потом ушла, потом вернулась попросив меня взять обратно, а сейчас хочу уйти, но боюсь что меня правильно не поймут. Ухожу так как меня зовёт мой молодой человек обратно к себе, но с ним тоже бывает не просто.

17 сент. 2020
Наверное лучше уволиться, так как мне нужно искать новую работу. Я думала насчёт отпуска на 2 мес, но не выгодно получается по деньгам и на работу тогда не устроюсь

Вы взвешенно оценили ситуацию и видите выход. Какой-то запасной вариант (в случае возвращения назад) у вас есть?

17 сент. 2020
Как правильно спланировать шаги к изменениям

Здесь только вы сами знаете как правильно, потому что у каждого свои правила).

Подумайте, что вам необходимо сделать чтобы начать двигаться в выбранном вами направлении. Например, вы идёте в магазин, как вы планируете этот поход? Что хочу купить, где это продаётся, сколько это стоит, проверить деньги в кошельке, какую сумку взять под эту покупку или заказать доставку, на каком транспорте туда доехать для оформления покупки или заказать через интернет.

17 сент. 2020
Катя

Запасного варианта пока нет. Но по приезду я сразу планирую искать работу и надеюсь что будет поиск успешным. Обратно возвращаться не вариант, т.к. на эту работу больше не возьмут, а другую тут сложно найти.

17 сент. 2020
Запасного варианта пока нет. Но по приезду я сразу планирую искать работу и надеюсь что будет поиск успешным. Обратно возвращаться не вариант, т.к. на эту работу больше не возьмут, а другую тут сложно найти.

Вы решили поменять не только свою работу, своё место жительства, но полностью свою жизнь?

Со всеми трудностями вы справитесь в новом городе.

18 сент. 2020
Катя

Город для меня не новый, я там родилась. Решила поменять работу, место жительства и попробовать изменить свою жизнь

18 сент. 2020

Катя, доброе утро.

Вы едете на свою Родину:

Город для меня не новый, я там родилась.

Вы не пробуете, вы уже меняете

Попробовать изменить свою жизнь

Какие мысли, чувства, ощущения появляются в связи с этим?

18 сент. 2020
Катя

Мысли положительные, чувство страха, боязнь что долго придётся искать работу и то что отношения с мч возможно не изменяться, если он не будет тоже менять себя

18 сент. 2020

Вы боитесь с этим не справиться:

Боязнь что долго придётся искать работу

?

Отношения с мч возможно не изменяться, если он не будет тоже менять себя

Если отношения не изменятся, что для вас самое страшное может произойти?

18 сент. 2020
Катя

Есть сомнения что быстро не найду работу. Самое страшное это поиск жилья и расставание навсегда с мч.

18 сент. 2020
Есть сомнения что быстро не найду работу

Сколько времени вы можете себе дать на поиск работы?

Самое страшное это поиск жилья и расставание навсегда с мч.

Что в этом самое страшное?

20 сент. 2020
Катя

На поиск работы могу себе дать месяц. Самое страшное наверное поиск жилья т к придётся сразу за месяц вносить аренду, а если работы не будет то и внести будет нечего

20 сент. 2020

Доброе утро, Катя.

Самое страшное наверное поиск жилья т к придётся сразу за месяц вносить аренду, а если работы не будет то и внести будет нечего

Вы предполагаете искать жильё в первые месяцы своего приезда в этот город?

20 сент. 2020
Катя

Нет жильё я сразу искать не буду, сначала работу.

21 сент. 2020
Нет жильё я сразу искать не буду, сначала работу.

Катя, правильно я понимаю, сейчас вы с МЧ будете жить вместе и найти работу планируете в течение месяца. Соответственно в случае необходимости искать жильё работа у вас уже будет.

21 сент. 2020
Катя

Да Вы правильно поняли, я буду жить с мч, планирую за месяц найти работу. И в случае необходимости искать жильё

21 сент. 2020
Катя

Подскажите ещё это нормально что я боюсь говорить про своё увольнение на работе, я думаю они не правильно меня поймут

21 сент. 2020
Подскажите ещё это нормально что я боюсь говорить про своё увольнение на работе

Катя, все что с вами происходит это нормально.

Думаю они не правильно меня поймут

Вы хотите сказать, что у них будет своё мнение на этот счёт отличное от вашего. Верно?

Как вы хотите, чтобы они восприняли ваше увольнение, что подумали бы о вас, что сказали бы вам на прощание? Что вы можете сделать, чтобы вас правильно поняли?

21 сент. 2020
Катя

Верно. Чтобы они меня поняли правильно, сказали что жаль с тобой прощаться, но это твой выбор. Я не знаю что я могу сделать чтоб меня поняли правильно

21 сент. 2020

Что это значит для вас:

Чтобы они меня поняли правильно,

Расскажите больше про «правильно», по какой причине вы увольняетесь, что для вас значит уехать в другой город, какое будущее вы видите, и как вам тяжело/легко увольняться?

21 сент. 2020
Катя

Увольняюсь я по причине создание сём и постройки своей жизни. Увольняться тяжело. Будущее я незнаю какое вижу, сейчас сложно что то говорить.

Отзыв о консультации

Очень благодарна психологу. Помог мне понять мои слабые стороны. Теперь буду прорабатывать сильные стороны в себе.

Катя