КонсультацииСемейные отношения

Тяжёлое эмоциональное состояние. Устала от советов бабушек и поведения детей. Что делать?

12 сент. 2020
Алина
Мне 25 лет, 2 детей 4 года и 2 года, часто болеют, устала от всего, головные боли, бабушки постоянно говорят что я что-то делаю не так, дают советы от которых еще больше раздражительность, младшая дочь с своенравным характером, удары головой об пол, кидает вещи и посуду, кричит ультразвуком.

12 сент. 2020

Алина, здравствуйте, Вам кто-то помогает с детьми?

С младшей дочкой к неврологу обращались?

12 сент. 2020
Алина

У меня есть муж, он работает до 9 вечера, а вечером чтоб ему никто не мешал, к неврологу не обращалась, нет записи

12 сент. 2020
Алина

Есть бабушки, но они не помогают, сами нарожали сами и сидите

12 сент. 2020

Одной с двумя детьми справляться очень непросто. Тем более разница в возрасте маленькая.

Я спросила про невролога, потому что некоторые проблемы с поведением (особенно когда ребёнок бьётся головой обо что-то, кричит, истерики частые закатывает) могут быть признаком плохого кровообращения в голове. Обязательно проверьтесь чтобы не было никаких проблем в дальнейшем.

Вам конечно нужна поддержка других людей, хотя-бы для того, чтобы отдыхать эмоционально от детей и восстанавливать свои силы.

Посмотрите статьи здесь на сайте Эмоциональное выгорание женщины, как помочь? Детские истерики, как их предотвратить? Мне надоело это материнство

12 сент. 2020
Алина

А как смириться с тем что работник с 2мя детьми и частыми болезнями не кому не нужен? Дали садик младшей, но они болели и без сада, сидеть на время больничных не кому, финансовое положение желает лучшего

12 сент. 2020

Алина, мне сложно что-то конкретное писать, если я не знаю Вашу ситуацию, отношения в семье, ваши отношения с родственниками, как себя дети чувствуют в таких обстоятельствах и т.д.

Болезни детей могут быть напрямую связаны с Вашим эмоциональным состоянием (а могут и не быть связаны, тут тоже нужно поисследовать) и тогда изменение Вашего состояния затронет и их здоровье. И Вам и им станет легче.

Для этого нужно лично работать по скайпу.

А как смириться с тем что работник с 2мя детьми и частыми болезнями не кому не нужен?

Есть места, где можно часть работы выполнять дома или удалённая работа, но такое конечно непросто найти.