КонсультацииАрхив
Три года живу в вечном страхе. Помогите советом
15 сент. 2017
Aleks2511
Добрый вечер! У меня, наверное, до боли банальная проблема. В общем, мне скоро будет 29 лет, и я не замужем. Дело даже не только в том, что я не замужем, я в принципе панически боюсь возраста за 30, я панически боюсь утратить утратить красоту, а с ней и уверенность, которую я уже начала утрачивать. Я красивая девушка, у меня всегда было много мужчин-поклонников, за плечами два неудачных гражданских брака. Про первый я не жалею, там был алкоголик, а вот во втором мой строптивый характер и вечная жажда свободы сыграли отрицательную роль, и я рассталась с любимы человеком. Жалею. Но дело не в этом, после него мне никто не нравится, я не могу полюбить, хотя претенденты есть. С 27 лет я живу в вечном страхе и жду цифры 30, я просыпаюсь в холодном поту ночью, я думаю об этом каждый час по-моему, не то что каждый день. Я всегда ставила ставки на деньги и карьеру, я добилась этого, у меня очень высокооплачиваемая работа, недвижимость, новая дорогая машина. И все бы ничего, но у меня так и нет детей, нет мужа. А еще проблема в том, что имея такое положение, мне хочется найти равного, а их мало!!! А жить с более человеком бедным как то претит, и это тоже диссонанс. Но я понимаю, что мне 29!!! Лето красное пропела, и что делать? Соглашаться на вариант не очень, на не то, что я хочу. После 30 в нашей стране ты уже тетка, хоть и выгялдеть можно хорошо, но ты тетка, как узнают что тебе за. И уверенности от этого ноль, а половина моей уверенности была основана на молодости и красоте. Я боюсь смотреть в зеркало на будущее увядание, я думаю я этого не выдержу, в общем, ощущение, что конец жизни, хоть бери револьвер и стреляйся. Как видите, тут не одна проблема, а целый букет. И вот такой же сумбур в моей душе и вечный страх. 30 - это уже как будто дьявольская цифра в моей голове, после которой меркнет свет. Что делать? Как выбраться???
18 сент. 2017
Aleks2511, здравствуйте!
У Вас прекрасный возраст, когда уже есть определенный жизненный опыт и еще много сил. То, что Вы описываете, похоже на определенные установки, которые имеют над Вами власть. Ну, например "раз до 30 лет незамужем - значит "лето красное пропела". Или: "в нашей стране после 30 лет ты уже тетка" или "если не выйду замуж - то остается только стреляться", ну и наконец "женская уверенность может быть основана только на молодости и красоте". Хотя Вы пишете, что только половина Вашей уверенности на этом основана. А что же другая половина? Могли бы порассуждать, за что еще Вы себя цените?
Что же касается "соглашаться на вариант не очень", то я, конечно, никому не стала бы советовать с таким настроением выбирать партнера для жизни. Мужчины взрослеют и прибавляют в годах точно так же, как и женщины, и хотя некоторые мужчины, действительно, стремятся вступать в отношения с женщинами младше себя, таковы далеко не все. Очень многим комфортнее выстраивать отношения с ровесниками и ровесницами. Другое дело, что именно Вы понимаете под "очень" и "не очень" вариантами. Ожидания от партнера порой могут быть противоречивыми и не всегда способны быть реализованы в жизни. Я бы порекомендовала Вам уделить время и внимание работе с Вашими ожиданиями от себя, от мужчины, от отношений, обратившись за профессиональной консультацией.
Условия консультации
Здравствуйте! Мои условия бесплатной консультации: 1) я готова вместе с Вами исследовать Ваш вопрос, если мы договариваемся о результате нашей беседы, и я считаю, что этот результат достижим в переписке за приемлемое время; 2) мне важна ваша открытость, ответы на все мои вопросы и готовность достичь результата; 3) я гарантирую ответ в течение 1 дня, но чаще всего могу быть на связи несколько раз в день; 4) если Вы пропадаете и не отвечаете в теме больше двух дней, я считаю, что консультация потеряла для Вас актуальность, и я могу ее самостоятельно завершить; 5) консультация в публичной переписке обычно не может быть глубокой и продолжительной, ее ограничение составляет 3 календарных дня и/или 4000 знаков в моих сообщениях; 6) результат консультации: анализ вашей ситуацию после уточнения у вас ее аспектов, и конкретные практические рекомендации, если это возможно. 7) если я понимаю, что нужно более глубоко исследовать Ваш вопрос, и в рамках консультации на форуме невозможно прийти к результату, я предлагаю на выбор договориться об индивидуальной платной работе или рекомендую Вам литературу; 8) индивидуальная платная работа возможна в следующих форматах: видео-сеанс по скайпу/WhatsApp/Viber, в переписке или лично, если мы с Вами из одного города.