КонсультацииСемейные отношения
Не доверяю, держу обиды, трясусь, ожидаю плохого, не могу быть услышанной, ненавижу и боюсь потерять мужа
Добрый день, Анна!
Вы описали ситуацию действительно подробно, за что большое спасибо, Вы большая молодец, что собрали все переживания и смогли их изложить. Но все же некоторые вопросы требуют ответов.
Вы говорите, что Ваш муж вел себя, назовем это "не очень семейно", и до вашей свадьбы. Изменил, уходил, приносил много негатива. Скажите, как Вы его воспринимали на данном этапе отношений? Думали ли Вы, что он немного другой человек, или это не было для Вас секретом?
Также, судя по всему у вас очень разные представления о браке. Постарайтесь рассказать, как Вы представляете себе семейную жизнь, что она из себя представляет для Вас? Возможно, если Вы взглянете на ответы этих вопросов, это позволить проанализировать ситуацию намного лучше.
Также Вы очень много написали о его отношении к своим родителям, и про то, насколько муж человек глубокий и др. Но обратились за помощью Вы, поэтому намного важнее понять немного другое.
Из данного описания я хотела бы получить какие-то советы, стратегии, может мне нужно как-то по другому разговаривать с мужем, как-то по другому вести себя самой, по другому думать, каким то образом научиться доверять, чтобы в конце концов он сам начал вести себя иначе, ценить меня и бояться потерять.
При том, что Вы сказали, что совместная жизнь для Вас превратилась в ад, Вы все равно спрашиваете как удержать человека возле себя. Я ни в коем случае не настраиваю Вас против этой мысли, но возникает такой вопрос: Чем для Вас этот человек так важен, если он приносит столько негатива? Почему Вы хотите его удержать?
1. Я отвечаю в теме тогда, когда у меня есть свободное время. Это может быть в режиме реального времени, а может быть - 2-3 раза в сутки. Если Вам важно получать гарантированно быстрые ответы и максимально быстро решить Ваш вопрос, Вы можете оплатить консультацию;
2. Бесплатная консультация длится не более 3 дней;
3. При подготовке ответов на мои сообщения, пожалуйста, отвечайте на каждый мой вопрос максимально подробно, желательно цитируя;
4. Бесплатная консультация предполагает разбор причин Вашего неблагополучия, с которым Вы обратились, разъяснение с моей стороны Вашего состояния и информирование о том, что возможно предпринять для того, чтобы изменить это состояние или устранить проблему, если это позволяет данный формат;
5. Если мы с Вами определили/Вы сами понимаете, что вопрос носит глубинный характер и нуждается в психотерапии или длительном консультировании, я смогу помочь Вам только в рамках продолжительной работы в отдельной закрытой теме или по скайпу. Напишите мне о готовности работать в личные сообщения.