КонсультацииЛичностные проблемы

Как понять, что пора к психологу? Меня преследуют маниакальные мысли

15 сент. 2020
Янн
Мне 24, всю жизнь с раннего детства преследовали маниакальные мысли, чувство деперсонализации, в детстве были иногда галлюцинации, в подростковом возрасте психозы, в моменты стресса нанесение себе повреждений, какая-то кровожадность (которой я никогда не давал выхода, так как на самом деле очень жалостливый, но у меня крышу начинает сносить от вида крови, поэтому когда возникает желание причинять боль, я просто ем сырое мясо, что-то типа подмены настоящим желаниям) и тд и тп. С людьми трудно установить контакт, об отношениях речь идти не может, так как я асексуал. В принципе, меня все устраивало, ни на что не жаловался, считал себя сильной личностью. Но буквально полгода назад я проснулся с маниакальным желанием умереть. Я пытался намеками дать понять окружающим, что мне нужна помощь (даже прямо говорил о смерти), но для людей это пугающая тема и все с нее сходят. Я осознал, что все набирает обороты, когда попытался покончить с собой. Такое чувство, будто я теряю связь с реальность, иногда чувство, что я во сне, кружится голова и все кажется нереальным. Я раньше никогда не плакал, но за последний месяц превратился в хнычущую принцессу. Сплю по 12 часов в день, будто отключаюсь. Я собираюсь поступать в аспирантуру, но мне кажется уже, что я не выдержу. Я часто начал заикаться, мне трудно разговаривать, слова путаются и выходит белиберда. Пару недель назад я проснулся и ощутил, что снова живу, все прекрасно, я прекрасен, у меня все получится и тд, короче состояние эйфории. Все произошедшее казалось сном и игрой воображения. Но это длилось только две недели и я снова погружаюсь в прежнее состояние. Я сбит с толку. Это единственная из всех проблем, которые меня волнуют. Я не хочу умереть в этом году. Это вообще нормальное состояние? Может признак того, что много стресса или витаминов не хватает? Мне следует обращаться за помощью к специалистам или это ощущают все люди?

03 окт. 2020

Янн, я хотел бы помочь Вам! Если желаете можем начать диалог перепиской. У нас 3 дня бесплатного общения перепиской, правда, тогда наша беседа открыта для всех. А можем сразу приступить к платным консультациям, тогда всё будет только между нами, скажем беседа в zoom.