КонсультацииСемейные отношения

Как пережить разрыв с мужем? Он винит во всём меня. Не верю, что его любовь прошла мгновенно

16 сент. 2020
Елена
Мне 44 года. Муж младше меня на 5 лет, есть сын от 1 брака (20 лет) и общий сын (10 лет) В браке 11 лет. Жили с мужем 9 лет, в квартире моей мамы с мамой и 2 сыновьями. Нашу жизнь нельзя назвать счастливой. Он пил, было пару раз поднимал на меня руку, соответственно я его выгоняла, разьезжались. Потом просил прощения, говорил что любит и мы снова сходились. Каждый раз я надеялась, что он изменится... После последнего разрыва, мы вместе решили, что ему надо ехать на заработки. Он уже год как на зароботках. Общались часто и видеосвязи и смс и фото. Высылал денег мало, говорил что ему не хватает. Умудрялись ссорится и на ра состоянии. В основном из-за его ревности (у меня до него были мужчины и он об этом знал) и денег. Он год без женщины, но я ему доверяю. В общем там, в Латвии он вроде как стал меняться, перестал пить, получил вид на жительство, планировали наш переезд с ребёнком к нему, вроде все хорошо... Но две недели назад прислал мне смс ночью, в общем не по теме как-то, и я заподозрила что это было написано какой-то другой женщине. Написала ему об этом. Результат - снёс месенджер, на мои извинения никакой реакции, на просьбы позвонить... Тишина. Так целую неделю. Наконец-то вышел на связь, сказал, что сообщение было мне и вообще его достали ссоры, он хочет жить в Европе, один. После этого случая, у него как отрезало ко мне. Сказал, что у него никого нет, но меня он больше не любит, хочет жить для себя. Денег будет высылать сколько посчитает нужным. 100 евро. Для меня это стало шоком. Больно, обидно, когда не было денег и ему было плохо, он в нас нуждался, а когда стал на ноги, сбросил нас как балласт. Я ему об этом написала. Очень тяжело все переживаю, не верю, что любовь прошла мгновенно, крутятся все же мысли, что у него кто-то есть. Не знаю что делать, то ли отпустить, то ли бороться. Бороться тяжело, так как уже год нет физического контакта и после последнего разговора, он сказал, что ехать к нему не стоит, а на разговоры он не выходит. Винит во всем меня, мол я ему мало уделяла внимания.