КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить семейные отношения с родителями и сестрой? Хочу до них достучаться

17 сент. 2020
Яна
Меня родители в упор не хотят послушать, выслушать и услышать. Они привыкли верить одной стороне - старшей сестре и всё. Но они не знают совсем как она ко мне гадко 7 лет относилась за их спиной, пока работали. Сестра постоянно могла поднять руку и даже не в качестве наказывания, воровала деньги, нижнее белье. Унижала меня перед моими знакомыми и друзьями, которые после уже не друзья были и знаеомые меня посылали. В мои 11 лет она мне с пятки хорошо пнула в копчик, когда я всего лишь отказалась помочь с уборкой, пока родители были на работе. Помле пинка я не могла ни сесть, не встать, не лечь, не ходить, а спустя несколько дней у меня будто ноги отказали на полторы недели. Боли оставались адскими. Мне ни кто не верил. Через год опять повторилось, только удар был с коленки уже и я сразу слегла. Врачи отказываются выпрямить. Копчик свернулся в кривое положение, мучаюсь с 12 лет. Часто бывает боль отдает в ноги и не могу ходить. Сестра легко обманула родителей, они ей поверили, что якобы я сама так упала. Но упасть дома с кровать и на пол с какой силой то надо, чтоб так сильно травмировать копчик? Боюсь если нерв защимит и я оставшуюся жизнь буду передвигаться на инвалид коляске. В данный момент мне 19 лет. Сестра на 5 лет старше меня. А в возрасте когда мне было 17 лет, сестра часто расставалась с парнями и возвращалась домой к родителям. Но отношение уже иное у нее ко мне было, но не в лучшую сторону всё ещё. Она из меня делала раба домашнего, пока родители работали, а по ночам не давала спать. Постоянно я в глазах родителей в итоге плохая дочь... Ну а сейчас же она уже год с новым парнем и у них планируется семья к следующему лету. Я маме пишу "а не рановато ли ей? Она даже если ложку чайную с кружкой за собой не мыла вообще от лени до нового парня, живя дома у вас почти полгода" мама начала опять на меня обижаться, мол я такая плохая. У мамы в данный момент проблемы со здоровьем, полгода проледит в больнице. У нее с легкими что-то случилось, вот лечится. Ей нервничать нельзя вообще. Я не пытаюсь ее разозлить или что, я просто хочу чтобы она меня услышала и выслушала. Я ей ни раз пишу, "что с таким игнором и ссорами домашними в итоге я сама нафиг от всех вас отвернусь тк вы не понимаете, что тем самым усугубляете отношения между мной, а не я". Я хочу как лучше, чтоб всё смогли решить что да как и прекратить этот негатив весь семейный, но она думает, что наоборот готова добить. Я уже не знаю как еще бороться. Больше из меня нервов высосали дома будто. Постоянно нервные срывы у меня были на низ из-за отношения к себе не хорошего. Как мне еще то достучаться при том всем, чтоб мама не обиделась?