КонсультацииОтношения родителей и детей

Как наладить взаимоотношения с родителями?

12 дек. 2023
Кристина
Мне 28 лет, состою в гражданском браке, есть ребёнок. На данный момент сложились очень сложные взаимоотношения со своими родителями. Вместе с ними не проживаю! Хотелось бы поговорить об этом со специалистом. Ещё ни раза не была у психолога.

12 дек. 2023

Здравствуйте, Кристина. Расскажите о том, что происходит в отношениях с родителями. О чем невозможно договориться?

12 дек. 2023
Кристина

У меня довольно нестандартная ситуация.

Мой муж узбек, а я русская. Родители до конца не приняли мой межнациональный брак. Сейчас муж у себя на родине. А я с нашим общим ребёнком к не у вскоре собираюсь уехать. Так родители настолько против и якобы боятся за меня, что говорят мне выйти замуж за любого другого, но русского. Отец всю жизнь пил, и по сути на мое воспитание он забивал. А сейчас советует выходить замуж за русского и желательно сразу богатого.

Конфликты из-за этого стали перерастать в ссоры.

12 дек. 2023

Кристина, конечно это Ваша жизнь и никто не может прожить её за Вас. Вы все равно выберете свой путь. Но родители, даже если они не смогли дать достаточно заботы и внимания, все же любят своих детей и переживают о их благополучии. В чем проблема в Вашей ситуации - она действительно нестандартная, но не единичная

Мой муж узбек, а я русская
Состою в гражданском браке, есть ребёнок

Что это чаще всего означает - этот мужчина воспитан в традициях и религии своего народа и даже если нам кажется, что он ведёт себя не особо отличаясь от нас, но его менталитет существенно отличается. Он скорее всего никогда не пойдёт против воли родителей, а они будут против девушки из другого народа и другой религии. Это означает, что даже если он не оставит Вас, то жениться ему придётся на той, кого укажут родители. Они вряд ли признают Вашего ребёнка как своего внука. Вы окажетесь в роли любовницы и как ситуация развернётся дальше можно лишь предполагать. В лучшем варианте мужчина Вас будет содержать, если все же пойдёт против родителей, то будет помогать Вам и ребёнку, но полноценной семьёй Вы с ним вряд ли станете. В худшем варианте он не захочет войны с родителями, оставит Вас и Вам придётся одной обеспечивать себя и ребёнка. Подумайте об этом очень серьёзно и в случае выбора в сторону переезда нужно учитывать и худший вариант. Узбекистан - мусульманская страна, сможете ли Вы рассчитывать на свои силы если все пойдёт не так, как хотелось бы?

Что бы мужчина не обещал, когда он окажется на территории своей страны и рядом со своей семьёй он может изменить свое решение строить будущее с Вами, поэтому нужно постараться подстраховаться насколько возможно. Продумать до мелочей, как Вы поступите, что будете делать. Напишите пошаговый план, узнайте всю информацию - о стране, о положении женщины-иностранки без гражданства, на что можно рассчитывать, то есть все свои права. И как выбираться, если это будет необходимо, потому что и такой вариант не исключён.

Отзыв о консультации

Психолог многое придумал от себя. Мой отзыв - не удовлетворительно!!! Я не все рассказала, чтобы делать такой вывод про мою ситуацию.

Кристина