КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии. Взвалила на себя кучу проблем, мужчины нет, а хочется женского счастья

18 сент. 2020
Ирина
По жизни так получилось, что с юности мне пришлось самостоятельно вступать во взрослую жизнь, переживать преграды, самореализовываться, добиваться! Была замужем, прожили 10 лет... Но к сожалению, последние лет 5 для меня были просто ради ребенка, помощи от мужа все эти годы никакой... Он просто ходил на работу, по выходным пил... Общего досуга и интересов у него нет. Ничего ему не надо, воспитание ребенка это покупка игрушки или вкусняшки и не более того... Поднимала семью на новый уровень пришлось самой, пахала как проклятая... Чтобы и машина была, и квартира появилась, взяла ипотеку, плачу сама! Все это надоело и с мужем в прошлом году развелась! И все бы хорошо, есть достойная работа, прекрасная дочь 7 лет! Взвалила сама на себя кучу проблем... Мужчины нет... Теперь безумно устала и нахожусь в абсолютной дипрессии! А так хочется настоящего женского счастья!

18 сент. 2020

Здравствуйте, Я Вас прекрасно понимаю.

У Вас ситуация похожа на эмоциональное выгорание.

Как давно у Вас депрессия? Как Вы это понимаете?

Опишите подробнее свое состояние? Какой у Вас сейчас режим работы и отдыха?

Пожалуйста ознакомьтесь с условиями консультации.

Какой у Вас основной вопрос к психологу?

19 сент. 2020
Ирина

Здравствуйте! Я год работала без отпуска, сейчас вышла в отпуск и началась депрессия... Ничего не хочется ни делать, ни готовить... Ежедневно плачу... Постоянная смена настроения... Чувствую себя абсолютно одинокой!

19 сент. 2020

Часто отпуск бывает именно раз в году.

Позвольте себе ничего не делать и отдохнуть. Это полезно, даже иногда полезно поплакать, погрустить, дать волю эмоциям. Главное не долго и вовремя остановиться, чтобы не перешло в настоящую депрессию, из которой сложнее выходить.

Какие чувства еще кроме одиночества? (Сожаление, обиды, вина и. Д)

19 сент. 2020
Ирина

Я абсолютно не сожалею о разводе... Просто из-за частой смены настроения словила себя на том, что стала срываться на дочь. Соответственно очень боюсь, что мое состояние может отразиться на ней и наших взаимоотношениях!

19 сент. 2020

А какие чувства поднимаются, когда плачете?

19 сент. 2020

Жалость к себе? Или безысходность? Или обида, или недовольство... Или неудовлетворенная потребность в чем? (поддержке, безопасности, нежности, сексе? Материальной и т.д.... )

Выпишите основные потребности и пронумеруйте по степени важности для Вас

19 сент. 2020
Ирина

Смешанные чувства!!! Видимо привыкла все куда то бежать, чего то делать!!! А тут отпуск... И я себя просто деть никуда не могу! Поняла, что одинока... Никому не нужна!!! Наверное, в первую очередь... Мне не хватает мужчины, секса, внимания! А далее все отсюда и растет... Злость, жалость, обида!!! На все и на всех... Ковыряюсь в себе... ! Что я делаю что то не так!

19 сент. 2020

Пронумеруйте пожалуйста по пунктам потребности - что нужнее в первую очередь.

Злость на кого конкретно?

Обида на кого?

Выписывайте свои мысли каждую до конца. Хаос дает Может я наоборот их не люблю обоих? , неопределенность пугает... Выписывать и разбирать

Никому не нужна

Почему никому? А ребенку? Близким и родным?

23 сент. 2020

Продолжать консультацию не планируете?