КонсультацииАпатия. Депрессия

Большую часть времени нахожусь в депрессии. Как понять, что мне нравится, а что нет?

19 дек. 2019
Сергей
Часто испытываю к этому миру сильное чувство любви и ненависти, я восхищаюсь этим миром, за его красоту, разнообразие, глубину, нежность, жестокость, непостижимость, в то же время я его ненавижу он такой прекрасный и хрупкий! За один миг в нем может пройти бесконечность, дни могут пролетать за секунды, а секунды длиться столетиями...Я много размышлял, пытался разобраться, но только пришел в тупик, начал задаваться вопросом, как вообще может существовать что-либо, это просто немыслимо?! Я ощущаю хрупкость и мимолетность бытия, в масштабах бесконечности все столь не значительно и одновременно каждая деталь, каждое мгновение, важны самоисключительно. Как мне бороться с этим чувством и мыслями, что если такая сильная любовь не важна, то что вообще может быть важным? Распространяться на такое огромное количество вещей, просто не хватает энергии, а сосредоточиться на чем то конкретном не даёт идея эгоистичности, ведь как я понимаю любовь эгоистична, она требует всего внимания, если я пытаюсь выбирать, что мне нравится или нет, я ощущаю боль, измену, утрату, что я отсекаю что-то очень важное и ценное для меня. Большую часть времени, я нахожусь в депрессии, не понимаю что мне нравится а что нет, все стало равноценным, я просто обезличил себя, в таком состоянии я не могу двигаться никуда кроме как в пустоту... Кто-то, когда-то сказал, "Иногда, любить, значит отпустить", должен ли я отпустить этот мир? Пожалуйста, скажите то мне делать?

19 дек. 2019
Здравствуйте, Сергей. Чтобы я могла помочь Вам, расскажите о себе немного больше пожалуйста - сколько Вам лет, Вы учитесь или работаете, живете самостоятельно или с семьей?
20 дек. 2019
Эта консультация актуальна для Вас?