КонсультацииАпатия. Депрессия

Нет сил. Ничего не хочется. Большую часть времени нахожусь в апатии. Как выбраться?

04 мар. 2019
Филин
Здравствуйте! Я просыпаюсь уже уставшей, ничего не хочется, ни на что нет сил. Большую часть времени нахожусь в апатии, переходящей в раздражение. Ставлю цели - бросаю. Худею на глазах, уже саму себя трудно "носить". Как выбраться из этой ямы?

04 мар. 2019
Добиый день. Можно конкретизировать?
06 мар. 2019
Филин
Явной причины для такого состояния нет. Дома и на работе все хорошо.

Мама говорит, что у меня депрессия, потому что стараюсь не разговаривать. Как началось это состояние много времени стала проводить в телефоне, прячусь ото всех. Это с ее слов. А мне хочется только лечь на кровать лежать и спать целыми днями, чтобы никто не трогал. И да, говорить мне и правда не хочется, мне лень даже еду жевать, либо вообще не ем, либо заставляю себя.
06 мар. 2019
Почти депрессия клиническая. Но жить можно. Скажите вы в чем разочаровались?
07 мар. 2019
Филин
Вы меня, конечно извините, но если бы мне хотелось жить в таком состоянии, то я бы сюда не написала. Это очень странный ответ... Разочарований не было. У меня чудесная семья и хорошая работа. Я думаю, что навалилась бытовая усталость от однообразной рутины. Не хочу, чтобы это еще и в анорексию переросло, осталось пол шага.
07 мар. 2019
Ваше состояние следствие неудовлетворенности. Раз семья и работа удовлетворяют. Значит ваше я неудовлетворенно самореализацией. Жизнь состоит не из семьи и работы только. Где ваша душа пьет воду?

То есть у вас запрос зачем я живу. И он проявляется вот в таком виде. При условии отсутствия медицинских причин. У клинической дипрессии три признака. Не хочется есть, секса и нет желания следить за собой. Но и из сильного депресивного состояния без лекарств, выбраться можно только личностной терапией и то не всегда. Стоит обратиться к неврологу и психиатру. У всего есть предел прочности и у нервной системы в том числе. Возможно ей нужны лекарства для стабилизации или подкрепления. А это установит врач.
10 мар. 2019
Филин
Спасибо)
10 мар. 2019
На здоровье

Если тема не нужна закройте ее пожалуйста.
10 мар. 2019
Филин
Если смотреть по признакам, то у меня не депрессия. И дело действительно в том, что я потеряла себя. Только как теперь найти? С чего начать хотя бы?
10 мар. 2019
Какие у вас есть желания и мечты из детства?
10 мар. 2019
Филин
Всегда хотела танцевать и даже поступила, но у меня серьезные травмы, запретили все нагрузки. Рисовать хотела, но таланта нет. На гитаре играть. Да вроде и все. Я рано пошла работать, не делала акценты на мечты, почему-то... Только сейчас это поняла.
10 мар. 2019
Представьте рядлм с собой девочку. Себя малерькую. И спросите ее чего она хочет кроме танцев гитары и рисования.
11 мар. 2019
Филин
Я не знаю... Ничего (
11 мар. 2019
Куда тна вас зовет. Что делать хочет? Вы проходили профдиагностику?
11 мар. 2019
Филин
Профдиагностику не проходила. Я когда пытаюсь представить себя, у меня перед глазами моя маленькая доченька и тогда настроение поднимается) я могу сказать, что она хочет играть, вкусняшки. А когда пытаюсь сконцентрироваться именно на себе, настроение падает. И ничего в голову не лезет.
12 мар. 2019
Когда и где вы кроме работы и магазина и дома были?
12 мар. 2019
Филин
Все, я поняла в чем дело. Банальнее некуда - бытовуха сожрала. И даже если один раз в месяц куда-то выбираюсь, это не меняет ситуации, потому что это всего 1 день против 30 других. И, ведь, действительно, уже тошнит от дня сурка, от одних и тех же забот - приготовить, а готовить я ненавижу, постирать, убрать, сходить в магазин, на детскую площадку - все по кругу. В какой момент моя жизнь стала такой, что самой от себя душно и не комфортно...
12 мар. 2019
Вы умничка. И какой план. Распределить время с ребенком вечера по три на вас на мужа. Вспомнить чтобыло до рождения ребенка. Вы такоц молодец. Спасибооо вам.
12 мар. 2019
Филин
Планов пока нет. Буду думать как раскрасить свою жизнь) спасибо)))

Отзыв о консультации

Психолог очень добродушный, это внушает доверие. Понравилось, что не было нападок и обвинений, задавал правильные вопросы по теме, которые навели на суть проблемы. Спасибо!

Филин