КонсультацииАпатия. Депрессия

Нахожусь в депрессии. Как вернуть доверие мужчины?

08 мая 2018
Katya99
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, 18 лет, не нахожусь в отношениях. Примерно два года назад познакомилась с парнем, который был старше меня на 2 года. Он проявлял ко мне симпатию, возможно, рассчитывал на отношения. Но я отвергала его, относясь как к другу, в силу осознания своего возраста. Он писал мне всегда первым, звал гулять, но все это я отвергала..

Спустя год, мы уже не общались. И только после этого я осознала, что совершила огромную ошибку. Этот человек мне очень дорог, он искренен и верен своему выбору. К сожалению, я упустила свой шанс. Тогда я не представляла, что мне будет так тяжело без него. В отношениях с другими парнями не могу находиться, постоянно думаю только о нем. Он - мой идеал. Я понимаю, что это мой человек, с ним легко, а главное, он всегда понимал меня. Возможно, это первая любовь, которую я сначала не осознавала, а сейчас мне сложно с этим жить.

Я писала ему о том, что есть чувства к нему.. Он не ответил мне на то сообщение.. Все попытки продолжать общение, были неудачными, он игнорировал сообщения.
На данный момент я нахожусь в депрессии, и не знаю как с ней справиться. Возможно ли вернуть его? Я готова пойти на все, чтобы вновь вернуть доверие. Очень надеюсь получить ответ от вас

08 мая 2018
Katya99, добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время. Вы сейчас видитесь с этим парнем?
08 мая 2018
Katya99
Евгения Баженова, да, иногда происходят случайные встречи, и, он просто опускает голову, проходя мимо меня..
08 мая 2018
Катерина, здравствуйте.
Вы не пробовали подойти к нему и поговорить вживую?
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, Здравствуйте, я не пробовала начать разговаривать с ним вживую, так как боялась быть вновь проигнорированной..
Но иногда он сам здоровался со мной, когда я находилась в компании подруг
08 мая 2018
я не пробовала начать разговаривать с ним вживую, так как боялась быть вновь проигнорированной..

Как вы себе это представляете? Думаете, что вы к нему подойдете, а он молча уйдет? Или какая у вас фантазия?

Но иногда он сам здоровался со мной, когда я находилась в компании подруг

Ну тем более, он не игнорирует вас... А как часто вы видитесь и где пересекаетесь?

А вы не знаете, может быть он с кем-то сейчас в отношениях?
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, Я думаю, что раз он не отвечал на мои сообщения в социальных сетях, то и в жизни не захочет поговорить со мной..
Мы раньше вместе ходили на тренировки, но я ушла в другое место, но в том же здании
Находясь на тренировке, бегая кросс, я иногда вижу его, как и он меня, и соответсвенно пробегаю мимо него
Иногда он смотрит мне прям в глаза, иногда просто опускает голову и достает телефон..
Возможно, что у него есть девушка, но о его личной жизни я ничего не знаю
Но, зная его, он навряд ли сейчас в отношениях, я подозреваю, что есть девушка, которая ему симпатична
Я видела ее, и она очень схожа со мной по внешности
08 мая 2018
Я думаю, что раз он не отвечал на мои сообщения в социальных сетях, то и в жизни не захочет поговорить со мной..

Ну, мы никогда этого не узнаем, пока вы не рискнете попробовать...
А что будет, если вы подойдете и он, все-таки, вас проигнорирует?
Вы думаете, что вы не сможете этого пережить?
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, я думаю, что тогда я не смогу сдержать своих эмоций, так как испытываю к нему сильные чувства..
08 мая 2018
я думаю, что тогда я не смогу сдержать своих эмоций, так как испытываю к нему сильные чувства..

И что тогда произойдет?
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, я расплачусь, что не позволительно делать на тренировке..
Дома, возможно, у меня будет истерика, осознание своих прошлых глупых ошибок, самокритика..
Но, если разговор в реальной жизни может помочь вернуть хотя общение, то я готова пробовать..
Постараюсь настроить себя на разный исход ситуации.. И в случае игнорирования, просто принять это..
08 мая 2018
Но, если разговор в реальной жизни может помочь вернуть хотя общение, то я готова пробовать..

Если страх игнорирования выносим, давайте попробуем.

Понимаете, если вы расплачетесь на тренировке - с одной тренировки можно и уйти. Не думаю, что вас из-за такого туда больше не пустят. Будет дома истерика? Проплачетесь, напишете мне. Зато получите мощную разрядку своих эмоций. Будет самокритика? Опять же, напишете мне - разберем ситуацию.

Но ведь возможен и положительный исход! Но даже если он будет отрицательным - вы хотя бы будете знать, как он к вам сейчас относится и перестанете мучиться догадками...

Поэтому, я бы рискнула попробовать.
Когда вы в следующий раз его увидите?
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, не могу даже предложить, когда увидимся.. Надеюсь в ближайшую неделю.. Я приложу все усилия, чтобы увидиться с ним ка кможно скорее
Недавно у него было день рождение, я поздравила его, и тогда, он ответил мне
В социальных сетях последнее время он стал сидеть до поздна, когда почти никого нету в онлайне.. Я так же, как и он, в это время не сплю
Именно тогда у меня появляется желание написать ему, спросить, как он, чего не спит так поздно..
Как Вы думаете, стоит попробовать? Ведь он снова может не ответить..
И если да, то как и что лучше написать, чтобы не спугнуть?
Или же лучше дождать встречи и пока не писать ему?
Я в растерянности, честно
08 мая 2018
Недавно у него было день рождение, я поздравила его, и тогда, он ответил мне

Что он вам ответил?

Как Вы думаете, стоит попробовать? Ведь он снова может не ответить..

Я думаю, что можно попробовать. А если не ответит - как раз это можно использовать, как повод для начала разговора. Подойти и сказать, например: "Привет, почему ты не отвечаешь мне в соц. Сетях, а на смс отвечаешь?"
Как вам такой вариант?

И если да, то как и что лучше написать, чтобы не спугнуть?

Катерина, а что бы вам хотелось написать?
Вот это ваше:
спросить, как он, чего не спит так поздно..

Нормально, я бы прямо так и написала бы... =)
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, он просто ответил "Спасибо"
Но даже такому сообщению я рада
Вы правы, это вариант, обязательно попробую
Отлично, что подойдет :)
Вообще, хотелось бы позвать его погулять, так как за время отсутствия нашего общения, я значительно изменилась, и поэтому я хочу показать это ему, доказать, что я уже другая..
08 мая 2018
Катерина, если общение заладится - обязательно пригласите. =)
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, очень надеюсь на это
Позову обязательно)
Я могу вам писать по ходу развития событий?
08 мая 2018
Я могу вам писать по ходу развития событий?

Катерина, конечно! Мне тоже будет любопытно, как у вас идут дела =)
08 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, Спасибо Вам:)
Ваша поддержка в данной момент для меня очень важна
08 мая 2018
Спасибо Вам:)
Ваша поддержка в данной момент для меня очень важна

Катерина, пожалуйста! =)
Верю, что важна. Поэтому не стесняйтесь - пишите. Как только будет появляться возможность - буду отвечать.
10 мая 2018
Katya99
Ирина Шевцова, здравствуйте, сегодня я видела его, но не было возможности подойти
В этот раз он смотрел на меня..