КонсультацииСемейные отношения
Конфликт в семье из-за сына мужа от первого брака. Я устала справляться одна, а муж не идёт на компромисс
Здравствуйте, Екатерина.
Похоже, Ваш муж четко обозначил условия совместной жизни.
Какой у Вас запрос на консультацию?
2) По окончанию бесплатной консультации приветствуется отзыв о проделанной совместной работе.
3) Все бесплатные консультации являются публичными.
4) В любой момент Вы можете перейти к другому формату работы (платный, закрытый).
Важно понимать, что бесплатная консультация не заменит полноценного консультирования на 100%. Данный формат не гарантирует проработки той или иной серьезной многолетней проблемы. Глубинная проработка и внутренняя трансформация возможны только в индивидуальной долгосрочной работе - очно или по скайпу.
Если у вас возникли вопросы - пишите в личные сообщения.
Надеюсь на плодотворное сотрудничество!
Я также обозначила свои: или сокращать время припровождения с тем ребёнком или совместить это время с нашей семьей или развод
Я понял. По-моему, Вы предложили достаточно гибкий компромисс.
Что предлагает муж?
Муж не отступает от своих условий. Предлагает лишь разделить поездки на работу 2 раза в неделю до 15:00 и 2 раза в неделю к сыну с 15:00 до 21:30.
То есть, супруг не желает идти на компромисс. Вы пробовали обсудить эту проблему с ним как таковую с целью понять друг друга?
Что если попробовать рассказать ему о своих переживаниях, трудностях, ожиданиях по поводу отношений и также выслушать причины и мотивы, которые толкают его сохранять именно такой режим жизни. Что его не устраивает в Ваших предложениях, что он может предложить?
То есть, попытаться понять, что собственно происходит между вами.
Именно это я и делала. В моих предложениях его не устраивает: он считает, что я ущемляю права того ребёнка, ревную к тому ребёнку, говорит что он не собирается отказываться от того ребёнка. Говорит, что с той стороны ему поставили условия: первая встреча того ребёнка с нашим должна состояться в присутствии его первой жены. Я в свою очередь не намерена показывать своего ребёнка ей. Я считаю это очередной ее прихотью. Поэтому сейчас тупик
Говорит, что с той стороны ему поставили условия: первая встреча того ребёнка с нашим должна состояться в присутствии его первой жены. Я в свою очередь не намерена показывать своего ребёнка ей. Я считаю это очередной ее прихотью.
С другой стороны, такая встреча будет проходить на Вашей территории, под Вашим контролем и отчасти разряжает возникший конфликт.
Почему Вам страшно показывать своего ребёнка?
Говорит что он не собирается отказываться от того ребёнка.
Какие чувства у Вас вызывают его слова?