КонсультацииСемейные отношения

Муж решил уйти из семьи из-за моего сына от первого брака. Как возобновить наши отношения?

03 янв. 2023
Алекса
С мужем теплые онтношения, но из за моего сына от первого брака он решил уйти, сказал не сможет. До этого 5 лет были в отношениях. Говорит что любит, но не может так. Как обьяснить ему, что он справится и все не так страшно как ему кажется?

03 янв. 2023

Здравствуйте! Ознакомьтесь с условиями консультации, пожалуйста!

03 янв. 2023
Алекса

Все понятно

03 янв. 2023
До этого 5 лет были в отношениях. Говорит что любит, но не может так.

5 лет мог, а что случилось сейчас?

03 янв. 2023
Алекса

Понял, что ему сложно. Я думаю из за проблем с финансами, с работой, жильем он просто не чмог справится ещк и с этим

03 янв. 2023
Алекса

Он не идет на контакт с моим сыном, держится всегда на расстоянии. Сын иногда делится с ним своими успехами. Рассказывает о том что делал, что знает

03 янв. 2023
Алекса

Муж иногда принимает позицию ребенка, требует больше внимания к нему. Иногда встает в позицию родителя-контроль во всем куда я поехала. Что ела. Как оделась, на работе или еду в автобусе. Ловлю на мысли что ревнует к сыну (одеваешь его хорошо. Все лучшее ему)

03 янв. 2023
Алекса

У сына зпр и действительно много вркмени уходит на занятия со специалистами, но я его только отвожу а потом на работе нахожусь. В любом случае я не могу уделить времени ему пока работаю так же как и не уделяю его сыну.

03 янв. 2023
Я думаю из за проблем с финансами, с работой, жильем он просто не чмог справится ещк и с этим

Вы так думаете или он так говорил? Важно понять, что у него именно за причина появилась. Вы задавали ему этот вопрос?

Он не идет на контакт с моим сыном, держится всегда на расстоянии.

А как было раньше? 5 лет он так и не контактировал с ним?

03 янв. 2023
Алекса

Я думаю что все проблемы повлияли на его решение. Он озвучил только, что я выбрала сына и не его. И он не может жить в неопределенности. Попытки обьяснить что сын и он это разные отношения и я не делаю выбор между ними ни к чему не приводят. Точнее приводят к отрицанию. Этого фатка

03 янв. 2023
Ловлю на мысли что ревнует к сыну (одеваешь его хорошо. Все лучшее ему)

Похоже, что у Вас муж - второй Ваш ребенок. Про мужскую ответственность ни слова не упомянули. Как у Вас распределены обязанности в семье?

03 янв. 2023
Точнее приводят к отрицанию. Этого фатка

Нежелание взрослеть и брать ответственность на себя. Такое поведение свойственно детям.

03 янв. 2023
Алекса

Все 5 лет он практически не контактировал. Мои попытки свести их поехав куда то вместе или занятся чем то дома вместе отвергались или он уходил недовольный, потому что ему не нравилось это. Все шло не так как он хотел

03 янв. 2023
Алекса

5 лет он не работал постоянно и были мелкие заработки. Вносил в бюджет то что заработал. Остальное я. Это ее очень нервировала но я сглаживала и поддерживала его, говоря что это временно и мы справимся

03 янв. 2023

Вопрос в том, как Вы этого не замечали 5 лет? Или замечали, но не придавали значения? Или Вам хочется второго ребенка? И вместо него сейчас выступает муж?

03 янв. 2023
Алекса

По дому помогал, тяжелую работу делал сам. В плане быта вообще претензий нет

03 янв. 2023
Алекса

Ловлю себя на мысли что ребенка хочется второго, но не такого взрослого

03 янв. 2023
Алекса

Замечала. Всегда говорила и так де ис3али решение проблем. Но проблема одна-он не хочет вставать в позицию взрослый

03 янв. 2023
5 лет он не работал постоянно и были мелкие заработки. Вносил в бюджет то что заработал. Остальное я. Это ее очень нервировала но я сглаживала и поддерживала его, говоря что это временно и мы справимся

Ваша роль в этих отношениях - роль мамы. Так было 5 лет, сейчас он решил вырваться из маминых рук, к тому же мама ему меньше внимания уделяет, чем первому сыну. А Вы хотите удержать. Для чего?

03 янв. 2023
Но проблема одна-он не хочет вставать в позицию взрослый

Не хочет, потому что его все устраивало столько времени, а сейчас Вы что-то хотите от него...

03 янв. 2023
Алекса

Для чего? У меня есть чувства к этому мужчине и готовность работать в отнишениях для их сохранения, потому что есть черты которые в нем нравятся. Хотя это плохой аргумент) больше скорее из за глубоких чувств к этому мужчине я на данный момент не вижу рядом с собой других

Отзыв о консультации

Консультация помогла разобраться в истинных причинах и как действовать дальше. Разложили все по полочкам доступным языком. Помогли лучше понять что именно хочу и причины по которым так все происходит

Алекса