КонсультацииОтношения в парах

Не хочу расставаться с парнем. Чувствую, что это мой человек, люблю его

20 сент. 2020
Рита
Мне 30 лет, есть ребенок, в разводе. Несколько месяцев назад встретила парня, так получилось, что он остался у меня жить, но тут произошло так, что моя мать выгнала его, потому что он ей стал не нравится, хотя она не живет с нами, после этого у нас начались сложности в отношениях, и вот он пишет, что я хороший человек, а он нет и что у нас с ним ничего не получится, сказала чтоб не делал поспешных выводов и что надо обсудить все при встрече. Не хочу отпускать его, очень люблю, нет это не безысходность, просто сердцем чувствую что это мой человек. Не знаю, как быть.

20 сент. 2020

Здравствуйте, Рита.

В чем Вы сомневаетесь?

20 сент. 2020
Рита

Сомневаюсь что он хочет расстаться и говорит все на зло чтоб я от него держалась подальше

20 сент. 2020

Если я правильно понял, Вы до сих пор не встречались с ним очно. Тогда возможно стоит организовать такую встречу, чтобы в спокойной обстановке попробовать поговорить о том, что произошло и как следует быть дальше.

Сомневаюсь что он хочет расстаться и говорит все на зло чтоб я от него держалась подальше

Зачем ему это?

20 сент. 2020
Рита

Мы говорили, рассуждали что делать дальше в такой ситуации, договорились что будем снимать квартиру и жить отдельно от всех, а тут он выдает такое и тянет со встречей чтоб обсудить

20 сент. 2020
Рита

Он боится быть хорошим, говорит все время что такой как он мне не нужен

20 сент. 2020
Договорились что будем снимать квартиру и жить отдельно от всех, а тут он выдает такое и тянет со встречей чтоб обсудить

Похоже такая большая перемена во взаимоотношениях сильно испугала его. Жизнь вместе на отдельной квартире придаёт вашим отношениям новый статус - вы сближаетесь ещё больше и такое сокращение дистанции / накладывание новых обязательств / ответственности, может вызывать тревогу. В таком случае, действительно, лучше не торопиться и дать возможность партнеру подготовиться к такой перемене.

Он боится быть хорошим, говорит все время что такой как он мне не нужен

В этом слышится больше желание быть убежденным в обратном.

20 сент. 2020
Рита

В этом слышится больше желание быть убежденным в обратном.

Не поняла это (разъясните пожалуйста

Может изза того что он не может сейчас нормально финансово помогать мне возник комплекс, он работает на работе где мало получается, собирает увольняться, жилья своего нет

20 сент. 2020

В этом слышится больше желание быть убежденным в обратном.

Не поняла это (разъясните пожалуйста

Фраза «такой как я тебе не нужен» утвердительна, самоуничижительна и является «закрытой», то есть не оставляет пространство для других мыслей / мнений. В ней не учитываются мнения и чувства партнера - за него все решено (я тебе не нужен). В ней отсутствует обращение к другому (я тебе нужен? ). Такая фраза отражает внутреннее состояние человека, который страдает от травмирующих переживаний ненужности (материнская депривация, детские травмы связанные со взаимоотношениями с родителями).

При этом, фраза направлена как на то, чтобы вызвать у партнера сочувствие к такому человеку со стремлением убедить его в обратном (нет, ты мне нужен), так и на то, чтобы подтвердить свои глубинные убеждения в ненужности, с которыми связан конкретный травмирующий опыт.

20 сент. 2020
Может изза того что он не может сейчас нормально финансово помогать мне возник комплекс, он работает на работе где мало получается, собирает увольняться, жилья своего нет

В том числе и эти причины, конечно.

20 сент. 2020
Рита

И как же быть? Что делать в данной ситуации? Как спокойно поговорить насчет этого? Что говорить стоит а что нет?

20 сент. 2020

Не торопиться, не ожидать больших результатов и терпеливо переносить те моменты, когда в нем актуализируется переживание «ненужности».

Хорошо, если Ваш парень обратится к психотерапевту с тем, чтобы проработать эту проблему. Как об этом говорить? - в моменты тех или иных рецидивов, обращая внимание на то, что ни он сам, ни Вы, с этим не справляетесь и нужна помощь профессионала.

Важно понимать, что мои слова о Вашем парне - это лишь моя фантазия о нем с Ваших слов - я его не видел и не общался с ним.

Однако, если мои слова о нем находят у Вас отклик, стоит подумать: нужны ли Вам такие отношения? Хватит ли у Вас сил выносить это? А оно Вам надо?

20 сент. 2020
Рита

Все так и есть, у него есть психологические травмы детства связанные с родителями, там было очень жестко все, навряд ли он послушает меня чтоб обратиться за помощью к врачу, он до сих пор вспоминает моменты из детства как отец поступал с матерью, для него это трудно душевно, он находит в алкоголе утешение, говорит что не моет изза стресса смотреть на это все трезвым умом

20 сент. 2020

Жаль, что так...

20 сент. 2020

Рита, у Вас ещё есть вопросы?

Если нет - завершите консультацию.

Вы всегда можете обратиться ко мне за консультацией через личные сообщения.