КонсультацииОтношения в парах

Не знаю, стоит ли расставаться с парнем. Не чувствую его любви

08 мая 2023
Маргарита
Не знаю стоит ли расставаться с парнем. Вместе почти два года, почти сразу съехались. В целом, отношения хорошие, друзья очень удивляются, что я хочу расстаться. Мы не ссоримся и нам всегда есть о чём поговорить, в общем-то не плохо ладим, но это мне больше кажется дружеские или соседские отношения. У меня нет ощущения, что он меня любит. Предложение делать не собирается, так как не видит смысла. В целом, мне сама печать в паспорте тоже не важна, но если бы он предложил... Думаю это был бы хоть какой-то знак, что он ответственно и серьезно к этому относится. На счёт моего недовольства он знает, слушает мои просьбы. Я уже год борюсь с этим, читаю всякие статьи, видео смотрю... Даже книжку прочитала) ту самую про языки любви, попросила прочитать и его, не прочитал... Ну и так со многим он не очень серьезно относится к этому. Сводила нас к семейному психологу (к двум даже), но это не особо помогло. Сексуальная активность упала тоже. Но меня больше печалит, что он не задаётся вопросами, "что можно сделать чтобы улучшить отношения", а мне всё это уже в тягость и закончились идеи. В отношениях много хорошего, но и смириться с тем, что я не чувствую себя любимой и не получаю помощи пока /не попрошу/ не запланирую / не напомню/ тоже не получается. А ответственности много, за квартиру заплати, подработку общую организуй, быт на мне, работаем одинаково... Даже если мы просто куда-то идём я решаю когда, во сколько, предупреждаю когда выходить, решаю на такси или пешком... Если это ещё и организовывать надо... Ещё наверное стоит уточнить, что у меня тревожно депрессивное (пью лекарства относительно нормально, но бывает обострение) он говорит, что мне просто надо полечиться, эту часть мою не принимает, в печальных состояниях одна... Я очень устала и не знаю, что делать. Кажется, одинаково тяжело и оставаться и расставаться.

08 мая 2023

Маргарита, добрый день! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если вас всё устраивает, то можем начать

09 мая 2023
Маргарита

Всё устраивает

09 мая 2023

Хорошо. Маргарита, вы описали свою ситуацию, но не написали свой вопрос

09 мая 2023
Маргарита

Хотелось бы сказать, что вопрос "расстаться ли мне? ", Но не думаю, что ответ на него как-то поможет. Да и психологи вроде не могут советовать что-то такое. Мне бы помогла информация, что ещё можно сделать чтобы всё-таки сохранить эти отношения. Хотя я вчера уже сказала, что мы расстаёмся и он вроде уже смирился, но мы пока живём вместе.

09 мая 2023
Что ещё можно сделать чтобы всё-таки сохранить эти отношения

Маргарита, не совсем понял вопрос. Вы хотите узнать, как сохранить отношения с парнем, который вас не устраивает?

09 мая 2023
Маргарита

Да. В целом, у нас не плохие отношения. Просто тяжело мириться с некоторыми моментами.

09 мая 2023
Маргарита

Можно, разойтись, но этот вариант тяжелее чем кажется, я сейчас чувствую себя не стабильно, могу не пережить, какбы... Тем более это очень не плохие отношения, я люблю его и он меня скорее всего. Если в них не получается думаю, что отношения вообще тогда пытаться строить нет смысла.

09 мая 2023
Да. В целом, у нас не плохие отношения

Маргарита, тогда что вы имеете ввиду под "сохранить эти отношения"? Как я понял, это вы хотите с ним расстаться, а не он с вами

Я вчера уже сказала, что мы расстаёмся
10 мая 2023
Маргарита

Да... Но чтобы их сохранить не достаточно не расставаться, как мне кажется. Просто это все равно начало разрушения, недовольство может перерасти в злость или холод во взаимодействии, даже сейчас это есть хотя я стараюсь переживать это самостоятельно. Предполагаю можно либо преобразовать отношения, либо требования к ним / себя. Но не знаю как добиться результата ни по первому ни по второму пункту

10 мая 2023
Предполагаю можно либо преобразовать отношения, либо требования к ним / себя

Я так понял, что в отношениях вас не устраивает то, что практически все вопросы вы тащите на себе за двоих, вплоть до мелочей?

Я не чувствую себя любимой и не получаю помощи пока /не попрошу/ не запланирую / не напомню/ тоже не получается. А ответственности много, за квартиру заплати, подработку общую организуй, быт на мне, работаем одинаково... Даже если мы просто куда-то идём я решаю когда, во сколько, предупреждаю когда выходить, решаю на такси или пешком...
10 мая 2023
Маргарита

Это один из важных факторов. Думаю из-за этого я устаю. А также это беспокоит потому что складывается впечатление, что он не ценит меня. Так как ни помощи ни благодарности за старания не получаю обычно.

10 мая 2023
Это один из важных факторов

И вы хотите, чтобы парень наконец-то начал брать хоть бы какую-нибудь ответственность, начал принимать решения, планировать дела, как это делают взрослые, так?

11 мая 2023
Маргарита

Было бы хорошо, но он не такой человек, я говорила с ним об этом. Он не желает и попытаться, потому что я тоже не идеальна и он мои недостатки принимает, так что и мне нужно принять, что у него есть такой момент. В целом, позиция понятна, но легче не становится

11 мая 2023
Он не желает и попытаться

То есть взрослеть он не хочет

Маргарита, а для чего вы продолжаете тащить все вопросы на себе за двоих? Ведь пока вы это делаете, то создаете все условия, чтобы он и дальше оставался "ребенком" и менялся. Зачем учиться принимать решения и брать ответственность, если есть "рабочая лошадка", которая все тащит за тебя

11 мая 2023
Маргарита

Я думала над этим. Из-за того что я плохо себя чувствовала какой-то период, в доме настала разруха. Если я не попрошу ничего не будет сделано. Он не требует от меня чистоты и еды в доме, например. Но если я не уберусь и не приготовлю, дома будет грязно и нечего есть.

Я устала просить. Хотя если попросить он сделает, но я как будто остаюсь обязанной за это. Да и чтобы попросить нужно держать все в голове, иногда напоминать, иногда отвечать на вопросы, как это сделать... Всё равно трата энергии

11 мая 2023
Из-за того что я плохо себя чувствовала какой-то период, в доме настала разруха

И как долго лился этот период? День-три?

Он не требует от меня чистоты и еды в доме, например

То есть я правильно понимаю, что если вы будучи здоровой не будете, например готовить вообще или будете, но только для себя, то его все устроит?

11 мая 2023
Маргарита

Да его все устроит, такое часто на самом деле происходит не на долго, но было и на пару недель точно ничего не поменяется

11 мая 2023

Тогда получается его вполне устраивает тот образ жизни, который он ведет. И не устраивает только вас. Правильно я понимаю?

11 мая 2023
Маргарита

Да это так

Отзыв о консультации

Я очень благодарна за уделённое время и внимание. Но решила не продолжать, так как не сложилось впечатление, что найду тут помощь. Но за не очень длительное взаимодействие, думаю это нормально.

Маргарита