КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем, но люблю его. Апатия, нет аппетита, не чувствую себя, устала

25 янв. 2021
Анастасия
Рассталась с парнем, которого люблю. Не могу спать около двух недель, нет аппетита и полная апатия, слезы сами льются из глаз. Остались друзьями. Думаю, что совершила ошибку, когда согласилась на это. Но боюсь потерять связь. Молодой человек выбрал саморазвитие, вместо отношений. Очень больно. Не знаю что делать с собой.

25 янв. 2021

Анастасия, добрый вечер. Скажите, что хотите понять за время нашей беседы?

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации:

25 янв. 2021
Анастасия

Здравствуйте. Хочу понять как мне действовать, чтобы не навредить себе.

25 янв. 2021

Анастасия, скажите чего вы опасаетесь?

25 янв. 2021
Анастасия

Я очень хочу быть с ним вместе. Но я боюсь, что ему это не нужно. Хотя он сам предложил остаться друзьями и проводить вместе время. Но я не хочу быть просто друзьями. Разве возможна дружба, когда есть любовь с одной из сторон? Я запуталась и не вижу никакого выхода. Но я устала страдать и боюсь сойти с ума.

25 янв. 2021

Анастасия, сейчас у вас стрессовое состояние. Расставание - это потеря, по силе стресса стоит на втором месте после смерти, чтобы пережить эту потерю необходимо время. Сколько времени прошло с момента расставания? Две недели? Это очень немного... , дайте себе время...

Расскажите о МЧ (что вам в нем нравится, что не нравится, чем он вас заинтересовал), о ваших отношениях (как начинались, как развивались, что послужило причиной расставания).

25 янв. 2021
Анастасия

Мы познакомились в инсте. Он старше меня на 5,5 лет. Такой мужественный, спокойный. Никакой ревности. У меня к нему полное доверие. Плюс он красивый. Мы разные очень, но меня это в нем и притянуло. Я себя рядом с ним чувствую спокойно и уверенно. Примерно так я себе представляла мужчину мечты. Все было хорошо и спокойно. Но потом он начал отдаляться и как будто уходить в себя. Говорил, что хочет побыть один. Потом мы поговорили. В ходе беседы сказал, что на данный момент не видит будущего со мной, но очень хотел бы сохранить общение. Сказал, что ему сейчас надо разобраться с собой. И что он не хочет делать больно. Но я вполне видела с ним свое будущее и мне разница в интересах не казалась критичной. Наоборот, это мне кажется плюсом. Так не хочу его терять. И дружить больно. Вспоминаю каждый раз всякие моменты и начинаю рыдать как ненормальная. Сама уже устала от своих истерик, но сделать ничего не могу. Пила успокоительные, фенибут, ничего не помогает.

26 янв. 2021

Анастасия, доброе утро.

Мы познакомились в инсте.

Как давно это было? Сколько времени вы были вместе?

Такой мужественный, спокойный. Никакой ревности. У меня к нему полное доверие. Плюс он красивый. Мы разные очень, но меня это в нем и притянуло. Я себя рядом с ним чувствую спокойно и уверенно. Примерно так я себе представляла мужчину мечты.

С кем-то ещё вы так себя чувствовали раньше, может быть в детстве? Кого вам напоминает этот мужчина?

Так не хочу его терять.

Что вы теряете вместе с ним?

И дружить больно.

Вам легче прекратить всякое общение и не видеть его?

Пила успокоительные, фенибут, ничего не помогает.

Кто, какой доктор вам выписал эти препараты?

26 янв. 2021
Анастасия

Доброе утро.

Вместе мы были 7 месяцев. Это было лучшим для меня временем. Благодаря этому человеку во многом поменялась моя жизнь. Я выросла морально и духовно. Человек вдохновлял меня на что-то новое.

Я не знаю с кем ещё я так себя чувствовала. Нет никаких предположений. Выросла в любви. Могу конечно списать все на то, что выросла без отца и возможно это как-то связано.

Что я теряю вместе с ним? По ощущениям, я теряю себя. Меня ничего не радует. Он стал мне очень близким человеком.

Я совершенно не понимаю как мне было бы легче. Потому что безумно хочу быть с ним. Но в то же время понимаю, что скорее всего это больше невозможно. Может быть мне стоит поговорить ещё раз с этим человеком и ещё раз обсудить с ним все моменты?

Эти препараты мне никто не прописывал, просто зная их действие начала принимать самостоятельно.

26 янв. 2021
Эти препараты мне никто не прописывал, просто зная их действие начала принимать самостоятельно.

По поводу препаратов лучше проконсультироваться у специалиста невролога или психиатра, он подберёт лечение исходя из ваших симптомов.

Вместе мы были 7 месяцев. Это было лучшим для меня временем. Благодаря этому человеку во многом поменялась моя жизнь. Я выросла морально и духовно. Человек вдохновлял меня на что-то новое.

Он много изменений внёс в вашу жизнь... , кого вы видели в этом мужчине, кем он больше был для вас (старший товарищ, друг, брат, отец и тд)?

Выросла в любви. Могу конечно списать все на то, что выросла без отца и возможно это как-то связано.

Вам в детстве кто-то заменил отца (дедушка, дядя, старший брат)?

По ощущениям, я теряю себя.

За эти семь месяцев вы как-будто стали единым целым, произошло слияние? Вы стали жить его жизнью или он стал жить вашей жизнью? Расскажите, как было до встречи с этим МЧ, как вы ощущали себя?

Я совершенно не понимаю как мне было бы легче. Потому что безумно хочу быть с ним. Но в то же время понимаю, что скорее всего это больше невозможно. Может быть мне стоит поговорить ещё раз с этим человеком и ещё раз обсудить с ним все моменты?

Здесь я вам предложу написать письмо прощения (отправлять ему это письмо не надо), вы его напишете для себя, после этого будет понятно о чём вы хотите поговорить и определитесь со своим желанием поговорить. Если согласны, то я вам отправлю инструкцию личным сообщением, вы после того как сделаете эту технику, напишете сюда свои мысли, ощущения и свои желания (что хотите и что не хотите делать). Согласны?

26 янв. 2021
Анастасия
По поводу препаратов лучше проконсультироваться у специалиста невролога или психиатра, он подберёт лечение исходя из ваших симптомов.

Хорошо, спасибо.

Он много изменений внёс в вашу жизнь... , кого вы видели в этом мужчине, кем он больше был для вас (старший товарищ, друг, брат, отец и тд)?

Он мне был старшим товарищем, другом.

Вам в детстве кто-то заменил отца (дедушка, дядя, старший брат)?

Нет, в моей жизни никто не играл роль отца. Отчим появился в возрасте 10-11 лет, но он и не пытался быть мне отцом. Да и мне самой это было на тот момент не нужно, как мне кажется.

За эти семь месяцев вы как-будто стали единым целым, произошло слияние? Вы стали жить его жизнью или он стал жить вашей жизнью? Расскажите, как было до встречи с этим МЧ, как вы ощущали себя?

За эти семь месяцев мы не стали жить жизнью друг друга. У каждого были свои дела и личное пространство. Но все свободное время мы проводили вместе.

До встречи с ним я была тусовщицей. В последние несколько лет научилась наслаждаться своей компанией, была независима от мужчин, отношения не строила потому что не нуждалась и особо не хотела. Меня они пугали. Мне казалось, что я должна быть одна. Он был первым, кто мне действительно нравился и с кем я правда хотела идти по жизни. Такое чувство надёжности.

Здесь я вам предложу написать письмо прощения (отправлять ему это письмо не надо), вы его напишете для себя, после этого будет понятно о чём вы хотите поговорить и определитесь со своим желанием поговорить. Если согласны, то я вам отправлю инструкцию личным сообщением, вы после того как сделаете эту технику, напишете сюда свои мысли, ощущения и свои желания (что хотите и что не хотите делать). Согласны?

Я писала письмо прощения в день расставания, но мне это не особо в чём-то помогло.

26 янв. 2021
Я писала письмо прощения в день расставания, но мне это не особо в чём-то помогло.

В день расставания у вас было очень острое состояние, слишком высокая эмоциональная напряжённость. Напишите ещё раз, эту технику можно повторять несколько раз, каждый раз будут разные результаты.

26 янв. 2021
Анастасия

Спасибо, я попробую ещё раз сделать это сегодня!

26 янв. 2021
Он мне был старшим товарищем, другом.

Он учил вас чему-то новому, показывал как можно жить по-другому?

Нет, в моей жизни никто не играл роль отца.

Папа для девочки обеспечивает защиту и даёт любовь. Вы этого не знали в детстве, поэтому неизвестность:

Отношения не строила потому что не нуждалась и особо не хотела. Меня они пугали.

Вы привыкли быть одна:

Мне казалось, что я должна быть одна.

Здесь вы увидели надежность и безопасность:

Такое чувство надёжности.

?

За эти семь месяцев мы не стали жить жизнью друг друга. У каждого были свои дела и личное пространство. Но все свободное время мы проводили вместе.

Каждый из вас сохранил свои границы и уважал границы партнера в этих отношениях. И он и вы можете принять и не осуждать решение и выбор партнера?

Он был первым, кто мне действительно нравился и с кем я правда хотела идти по жизни

Было то, что вам не нравится в этом мужчине и в этих отношениях?

26 янв. 2021
Анастасия
Он учил вас чему-то новому, показывал как можно жить по-другому?

Да, моя жизнь изменилась в лучшую сторону благодаря ему.

Каждый из вас сохранил свои границы и уважал границы партнера в этих отношениях. И он и вы можете принять и не осуждать решение и выбор партнера?

Скорее да, чем нет. Осуждения точно никакого нет.

Было то, что вам не нравится в этом мужчине и в этих отношениях?

Отношения меня устраивали. Это мой формат. В самих отношениях мне иногда не хватало тактильности, но это не было чем-то критичным. Мы всегда обсуждали какие-то моменты, которые не очень нравились.

В самом мужчине мне нравилось практически все, кроме того, что он не всегда опять же хотел обниматься, например, так много как того хотела я. Мне это казалось как будто он меня отвергает и холоден ко мне. Хотя сейчас я понимаю, что он просто, вероятнее всего, не привык к этому. Еще мне не нравилось, что он часто упоминал разницу в возрасте. Всегда говорил, что это имеет роль. Но я категорически несогласна, т.к. отношениям нашим это не мешало развиваться.

Еще он часто говорил, что чувствует себя отцом рядом со мной.

Я почему-то очень сильно надеюсь на то, что мы опять будем вместе, хотя наверное это очень глупо на что-то надеяться. Очень хочется ему написать, но я не делаю этого. Возможно ему сейчас тоже тяжело.

26 янв. 2021
Да, моя жизнь изменилась в лучшую сторону благодаря ему.

Ещё благодаря вашему желанию развиваться и вашим действиям в этом направлении.

Еще он часто говорил, что чувствует себя отцом рядом со мной.

Как думаете, по какой причине он чувствует себя отцом рядом с вами?

26 янв. 2021
Анастасия
Как думаете, по какой причине он чувствует себя отцом рядом с вами?

Этого я лично вообще не понимаю. Но с его слов у меня просто мышление не очень взрослое. Хотя я имею работу, живу очень давно отдельно от родителей, имею свой круг интересов. Может быть он хотел что-то видеть и поэтому видел, находил зацепки. Конечно, все мы иногда ведем себя как дети. Он не исключение.

26 янв. 2021
Этого я лично вообще не понимаю. Но с его слов у меня просто мышление не очень взрослое

Думаю с этим вопросом вам стоит разобраться более глубоко. Вы правы:

Конечно, все мы иногда ведем себя как дети. Он не исключение.

Только всему своё место и время. Наши внутренние эго-состояния: Ребёнок, Взрослый, Родитель всегда с нами и в каждый момент времени мы находимся в одном из них.

Вполне возможно, что вы видя в МЧ доброго, заботливого и надежного мужчину подсознательно перенесли на него образ отца и старались дополучить от него то, что было вам недодано в детстве от папы. Это всё неосознаваемые вами действия, но партнёр считывает их, и вполне возможно от этого ему не комфортно. Это только моя гипотеза. Прислушайтесь к себе, насколько это отзывается у вас?

26 янв. 2021
Анастасия
Прислушайтесь к себе, насколько это отзывается у вас?

С одной стороны я понимаю его. Но с другой стороны как я могу исправить это в себе? Я даже не знаю как во мне проявляется такое поведение. И могу ли я исправить эту ситуацию и решить проблему в отношениях.

26 янв. 2021
Но с другой стороны как я могу исправить это в себе? Я даже не знаю как во мне проявляется такое поведение.

Вы можете менять в себе только то, что вам мешает/не нравится, и вы понимаете что это.

Если сейчас вас все устраивает, то тогда эти изменения будут ради другого человека, ради сохранения отношений, но будете ли вы настоящей?

27 янв. 2021
Анастасия
Если сейчас вас все устраивает, то тогда эти изменения будут ради другого человека, ради сохранения отношений, но будете ли вы настоящей?

Безусловно Вы правы. Но возможно я сама чего-то не осознаю в себе и от этого все проблемы.

Отзыв о консультации

Большое спасибо ещё раз за помощь! С помощью ответов на, казалось бы, простые вопросы, Вы помогли мне понять себя немножко больше.

Анастасия