КонсультацииЛичностные проблемы

Беспокоюсь о себе и болезнях. Мне нравится болеть, чувствовать боль. Чем это объяснить?

20 сент. 2020
Анна
Я беспокоюсь по поводу одной странности во мне. Мне нравится болеть. Нравится чувствовать себя больной или неправильной. Нравится чувствовать боль. Сама себе я не причиняю увечий, но испытываю удовольствие, когда заболеваю или получаю увечья. Чем это можно объяснить? Как это можно назвать? Это точно не ипохондрия - я не люблю придумывать, наоборот, если нет симптомов, то я не стараюсь отыскать новый недуг.

21 сент. 2020

Здравствуйте, Анна! Меня зовут Мария, я могу с вами пообщаться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.

Ваш запрос - поискать причину, почему вам нравится болеть? Часто ли вы болеете или получаете увечья?

Условия консультации
Условия бесплатной консультации:1. Бесплатные консультации проводятся мной в свободном режиме общения в течение 3 дней, в виде переписки в открытом чате на сайте. Отвечаю не реже одного раза в сутки. По истечении 3 дней консультация закрывается. 2. Важно: переписка из бесплатной консультации не является конфиденциальной и может быть доступна к прочтению другим участникам сайта.3. Бесплатная консультация имеет краткий текстовый формат и не гарантирует глубинную проработку вашего запроса. 4. Бесплатная консультация не заменяет полноценное консультирование, которое проводится на платной основе. 5. Поскольку формат консультации бесплатный, буду очень признательна за ваш отзыв!
22 сент. 2020
Анна

Здравствуйте, Мария! Я чувствую удовлетворение от болезненной слабости, также, иногда мне в голову приходят мысли о том, как мне можно заболеть и о том, что я хотела бы этого. Я люблю чувствовать болезнь в себе. К примеру, мокроту в лёгких или повышенную температуру. Не люблю лечиться и чувствую досаду, когда выздоравливаю. Мне бы хотелось знать, что это такое? Чем это можно объяснить? Избавляться от этого не хочу, пока что.

22 сент. 2020

Анна, я повторюсь, но: насколько часто вы болеете (1-2 раза в год, больше 5-6 раз в год)? Есть ли хронические болезни (да, нет)? Чем занимаетесь сейчас (работаете, учитесь, всё вместе, чем занят ваш день)? Насколько в целом вы удовлетворены тем, как проходит сейчас ваша жизнь? Есть ли у вас люди, которые дают поддержку, помощь (друзья, родственники)? Мне бы хотелось представить вашу ситуацию с разных сторон.

23 сент. 2020
Анна

Болею 2 раза в год, но сейчас у меня есть травма, которую будут оперировать и, как вы понимаете, я не хочу этого. Я обучаюсь в школе и хожу на процедуры в больницу. Это то, чем я обычно занята. Иногда я чувствую, что пропускаю жизнь впустую, потому что ничего не делаю для своего развития, так сказать. У меня есть родители, но я им не говорила ничего про эту особенность. Друзей нет.

23 сент. 2020

Анна,

Я обучаюсь в школе

На сайте Псисовет запрещено консультировать несовершеннолетних. Вы можете обратиться к психологу, который работает с подростками, в своём городе, либо онлайн. Я закрываю консультацию.