КонсультацииЛичностные проблемы
Беспокоюсь о себе и болезнях. Мне нравится болеть, чувствовать боль. Чем это объяснить?
Здравствуйте, Анна! Меня зовут Мария, я могу с вами пообщаться. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации.
Ваш запрос - поискать причину, почему вам нравится болеть? Часто ли вы болеете или получаете увечья?
Здравствуйте, Мария! Я чувствую удовлетворение от болезненной слабости, также, иногда мне в голову приходят мысли о том, как мне можно заболеть и о том, что я хотела бы этого. Я люблю чувствовать болезнь в себе. К примеру, мокроту в лёгких или повышенную температуру. Не люблю лечиться и чувствую досаду, когда выздоравливаю. Мне бы хотелось знать, что это такое? Чем это можно объяснить? Избавляться от этого не хочу, пока что.
Анна, я повторюсь, но: насколько часто вы болеете (1-2 раза в год, больше 5-6 раз в год)? Есть ли хронические болезни (да, нет)? Чем занимаетесь сейчас (работаете, учитесь, всё вместе, чем занят ваш день)? Насколько в целом вы удовлетворены тем, как проходит сейчас ваша жизнь? Есть ли у вас люди, которые дают поддержку, помощь (друзья, родственники)? Мне бы хотелось представить вашу ситуацию с разных сторон.
Болею 2 раза в год, но сейчас у меня есть травма, которую будут оперировать и, как вы понимаете, я не хочу этого. Я обучаюсь в школе и хожу на процедуры в больницу. Это то, чем я обычно занята. Иногда я чувствую, что пропускаю жизнь впустую, потому что ничего не делаю для своего развития, так сказать. У меня есть родители, но я им не говорила ничего про эту особенность. Друзей нет.
Анна,
Я обучаюсь в школе
На сайте Псисовет запрещено консультировать несовершеннолетних. Вы можете обратиться к психологу, который работает с подростками, в своём городе, либо онлайн. Я закрываю консультацию.