КонсультацииЛичностные проблемы

Как научиться контролировать эмоции и быть более спокойной? Часто обижаюсь, чувствую себя одинокой

26 июн. 2019
Dianaerosenko
Мне кажется, что я не могу контролировать свои эмоции. Бывает, что я срываю злость и кричу на маму, брата или на своего молодого человека, хотя потом понимаю, что поступаю неправильно. Я часто обижаюсь, но только через время до меня доходит, что люди в мире не вечны и что обиды это бессмысленная трата времени. И еще, временами, я чувствую себя одинокой. Мне хочется кому-то выговориться, я понимаю, что мне есть кому "поплакаться", но у меня возникает такое чувство, как будто я навязываюсь, и человеку совсем неинтересны мои проблемы. Хотелось бы поговорить с вами, что мне со всем этим делать?

26 июн. 2019
Здравствуйте.
Как мне к Вам обращаться?
26 июн. 2019
Dianaerosenko
Здравствуйте. Диана
26 июн. 2019
Диана, как давно Вы обнаружили у себя описываемые проблемы? Это было всегда или появилось только недавно?
26 июн. 2019
Dianaerosenko
Я раньше как-то не обращала на это внимание, только сейчас начала задумываться обо всём этом
26 июн. 2019
То, что Вы описываете, похоже на "кризис" (то есть внутреннюю смену установок), связанный с изменением Вашего самоощущения / самовыражения, отношений с окружающими. Похоже Вы меняетесь и испытываете связанные с этим тревоги и страхи - отсюда эмоциональная нестабильность, чувство одиночества...
Как у Вас отзываются такие мысли?
27 июн. 2019
Dianaerosenko
Они пропадают, когда я с головой погружаюсь в какое-то занятие (например, учеба). Когда налаживаю конфликт и прошу прощения за мою злость, мысли тоже как-то сами уходят
27 июн. 2019
Диана, можете уточнить свой возраст?
27 июн. 2019
Dianaerosenko
17 лет
28 июн. 2019
Диана, Вы сейчас переживаете не простой период, когда Ваше тело / психика реорганизуются - обычно его называют "подростковый кризис". Из подростка Вы становитесь девушкой, из ребенка вырастаете во взрослого человека - это "превращение" сопровождается эмоциональной нестабильностью, потерянностью, неуверенностью, чувством одиночества. Поэтому важно понимать - то, что с Вами происходит это нормально. Каждый человек на планете проходит через этот этап становления, поиска и "эмоционального шторма".

Хотелось бы поговорить с вами, что мне со всем этим делать?

Переживать и отпускать. У Вас хорошо получается справляться. Вы не виноваты в том, что происходит - это нормально.
28 июн. 2019
Dianaerosenko
Очень благодарна вам. Спасибо большое. Теперь спокойнее даже стало
28 июн. 2019
Рад был Вам помочь.
Чтобы завершить консультацию - нажмите кнопку "завершить".
Если у Вас будет желание Вы всегда можете со мной связаться через личные сообщения.