КонсультацииСемейные отношения

Муж-алкоголик. Тяну с разводом, но ситуация ухудшается

21 сент. 2020
Юлия
Живу с мужем уже 10-й год. На протяжении 7 лет - пьёт. Каждый день пьёт - 5 лет. Бывают 1-2 дня трезвости, но не более. Не могу принять решение уйти, были попытки помочь, сберечь семью. (детей нет) Но все тщетно. Никогда не думала, что обращусь за помощью. Но уже года 3 тяну момент с разводом, ситуация с алкоголем становится всё хуже.

21 сент. 2020

Здравствуйте.

Что мешает Вам принять решение?

21 сент. 2020
Юлия

Чувства, которые остались к мужу, хоть они и не такие яркие, как раньше. Ну и, наверное, привычка, рядом, общие интересы, кроме его пагубной привычки.

21 сент. 2020

Какие чувства остались?

Какие общие интересы?