КонсультацииАрхив

Как снова почувствовать себя достойной девушкой

17 сент. 2017
Ekaterina2797
Здравствуйте, мне 19 лет. Моя проблема в том, что я больше не ощущаю себя достойной девушкой, как раньше, той, которую надо бы добиваться. Так как в жизни делала вещи, за которые очень стыдно. Как снова вернуть свою самооценку, стать той, про которую с уверенностью можно сказать, что она достойна ухаживания и внимания? У меня есть парень, встречались зимой 2 месяца, и в середине августа снова начали. Он относится ко мне не так, как раньше. Раньше с такой нежностью ко мне прикасался, я мою посуду он сядет и смотрит на меня. Постоянно хотел как то порадовать. Не видимся, так как он уехал учиться в другой город. Пишет раз в 4 дня. Для меня это очень мало, да и на расстоянии никак не ощущается, что он есть вообще в моей жизни. Я не думаю, что он так занят, что не может написать хотя бы раз в сутки. Значит, у него нет интереса ко мне? Недавно, я спросила у него "что мы будем делать, если я забеременею?" он ответил "вот раньше, когда мы были вместе зимой, я хотел, а сейчас нет, после случая с маркой". И еще сказал, мол любит очень, но боится моих нервных срывов. А зимой вот что было, решила я попробовать марку, это наркотик, с нами был еще его друг, и это на меня так подействовало, что я бегала кричала и всё это делала голой. Кричала "о давайте займемся сексом втроем". После этого я не ощущаю себя той, которая заслуживает внимания, но и в таких отношения мне тоже плохо. Как понять, как он ко мне относится? Я хочу это увидеть в действиях, а не только в словах "я тебя люблю". Я не верю ему, ведь он сам сказал, что раньше даже детей хотел, а теперь нет. Как проверить, действительно ли он ко мне серьезно относится, любит? И возможно ли сделать так, чтобы он снова относился ко мне так, как раньше? Я запуталась и в себе, и в отношениях. Я и сама не знаю, что чувствую к нему. У меня это зависит от того, что ОН чувствует ко мне. И ещё, был такой момент, что тогда зимой когда я ему написала о расставании, он даже ничего не ответил, но мне рассказывала его бывшая девушка, когда она его бросила, потом он к ней пришел весь дрожащий с розами и просил вернуться. Это еще один пункт того, что я не чувствую, что он любит меня, если я скажу ему о расставании, он никак не отреагирует

18 сент. 2017
Ekaterina2797, добрый день!
Моя проблема в том, что я больше не ощущаю себя достойной девушкой, как раньше, той, которую надо бы добиваться. Так как в жизни делала вещи, за которые очень стыдно. Как снова вернуть свою самооценку, стать той, про которую с уверенностью можно сказать, что она достойна ухаживания и внимания?

Сделайте вещи, которыми Вы будете гордиться.
он ответил "вот раньше, когда мы были вместе зимой, я хотел, а сейчас нет, после случая с маркой

И возможно ли сделать так, чтобы он снова относился ко мне так, как раньше?

Не употребляйте наркотики.