КонсультацииЛичностные проблемы

Обо мне плохого мнения

18 сент. 2017
Анжелика55
Здравствуйте. Сейчас в жизни достаточно все сложно, особенно в семье. Я стала очень придирчиво к словам и к чужому мнению.
Мама любит выпить, и ее знакомая ей сказала что Я хочу несчастная и суталая. Я очень зациклилась на этом слове "сутулая". Это значит я плохо выгляжу, хожу такая вся скрюченная. Спросила у знакомой, она сказала что имела ввиду что хожу понурая и грустная. А зачем тогда такие слова было говорить? Сразу самооценка понижается, и начинает казаться что я плохо выгляжу. Спросила у подруги, она сказала да мол, сутулишься всегда. Как то за собой такого не замечала, ну может немного, но чтобы сильно в глаза бросалось... Почему у люди смотрят на других? И видят недостатки в них? Я же не говорю что кто то толстый, или кривоногий, почему я этого не говорю? И не придираюсь к людям.
Мне кажется все так ко мне относятся, думают обо мне плохо. Я что самая ужасная? Помогите советом.

18 сент. 2017
Анжелика55, здравствуйте!

Скажите, какие отношения у вас с мамой?

Психолог скоро вам ответит.
18 сент. 2017
Анжелика55
Сейчас плохие. Она просит прощение, а мне надоело всех прощать. Я вообще хочу уехать в другой город и там поступить в университет.
18 сент. 2017
Скажите, что означает "надоело всех прощать" и за что она просит прощение?
18 сент. 2017
Анжелика55
Просит прощение за своё поведение. За то что пила целый месяц, сейчас говорит что исправится, а мне надоело это слушать. Всех прощать-мне надоело прощать обиды, которые люди делают, я думаю, может тогда мне стоит вообще перестать общаться с ними. Зачнм общаться с теми кто понижает твою самооценку? Такое впечатление что все окружающие думают плохо обо мне.
18 сент. 2017
Доброго времени. А что вы думаете о себе. Уезжать абы куда лишь бы уехать не здоровая идея. Себя и свою самооценку и все остальное вы заберете с собой. И там наткнетесь на такое же отношение к себе спустя время. Необходимо решиьь эту задачу в первую очередь.
18 сент. 2017
Анжелика55
Почему? Я планирую поступать в университет, мне это уже позволительно, школу я закончила.
И как же решить эту проблему?
18 сент. 2017
Что вы думаете о себе?