КонсультацииЛичностные проблемы

Хочу понять причину своего плохого самочувствия

23 окт. 2016
Татьяна.
Татьяна, 32 лет.
В разводе

Постоянно чувствую себя плохо. На душе постоянно "скребут кошки", пытаюсь облегчить свое состояние, чем то себя порадовать, но облегчение наступает ненадолго, потом опять то же самое. Иногда доходит до того что вообще ничего делать не могу сил хватает только на то чтобы проснуться, умыться, сходить на работу, выполнить там свои обязанности (впрочем работа не тяжелая) потом снова домой еле еле готовлю еду и сразу спать. Могу спать и спать не переставая и огромное желание чтобы меня не трогали. Сил нет, хотя вроде и не устаю физически, отношения любовные не могу начать думаю у меня не хватит сил быть нормальной женщиной, работа - еда - сон, растолстела. Чувствую себя в какой то западне, и как будто специально делаю так чтобы мне было хуже.

23 окт. 2016
Татьяна. , здравствуйте! Ваше описание похоже на описание депрессии. Могли бы поделиться, что происходило с Вами в последний год? Были ли какие - то травмирующие события? Смерть близкого человека, развод, переезд, потеря работы, ситуации, угрожающие здоровью, безопасности, крупные потери.
23 окт. 2016
Татьяна.
Здравствуйте! В последние два года у меня были очень сложные, тяжелые для меня отношения с мужчиной, а в апреле этого года после нашей очередной ссоры он трагически погиб (я вначале считала себя виноватой в его трагической смерти. Теперь уже прошло), но дело в том что теперь я вообще боюсь отношений и вообще подобное мое состояние в течении моей жизни уже не новое. т. Е я начала испытывать подобные чувства уже давно еще с детства но с возрастом оно только усиливается. Но я хочу помочь себе я устала и у меня есть дочь которой нужна здоровая психологически мама а не труп лежащий без движения на кровати, поэтому я ищу поддержки.
23 окт. 2016
Татьяна., теперь более понятно, спасибо, что поделились. Я сочувствую Вашей потере. Как бы тяжелы ни были отношения с партнером, трагическая смерть всегда очень тяжело переживается другим партнером. То, что сейчас Вы опасаетесь вступать в новые отношения, вполне понятно: Вы еще не пережили боль утраты и не справились с горем. Новые отношения пугают новой возможной болью, и это естественно. Рада слышать, что Вам удалось справиться с чувством вины по поводу гибели Вашего партнера.

Расскажите немного о себе: как я поняла, у Вас есть дочь. Сколько ей лет? Вы написали, что находитесь в разводе. Как давно Вы разошлись с мужем? Поддерживает ли он отношения с дочерью? Общаетесь ли Вы с ним? Могли бы поделиться причиной развода? Есть ли от бывшего мужа материальная поддержка? Кем Вы работаете, кто по образованию? Нравится ли Вам дело, которым Вы занимаетесь?

Я полностью поддерживаю Ваше решение обратиться за помощью, чтобы помочь себе выбраться из депрессии. Это говорит о том, что Ваша здоровая часть сильна и стремится справиться с трудной жизненной ситуацией. Это уже во многом гарантирует успех. Готовы ли Вы поделиться информацией о тех тяжелых отношениях с мужчиной, которые были в Вашей жизни последние 2 года? По моему предположению, это тоже может быть причиной Вашего текущего состояния, вдобавок к переживанию гибели мужчины.
23 окт. 2016
Татьяна.
Мне 32 года и к этому моменту я побывала замужем уже два раза, оба неудачно. Оба не по любви, сама не могу дать точного и внятного объяснение тому почему я вступаю в заведомо неудачные и трудные отношения, у меня есть дочка ей 13 лет после первого развода с ее отцом мне казалось что я освободилась из тюрьмы была очень счастлива разводу. Дочь старалась не травмировать и внятно объяснить причину развода (он мне изменил с другой женщиной. Но я даже не сделала попыток его оставить в семье а наоборот от радости что подвернулся такой шанс развестись именно так и сделала хотя его родня и некоторые люди меня осудили за столь легкий отказ от мужчины но слава Богу мои близкие родные мое решение приняли поняли и помогли мне. Отношения с бывшим мужем не портила старалась остаться на уровне хороших знакомых хотя он тоже я чувствую презирает меня за то что я смогла обойтись без него, хотя мне и было сложно) дочку против отца не настраивала и их отношениям не мешаю. В общем меня в этой истории все устраивает и его алименты мне вполне помогают воспитывать дочь. Второй брак произошел как то быстро и спонтанно. Он очень захотел на мне жениться а я подумала а почему бы и нет. Хоть около года и колебалась но в итоге из - за того что он задавил меня своими "заботой и помощью и требованиями выйти за него" я все же сдалась и пошла в загс хотя чувствовала что зря я это делаю и сильных чувств не испытываю. В итоге ссоры скандалы он стал злоупотреблять спиртным и я тоже развелась и тоже мучений особых из - за этого не чувствовала. Незадолго до развода я увлеклась мужчиной он был старше меня на 20 лет и женат, и мой начальник на работе, я не знаю что со мной случилось но я не отдавала отчета себе что делаю и начало отношений прошло как бы из - за страсти и без логического анализа собственных действий, а потом когда я очнулась от происходящего он уже не захотел отказываться от меня и я оказалась в такой ситуации когда и бросить его не могу (он мне мягко намекнул на то что в работе у меня могут начаться проблемы если я его брошу) а с другой стороны он мне нравился на самом деле, несмотря на его женатость и возраст и того что у него уже была любовница на этой же работе (что создало мне дополнительную проблему ведь он ее бросил), в общем оба года я жила и мучилась. С одной стороны он окружал меня заботой вниманием помогал финансово устраивал в сексе на работе я вела себя свободно и за счет этой связи решала свои дела рабочие. Но с другой стороны меня тяготила эта связь я знала что это не на всегда что в итоге я дарю ему свои драгоценные дни моей пока еще молодости. А стоят ли эти отношения этой жертвы... А потом он уволился с этой должности, это было мое первое потрясение. Я уже привыкла жить как у "христа за пазухой" а тут это. Но вот с его увольнением я смирилась все же. Настроилась на новый режим и темп работы без него, но уже всерьез задумалась о расставании но не могла решиться потому что привычка и чувства удерживали меня и вот в тот вечер я повела себя особенно "жестоко" т. Е я не посмотрела на наши отношения он уже не был моим начальником поэтому и я за словом в карман не полезла и произошла крупная ссора как раз на его день рождения. Я его выгнала сказав "убирайся из моей жизни" он пытался помирится но я была непреклонна а на утро я узнала что его сбила машина, вначале я не поверила думала это шутка. Потом когда убедилась поняла что это я его убила. Дело в том что мне незадолго снились сны как он умер откуда мое подсознание уже знало это информацию я не знаю. После этого моя жизнь замерла на одном месте, я как будто заморозилась... Я живу только во сне, во снах у меня яркая и интересная жизнь активная... А в реальности мне не хочется вставать с постели не хочется умываться одеваться. Хорошо хоть работа есть. Работа не мечта конечно но хотя бы среди людей и общения а не одна, мне иногда кажется что меня просто нет, что меня не существует, и что я существую только тогда когда делаю хорошо окружающим. Я всем поддакиваю. Помогаю в работе, в этом вижу смысл своей жизни но мои редкие попытки стать самостоятельной оборачиваются агрессией окружения. И я устала метаться между желанием быть личностью иметь то что хочу именно я но сил не хватает на борьбу и в итоге я опять начинаю жить так как другие считают лучше. По образованию я юрист, но работаю обычным завскладом на заводе. Работа скучная. Но уйти оттуда мне не позволят родные потому что на данный момент для моего города это вполне так подходящая работа по зарплате и моей загруженности, и чтобы быть рядом с ребенком. Лучшая подруга тоже говорит чтобы я не рыпалась а держалась за нее. Еще вспоминала одну ситуацию из жизни может это тоже имеет отношение к делу... Когда мне было 15 лет меня соблазнил мужчина по совпадению его и звали так же как моего последнего "героя" правда старше меня он был всего на 10 лет но тогда разница была очень заметна так вот я влюбилась очень сильно, по причине этой любви я чуть не погибла. Тоже из - за аварии на фоне того что мы поссорились я в была не в себе и попала в дтп... После этого я сама от него отказалась хотя и любила его безумно. Из - за него же и вышла замуж за своего первого мужа чтобы забыть его, но 10 лет страдала по нему ровно столько сколько была с первым мужем в отношениях. Но у меня была тогда уже наподобии этой депрессия из - за той любви и тех несостоявшихся отношений. Как я мучилась все эти 10 лет один Бог знает как не могла его забыть как время от времени впадала в такое вот состояние... Как мужа своего так и не смогла полюбить и разрушила брак, но слава Богу я больше ничего к нему не чувствую. И не впадаю в полуобморочное состояние когда вижу его... Любовь к нему умерла после того как я влюбилась тоже в женатого, с которым так же рассталась болезненно... Страсть к тому убрал мой последний женатый шеф. Но он погиб... А я вот в такой каше - малаше своей жизненной из - за этих своих женатых мужчин и отношений с ними.
23 окт. 2016
Татьяна, у меня складывается впечатление, что Вы - человек страстный, для Вас чувства и отношения с мужчинами много значат. Я уловила, что Вы связываете эмоционально историю с гибелью Вашего последнего партнера и историю Вашей первой любви. Поскольку для Вас в этом есть связь, ассоциация и параллель, позволю себе предположить, что где - то здесь есть и ключ от Вашего теперешнего состояния. Мне показалось, что клубок разных линий взаимоотношений с мужчинами завязался именно тогда, в Ваши 15 лет, и как - то по цепочке Вы заменяли того первого партнера разными другими мужчинами, будто подставляя на его место разных персонажей, в попытке решить какой - то нерешенный тогда для Вас вопрос. Попеременно Вы туда помещали то безопасных для Вас мужчин с точки зрения эмоционального накала (мужчин, к которым не испытывали чувств), то, напротив, мужчин, вызывавших у Вас большой душевный отклик, но которые в силу разных обстоятельств не могли быть вместе с Вами (женатых). Так или иначе - то ли по причине Вашей эмоциональной недоступности, то ли по причине их объективной недоступности для Вас как полноценных партнеров, ни одна из Ваших историй отношений не смогла в полной мере заместить то место в Вашей душе, которое так и осталось пустующим после разрыва с первой любовью.

Вы при этом пишете, что в своих снах Вы проживаете яркую, насыщенную событиями, полную жизнь. Могли бы поделиться хотя бы каким - то отрывком из сновидения?

По поводу того, что Вы убили своего последнего мужчину: Вы сейчас это всерьез написали, или все - таки уже изменили свое мнение по этому поводу? Выше Вы писали, что Вам удалось понять, что Вашей вины в этом случае нет. Как же обстоят дела на самом деле? Мне кажется, что в связи с некоторыми параллелями с той первой любовью (дтп, ссора, страсти, партнер старше... ) Вы магическим образом увязываете трагедию и тот факт, что вы поссорились с мужчиной накануне его гибели. Однако я позволю обратить Ваше внимание на то, что когда Вы ссорились с Вашим первым мужчиной, Вам было очень немного лет, Вы были юной неопытной девушкой. Ваш же последний партнер - это взрослый мужчина, 50 с лишним лет, если я верно понимаю, с опытом руководящей работы, явно не впервые переживающий кризис в отношениях с женщиной. Даже если по событийной линии и просматривается какая - то параллель, характеристики персонажей весьма различны: стрессоустойчивость юной девушки в отношениях с первым мужчиной вряд ли может быть сравнима со стрессоустойчивостью Вашего последнего мужчины. Думаю, что он вполне владел своими эмоциями. Так же Вы пишете, что ваши отношения вообще складывались непросто, и он в какой - то период шантажом принуждал Вас к ним. Думаю, после увольнения со своей должности он должен был отдавать себе отчет, что его власть над Вами подошла к концу и мог ожидать, что Вы позволите себе в ссоре больше. С учетом, что ДТП - вообще самая частая причина смертей в нашей стране, не думаю, что у Вас есть реальные основания приписывать себе могущество в этом вопросе.
23 окт. 2016
Татьяна.
Да и те отношения я вообще не знаю каким образом могли принести мне такие мучения. Длиной в 10 лет, ничего особенного то между нами не произошло кроме того что я влюбилась (и секса). Я даже не знаю чувствовал ли он ко мне хоть часть того что к нему чувствовала я, я отказалась от него а он и не настаивал. Я отказалась по причине что мы были с ним разного уровня. Он богат и крут а я серая мышь да еще маленькая и бедная, я не могла бы выносить и даже представить себе что он меня потом мог бы попрекать своим состоянием а я была бы по этому поводу унижена. Поэтому я решила что легче прекратить эти отношения сразу чем доводить до чего то серьезного. Впрочем он потом тоже развелся и так же как и я мотается без семьи и вообще кроме денег ничего больше и не имеет я так понимаю, да я много раз хотела ему рассказать о том как я любила как хотела хотя бы объясниться с ним но не могла. И он меня тоже избегал я замечала. А теперь мне стало все равно... Хотя может и да, может в нем вся причина, ведь 10 лет моя голова была забита именно им, все время думала лишь о нем а не о своем муже.

В моих снах всегда есть содержание и я их помню. Например приснилось что я на рынке и две цыганки одна молодая, другая старая я стала приставать к ним чтобы они мне погадали. Старая ушла по делам а молодую я повела в спокойное место где бы нам никто не мешал. Нашла это место и она стала мне гадать помню разложила карты но я была не довольна ее предсказанием но она сказала что именно так вот карты ложатся и никак иначе помню карту туз бубен. Один из последних снов опять про умершего моего любовника в этот раз я его била била сильно и наотмашь. Он не сопротивлялся. Потом я побежала почему то боясь что он погонится за мной потом я оказалась на распутье и не знала в какую сторону лучше бежать чтобы меня точно не нашел. И вдруг на меня едет велосипедист и не может свернуть... То приснился огромный замок где лежит отдыхает чернокожая молодая и беременная девушка. Вокруг ходят павлины. Про покойника приснилось как он мне сказал чтобы я перестала плакать о нем что его уже черви доедают и уже ничего не изменить и я ушла от него пошла вверх по лестнице а вместе со мной много людей и все смеялись и всем было весело и хорошо и мне тоже. Снится как я летаю на вертолете сверху смотрю на землю. То снится как я плаваю хотя я не умею плавать а во сне радуюсь что умею. То на машине езжу сама без проблем хотя раньше снилось что машина несется без управления вперед.

Насчет мужчины я успокоилась и не считаю себя виноватой все же считаю что это не от меня зависит кому жить а кому умирать. Хотя когда это произошло все совпало в такую последовательность что я считала себя убийцей и вообще черной ведьмой которая своими словами убила человека. Слишком странная последовательность вначале мне снились сны в которых он уже мертв (значит как бы я была уже предупреждена) в тот вечер у нас как никогда было все прекрасно. Вернее начиналось прекрасно. Мы говорили друг другу такие слова которые никогда не говорили (почему именно в тот вечер? ) а потом я вспомнила старую ссору и возникла ссора где я заставила его поклясться перед иконой что он отвечает за свои слова (грех то какой) но он отказался клясться и я сказала пошел вон из моей жизни и в итоге он в прямом смысле и ушел. Как я испугалась как я не хотела такого результата... Но потом я сходила в церковь поговорила со священником, потом с друзьями и мне все сказали что вины моей здесь нет и быть не может, что виновен тот кто был за рулем (и сбил его) а никак не я, потом постепенно эта боль и чувство вины ушли и теперь не мучают меня, да и сны где мы с ним общались где он сам меня просил больше не плакать что ничего исправить нельзя уже (реально эти странные сны мне помогли). Меня сейчас мучает то что я одна и не могу с мужчинами сближаться а наоборот все они на меня агрессивно реагируют может от того что я их обижаю своими словами. А я стала груба и придирчива. Хотя одной плохо но и не одной не знаю как быть. Боюсь и не могу поддерживать отношения с мужчинами, и ни разу не было удачных и счастливых отношений я мужчину заранее обесцениваю пока он еще не стал ко мне подкатывать... И сама же обижаюсь на это в итоге, как это исправить и реально ли вообще?

Неужели так меня это чувство 10 - летнее так меня сломало и исковеркало мне жизнь? А может виноват отец которого я презираю. Ведь говорят что отношения с мужчинами закладываются в детстве. Или все же это разные вещи?

Вот во сне я била своего любовника. А в детстве я хотела убить своего отца. Может моя агрессия виновата в отношениях с мужчинами, мой второй муж мне как то сказал что я очень подавляю его, а мои отношения с первым вообще были такими что соседи говорили чтобы я так не унижала мужа при посторонних но я не замечала за собой ничего такого агрессивного по отношению к нему. Может это я садистка. Мама всегда странно реагировала на мое поведение было такое ощущение что она стыдится моих эмоциональных проявлений может поэтому я такая немного неадекватная в проявлении эмоций. То холод то срыв. А я все время себя изучаю. Анализирую. Пытаюсь понять почему же так, почему мне так больно часто и не чувствую себя хорошо и спокойно как вижу это у других людей, ищу причину своих проблем.
23 окт. 2016
Татьяна., я предполагаю, что изменить такое отношение с Вашей стороны к мужчинам в целом возможно. Для этого может потребоваться разобраться с травмами из Вашего прошлого и постараться исследовать свою жизнь с бОльшим уровнем осознанности. Обычно этим эффективнее всего заниматься с профессионалом, который поможет в таком непростом самоисследовании. Процесс может оказаться небыстрым.
23 окт. 2016
Татьяна.
А здесь нельзя? У меня нет денег на профессионала а здесь тоже не плохо же пообщаться или этот форум не для таких тем?
23 окт. 2016
Вы ставите много вопросов, Татьяна, и я чувствую, что давно ищете на них ответы. В рамках консультации на форуме мы вряд ли с Вами сможем поработать со всеми этими темами. Но я чувствую Вашу готовность сделать первые шаги. Как Вам кажется: какой результат консультации мог бы сейчас для Вас быть подходящим? Вы раскрыли историю своих непростых взаимоотношений с мужчинами, нам удалось обнаружить наличие связи в Вашем восприятии всех этих историй. Это уже явный шаг к осознанности. Так же Вы пишете, что занимаетесь нелюбимой работой, в то время, как имеете образование, позволяющее Вам реализовать свой потенциал иначе. Во многом Вы ориентируетесь на мнения окружающих Вас людей: родителей, подруг, которые имеют своё мнение о том, как Вам стоит строить свою профессиональную жизнь. В Ваших снах я чувствую много символики, с которой можно было бы работать, чтобы лучше понять Ваши потребности. Вы справедливо предполагаете, что в основе Ваших взаимоотношений с мужчинами могут лежать проблемы взаимоотнлшений с родителями, и это может по - прежнему оказывать сильное влияние на Вашу судьбу.

Сейчас Вы достигли возраста, когда, с одной стороны, Вы достаточно взрослый человек, который имеет все для самостоятельного определения направления своей жизни. У Вас уже немало жизненного опыта, пройденных испытаний. А с другой - Вы по - прежнему молодая женщина, мечтающая найти своё счастье и свой путь. У меня такое чувство, что Ваше "распутье" из сна во многом повторяет Ваши ощущения сегодняшнего дня. Как будто сейчас Вам необходима пауза в активных действиях с тем, чтобы осмыслить, переварить все, что с Вами произошло, сделать выводы и начать жить более осознанно. Как если бы Вы впервые всерьёз задумались о том, чего хотите Вы сами и начали подозревать, что если Вы продолжите плыть по течению и следовать желаниям других, это может и не принести Вам счастьям удовлетворения.

Что скажете, Татьяна? Находит ли моя фантазия о Вас отклик в Вашей душе?
23 окт. 2016
Татьяна.
Екатерина я вообще полностью с вами согласна и с каждым вашим словом, и мне бы хотелось еще с вами пообщаться. Между прочим мое настроение поднялось очень и даже сил прибавилось. Реально я не задумывалась о таких вещах о которых вы мне сказали и указали а ведь действительно они могут влиять на мою сегодняшнюю жизнь и мое мировосприятие и есть еще какой то страх или испуг во мне вот он тормозит мое развитие и мне почему то показалось что все совсем не так страшно и сложно со мной как мне казалось буквально сегодня утром. Пообщайтесь со мной, может у меня все гораздо проще чем выглядит вот уже смотрите на мое состояние я как будто полна сил и энергии потому что ощутила что человек меня понимает, если сразу так помогло может все и лежит на поверхности? Вы я смотрю прекрасно отделяете важное от неважного вот что значит психолог, я даже сама как то подумывала над тем чтобы выучится на психолога но не для того чтобы работать а для того чтобы помочь себе (но увы возможности учиться нет)
23 окт. 2016
Татьяна., я совсем не против с Вами пообщаться и только поддерживаю идею продолжить консультацию. Предлагаю лишь нам с Вами постараться локализовать задачу, так как разобраться сразу со всеми Вашими вопросами может оказаться непосильным в рамках общения на форуме.
23 окт. 2016
Татьяна.
Я Вам доверяю как вы считаете нужным давайте так и делать!

Давайте подумаем как мне может изменить отношение к отцу может это есть основа моих проблем с мужчинами.? Ведь начало проблем с мужчинами началось с отца.
24 окт. 2016
Татьяна. , если Вы чувствуете, что обсуждение Ваших отношений с отцом, продвинет Вас в том, чтобы справиться с апатией, Вы можете попробовать рассказать об этой стороне Вашей жизни.

Поскольку первоначально Вы заявили о том, что Вас не устраивает Ваше эмоционально подавленное состояние и нежелание ничего делать, я бы хотела спросить Вас: в чем бы Вы видели результат нашей работы, который соответствовал этому запросу? Например, было бы для Вас результатом, если Вы почувствуете в себе силы строить планы, наметите некоторые шаги для себя на будущее и ощутите, что у Вас уменьшилось чувство апатии и подавленности?
24 окт. 2016
Татьяна.
Да, мне надоело это эмоциональное болото и мое бессилие, эти последние стрессы конечно отразились на мне и пока нет ничего нового на горизонте но хотелось бы надеяться что вдруг в будущем новые отношения будут не такими уродливыми и я буду более осознанна в своем поведении и чувствах.
24 окт. 2016
Татьяна., в таком случае я попрошу Вас оценить по шкале от 1 до 10 Ваш текущий уровень удовлетворенности жизнью.
24 окт. 2016
Татьяна.
Здравствуйте, если оценивать по шкале от 1 до 10 то я бы сказала 2 или 3 не больше. Крыша над головой есть и работа чтоб сводить концы с концами и дочь, вот и все. А в последнее время еще с матерью отношения усложнились на мои попытки немного охладить ее контроль она вообще перестала со мной общаться, и вчера чтоб не болела душая сама позвонила ей и попробовала тактично обьяснить что звонить мне каждый день не обязательно и пусть не обижается на то что я редко приезжаю, но чувствую что она обижается на меня и это тоже выматывает. Отношений нет с мужчинами, карьера стоит на месте. Денег хватает лишь на более менее необходимые вещи. Была хоть извращенная но все же радость в виде отношений с тем кто погиб а теперь вообще мне не от куда брать эмоции и смысл жизни (кроме дочки)
24 окт. 2016
Татьяна, понимаю Вас. Давайте попробуем понять: какие изменения в Вашей жизни помогли бы Вам чувствовать удовлетворённость хотя бы на 4 балла?
24 окт. 2016
Татьяна.
Наверное самое важное это иметь отношения с подходящим мне мужчиной, хотя быть самостоятельной и отдельной личностью тоже важно, важно насчет работы что то поменять. Пусть тяжелее я работы не боюсь и хорошо бы чтоб у меня получилось работать своим умом и чтоб это имело ценность, чтоб мама стала мне другом а не вечным контролером чтоб вникла в мои проблемы и помогала не только финансово но и душевно, вот тогда я была бы более счастлива.

И еще сегодня я вдруг поняла что у меня есть такой комплекс как ощущение забитости. Чувствую себя забитой трусливой и неактивной. Ненавижу это чувство, особенно когда рядом есть кто то более активный и смелый и вообще пропадает настроение чувствую себя ничтожной блохой
24 окт. 2016
Татьяна, обращаю Ваше внимание, что пока мы с Вами не сдвинулись дальше перечисления Ваших проблем и пожеланий, чтобы они все разом разрешились. Боюсь огорчить Вас, но так не бывает. Предлагаю Вам попробовать ответить на мой вопрос: какое изменение, пусть небольшое, помогло бы Вам продвинуться по уровню удовлетворенности на одно деление вверх? Что самое актуальное для Вас сейчас, попробуйте выделить.
24 окт. 2016
Татьяна.
Наверное начать новые отношения. Тогда б в голове появились идеи, но я как будто с места сдвинуться не могу в этой проблеме как будто я замороженная какая то, даже представить не могу как оно опять будет и что будет потом. Мне страшно, а вдруг опять такая сильная боль будет поэтому и хочу отношений и не могу, мужчин обесцениваю практически сразу не даю к себе приближаться.

Екатерина я так понимаю что проблема когда человек одинок не такая уж и сильно проблемная проблема? А может мне все это кажется и нужно просто взять себя в руки и перестать ныть. Жизнь не останавливается на чьих то смертях тем более и хорошо что так случилось иначе как бы еще я смогла избавится от тех отношений у которых не было будущего, и все еще у меня будет хорошо только потом попозже

Отзыв о консультации

Спасибо за консультацию! Извините, что поздно закрываю тему. Вы мне помогли решить мой непростой вопрос.

Татьяна.