КонсультацииЛичностные проблемы

Как избавиться от проблем с самодисциплиной? Хочу понять причину своего поведения

26 янв. 2021
Даша
Учусь на втором курсе меда, всегда училась отлично, учёба нравилась, шла хорошо. Сейчас время сессии, сдаём анатомию и химию. Предметы запустила с самого начала дистанционного обучения, не уделяла достаточно сил. Сейчас время экзаменов, за два месяца до этого ещё было достаточно времени, чтобы заново все выучить, но никак не могла взять себя в руки. Совсем никак. Не чувствую, что это от лени. Я очень переживаю, так сильно, что начала вырывать волосы на голове, грусть ногти, кусать губы. Но как только подумаю о том, что нужно к ним готовиться, мне сразу плохо, ну никак не могу заставить себя. Уже и разбивала на маленькие темы, планировала, расписывала день по часам, чтобы все успеть. Ничего не помогает. Все откладывала на потом. Сейчас время сдавать, я себя не уважаю, виню за то, что подвела маму, которая возлагает на меня надежды. Я не глупая, как в вопросах наук, так и по жизни. Что мне делать. Как справиться с собой. Какая причина такого поведения? Возможно ли это от того, что неправильно выбрала направление? Или я просто избегаю трудностей и так будет во всем?

02 февр. 2021

Здравствуйте, прочитайте пожалуйста условия консультации, и если Вас устраивает - ответьте на вопросы по пунктам. После этого мы сможем начать консультацию.

Предметы запустила с самого начала дистанционного обучения, не уделяла достаточно сил.

Опишите подробнее процесс, как начало менять Ваше отношение к учебе, какие мысли и чувства преобладали, когда Вы откладывали задания на потом?