КонсультацииСемейные отношения

Предстоит развод. Ревную мужа к будущим отношениям. Что делать?

22 сент. 2020
Яна
Как расстаться с мужем, если ревную его к будущим девушкам, женщинам? Общий ребенок, в один спорт зал ходим, одна работа.

22 сент. 2020

Яна, здравствуйте! Если Вам подходят условия консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!

22 сент. 2020
Яна

Ок

22 сент. 2020

Яна, в чем причина расставания с мужем?

22 сент. 2020
Яна

После беременности он начал предлагать МЖМЖ, МЖЖ. Я не восприняла его возможного контакта с другой в браке со мной, мы отдалились, ссорились, этим он разбил мне сердце, так как был моей первой любовью, я верила в то, что он идеален для меня, любит потому что я принесла ему ребенка. Паралельно он не стремился приносить достаточно денег в семью. Я изменила, думала уйти от него и не смогла. Попробовала найти ему Ж, так как у меня же была измена, а у него нет. В итоге все равно не смогла это воспринять, хотя старалась быть ему другом. Затянула его в спорт зал, чтобы заниматься с ним одним делом, и чтобы он поправил здоровье - грыжа. В итоге здоровье улучшилось, но теперь он пялит на других баб, ест их глазами. Смотрит на них, подкатывает меня, мол смотри в зале ты уже не лучшая, не одна. Я хочу не ревновать его.

22 сент. 2020
Яна

Хочу не ревновать, убрать нервозность по отношению к другим женщинам, девушкам. Мне с ним ещё пересекаться, и мы ещё не развелись, а я уже хочу их убивать, как соперниц.

22 сент. 2020
Яна

Причина расставания в моем неврозе по отношению к невоспринятому свингу, как развлечению, его будущей измене, а она будет, он стремится туда, только медленно.

22 сент. 2020
Яна

Не могу простить его предложение трахаться с другими. В моем представлении семьей было нечто другое. Сильная обида.

23 сент. 2020

Сильная обида - это Ваш способ быть с ним в отношениях и мстить ему за то, что он не оправдал Ваших ожиданий и иллюзий. Он обязан оправдывать Ваши ожидания?

Также обида может помогать Вам избежать ответственности за необходимость делать выбор в пользу себя или в пользу него. В пользу себя- это жить как вы хотите, но тогда Вам, возможно, придется расстаться с мужчиной. В пользу него- принять его условия, зато быть с ним.

А так Вы можете с помощью обиды, делать его виноватым и влиять на него.

Вы сами пишите, что рано или поздно он придет к свингу.

Мне с ним ещё пересекаться, и мы ещё не развелись, а я уже хочу их убивать, как соперниц.

Ваш гнев не адресный, они в чем виноваты?

23 сент. 2020
Я хочу не ревновать его.

Нужно понять причину ревности и обоснованная ли она.

Ревность возникает в отношениях, когда в отношениях есть предпосылки к расставанию.

За ревностью может стоять:

  • Неуверенность в себе,
  • Чувство вины из-за измены
  • Желание контролировать
  • Желание расстаться, не беря ответственность за расставание на себя,
  • Месть за обиду.

Какой вариант Вам больше откликается?

23 сент. 2020
Яна

"Они в чем виноваты? " В том, что я с ним, а они крутятся вокруг и некоторые даже нарочно привлекают его, зная, что есть я. Однажды узнала, что у него была встреча с подругой тет а тет. Эта девушка не была в отношениях тогда и искала себе человека. Мы же были на тот момент вместе, и как я думала любили друг друга. Не понимаю встреч втихаря один на один с противоположным полом при живых отношениях. Он мне голову морочит или что - я спрашиваю - любишь, и говорит что любит. Так зачем эти встречи? ! Мы так расписались - я удостоверилась, что любит - спросила и он ответил утвердительно. Так что не так потом стало? ! У них, что письки это мозги? В общем у меня какое-то ощущение саморазрушения изнутри. И что он меня обманывал и не любил, а просто принимал мою любовь, потому, что больше никто не дал из тех, кого он хотел.

23 сент. 2020
Яна

"За ревностью может стоять"

Неуверенность в себе.

Желание контролировать.

И недоговоренность - муж не любит много говорить - я жажду больше слов для понимания, а он скуп на слова.

Плюс знаю, что он может строить дурачка - не смотрел, не подкалывал, тебе привиделось, мы просто друзья, она мне хороший друг, "хочу хоть одного друга женского пола".

А месть за обиду не поможет. От этого я не получаю удовлетворения.

23 сент. 2020
Яна

"Он обязан оправдывать Ваши ожидания? " - тогда в чем смысл брака по первой любви? У каждого были ожидания. Я думала свадьба - один человек и с ним строишь жизнь. Он у меня первая любовь, а я у него вторая, это точно знаю, так как муж рассказывал об одной девушке, которая запала ему в сердце, но отшила. Он страдал, потом встретил меня и понеслось... 15 лет вместе, из них 9 лет в браке.

23 сент. 2020
Яна

Я люблю жизнь с ним - здесь могу насыщать себя работой, поездками, отдыхом, контроль всего и по голове никто не топчется, а то бывают мужчины разные. Но вот эта муть с соперницами меня просто жрет изнутри. Я хочу не ревновать и наверняка знать, что никакая Ж не будет мозги парить и не придется везти ее на карьер (шутка). Понимаете, у меня нет в друзьях девушек, женщин. Одни парни. Я вижу баб как самок ищущих самцов и больше никак.

И да, неуверенность тоже есть, и запоздалая реакция какбы сказать. Вот когда видишь ситуацию, настораживаешься, но думаешь что показалось и не реагируешь. А через время видишь что и не показалось.

Контроль - это важно. Свинг это такое дело, рисковое, нет? А нервы у меня - завожусь с полу слова к сожалению. А так часто хочется просто адекватно ответить.

24 сент. 2020
Я вижу баб как самок ищущих самцов и больше никак.

Это какая-то Ваша история с негативным опытом? Чтобы сделать такой вывод, нужны основания.

Тогда в чем смысл брака по первой любви?

У каждого свой смысл и он может не совпадать с Вашим.

Я хочу не ревновать и наверняка знать, что никакая Ж не будет мозги парить и не придется везти ее на карьер (шутка).

Наверняка знать ничего нельзя. Какие доказательства Вас убедят в том, что муж Вам верен?

Парить мозги можно только тому, кто хочет этого. Если ему с Вами хорошо зачем ему другие?

25 сент. 2020
Яна

"Это какая-то Ваша история с негативным опытом? Чтобы сделать такой вывод, нужны основания. " Сплошь и рядом такие истории. В спорт зал большинство Ж ходит ради того, чтобы найти себе М. Знакомая приглашала моего М без меня попить пиво - зачем! ) Девушка которая мне ногти делает всё время говорит, что хочет найти отношения, даже не боится переманивать чужих. И прочее, прочее.

25 сент. 2020
Яна

"Если ему с Вами хорошо зачем ему другие? " Чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, взять то, чего не хватает у меня - молодость, здоровье, наивность.

25 сент. 2020
Чтобы разнообразить свою сексуальную жизнь, взять то, чего не хватает у меня - молодость, здоровье, наивность.
Сплошь и рядом такие истории

Это истории женщин, которые хотят устроить свою жизнь. Ваш мужчина, настолько нуждается в сексе, что готов рискнуть отношениями с Вами и быть с любой, которая предложит встречаться? Зачем Вам такие отношения?