КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Страдаю от РПП. Как перестать бояться набрать вес?

22 сент. 2020
Ангелина
Я страдаю от РПП. Хочу получить консультацию от психолога, который имел такой опыт в своей жизни. Раньше я была моделью. В один период я начала много кушать и набирать вес, я не знаю, из-за чего это начало происходить. Я выглядела не толстой, я была с формами. Затем директор модельного агенства сказала мне о том, что я толстая. До этого один из моих одноклассников сказал мне тоже самое. Я задумалась и решила похудеть. К сожалению, я не забросила это дело... Я худела около 1 года, последующие два осознала проблему и боролась. У меня была булимия в легкой форме (слабительные), я не голодала, но жестко себя ограничивала, мой вес не был критическим (50 кг 163 см). Когда я одумалась, было поздно. Выпадали волосы, пропала менструация, мысли о еде постоянно терзали меня, взвешивалась слишком часто. В один момент я настолько устала, что решила покончить с этим. Я действовала против голоса РПП, и это помогло. Я набрала всего 3 кг в тот период. Потом была зима, я практически не выходила на улицу, много кушала и набрала еще 4 кг. Я не обращала сильно на них внимание. Затем узнала о веганстве и решила попробовать (мыслей о похудении не было буквально совсем, тогда я восстановила психику). Я скинула 4 кг, никак на это не отреагировала. Потом я бросила веганство, полюбила и приняла свое тело, вес сам начал снижаться, я похудела на 5 кг. Я хорошо кушала, просто намного меньше, чем раньше, мыслей о еде тоже не было. Я могла кушать 1-2 раза в день, и это было буквально недавно. Однако, мне часто стали говорить, что я худющая слишком часто, мне это не нравится, потому что я чувствовала себя нормальным и здоровым человеком. Потом я начала часто измеряться... Мысли о еде вернулись. Я не ограничиваю себя вообще, ежедневно ем шоколад или фастфуд в любое время, но почему то мысли в моей голове есть и появляются слишком часто. Я часто измеряюсь (около 1 раза в неделю) и боюсь набрать вес. Я боюсь его набрать, потому что думаю, что меня никто не полюбит (одновременно понимаю, что главное-это моя любовь к себе), потому что скинув вес, отношение людей ко мне улучшилось. Я хочу перестать измеряться, боятся набрать вес, любить и принимать себя любой, избавиться от этих дурацких мыслей.

23 сент. 2020

Ангелина, добрый день

Для консультации мне нужна дата рождения, период (с какого момента), когда начались колебания в эмоциональном фоне (любые, не только связанные с внешностью или весом).

Даты (примерно) и изменения Вашего веса.

Обращались ли за помощью к психологам, врачам, другим консультантам здорового питания и т.д.?

Условия консультаций ниже, ознакомьтесь, пожалуйста.