КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Как перестать бояться поправиться? Глядя в зеркало, понимаю, что уже нужно набрать вес, и это пугает

12 апр. 2019
Nadya0710
Полгода назад я решила похудеть, поначалу не ела после 6 результатов не было. Из-за этого я почти полносью исключила пищу, ела только вечером со всеми за ужинам. Врала что ела на протяжение всего дня и это не мой первый приём пищи. Вес Стал уходить, а с ним и чувство голода.
Вес ушёл до отметки, которую я хотела. Я начала нормально кушать, но начались боли в желудке и постоянная тошнота. И я решила буду меньше кушать будет меньше болеть, вес ещё больше пошёл вниз. И мне стало нравился, что цифры на весах становятся меньше. Близким говорю, что всё хорошо и боюсь признаться что почти ничего не ем. Но они бьют панику, постоянно отправляют к врачам. Стали следить за моим питанием, когда я из-за этого набрала 2 кг, у меня было огромное чувство вины и я опять перестала кушать.
Сейчас я смотрю на себя в зеркало и понимаю, что это некрасиво, что мне надо набрать вес, но я очень это боюсь.
Я начинаю есть через силу, но через пару ложек еды чувство, что желудок полный.

12 апр. 2019
Nadya0710, здравствуйте!
Как Вас зовут?
12 апр. 2019
Nadya0710
Надежда
12 апр. 2019
Надежда, я не совсем поняла- Вам сейчас уже стало важно похудеть или поправиться?
Или Вас беспокоят проблемы с желудком и с чувством быстрой насыщаемости?
12 апр. 2019
Nadya0710
Сейчас важно поправиться
12 апр. 2019
Надежда, для чего Вы хотите поправиться?
12 апр. 2019
Nadya0710
Начались постоянные головокружения, да и выделяющиеся кости выглядят ужасно
12 апр. 2019
Понимаю. Вы плохо себя чувствуете и Вам кажется, что Вы некрасиво выглядите, так?
Надежда, как Вам кажется, что мешает Вам сейчас поправиться, если Вы так этого хотите? Что думаете об этом?

Надежда, здравствуйте!
Вы длительное время не отвечаете. Ваш вопрос актуален?