КонсультацииПсихологические пищевые нарушения

Хочу есть всегда и везде, сильно поправилась. Как перестать обьедаться?

23 июл. 2019
ГалинаЖ
Хочу постоянно есть, после приема пищи быстро наступает чувство голода, сильно поправилась, мне очень страшно, хочу перестать а не могу

23 июл. 2019
Здравствуйте, Галина!
Слышу про Ваш страх и обеспокоенность. Давайте разбираться!

Хочу постоянно есть, после приема пищи быстро наступает чувство голода,

Я бы рассматривала две возможные составляющие этого процесса.
Первый скорее касается диетологии, то есть того, что именно Вы едите. Например, если это простые углеводы, много сахаросодержащих продуктов и т. п., то голод и правда будет наступать быстро, и тогда важно пересматривать саму систему питания.
А есть психологическая составляющая - наличие непищевых потребностей, которые удовлетворяются едой. И тогда важно исследовать, что именно это за потребности и как их можно по-другому удовлетворять.

Из опыта работы с этой темой могу предположить, что возможно в родительской семье Вы встречались с тем, что Ваши границы постоянно нарушались (например, было много контроля, требовательности, навязывания того, что Вы должны делать, возможно, заставляние доедать) и при этом было мало эмоциональной поддержки в моменты, когда Вы переживали сложные чувства.
25 июл. 2019
ГалинаЖ
Как это лечить, обычно о я не имела проблем с похудением
25 июл. 2019
Как это лечить, обычно о я не имела проблем с похудением

Для того, чтоб понять, что с этим делать, сначала необходимо понять, чем это вызвано. Если хотите проверить медицинскую часть, можете обратиться к врачу (например, на фоне гормональных проблем может возникать набор веса).
Если хотите разобраться в психологических причинах, можем поисследовать их тут, в этой теме.
Какой результат Вы бы хотели от этой консультации? Что Вам было бы важно с моей стороны?