КонсультацииЛичностные проблемы

Нужно ли принимать свои недостатки и как это сделать?

22 сент. 2020
Алиса
У меня так получается, что я часто чувствую себя хуже других, особенно в социальных ситуациях, мне как будто неудобно быть такой какая я есть. Конечно, меня это ограничивает и стесняет, но с другой стороны, я же не могу игнорировать свои недостатки, если я о них знаю. Не могу разобраться, как решить эту проблему, и стоит ли принимать себя или нужно себя ругать и пытаться исправить?

22 сент. 2020

Алиса, здравствуйте!

Начнем общение.

У Вас противоречие в восприятии себя, Вы думаете что окружающие Вас люди так же как и Вы относитесь к этому. Правильно я понимаю Ваш запрос?

23 сент. 2020
Алиса

Здравствуйте Александр! Да, примерно так, я не уверена как воспринимать себя и как к себе относиться, если я в чём-то хуже других, чтобы не переживать из-за этого и не избегать общения и контактов. Как не бояться людей и их осуждения.

23 сент. 2020

Страх осуждения или не принятия другими людьми - это страх себя, недоверие к себе и другим.

Опишите, пожалуйста, Вашу семью, где работаете, и какие ситуации сопровождают Вас в общении с другими людьми?

25 сент. 2020

Будете продолжать консультацию?