КонсультацииСемейные отношения

Муж обманывает меня. Была измена. Чувствую, что он мне лжёт. Как быть?

23 сент. 2020
Марина
Мне изменил муж. Около года назад. Тогда наша совместная жизнь только начиналась и на тот момент я приняла решение сохранить брак и простить измену. Муж всячески пытался сохранить наши отношения и в итоге отказался от отношений на стороне. После этого у него произошли проблемы на работе и он потерял источник хорошего дохода. Мы оказались в финансовом дне поэтому я решила найти себе работу. Была ещё одна ситуация : мужа арестовали и месяц держали в кпз. Я вообще не знала где он и освободится ли в ближайшее время. В этот тяжелый период я не смогла бросить его, хотя предыдущая измена не стерлась из моей памяти. Мне пришлось каким то чудом найти крупную сумму денег на адвоката, которую в последствии я отдавала сама. После освобождения его как подменили. Это был любящий и заботливый муж. Он осознал все свои ошибки и хотел лишь сохранить наш брак. По его словам и поступкам было видно, что он ценит меня и дорожит нашими отношениями. Я расслабилась и постаралась забыть его былые ошибки. Но продлилось это не долго. Спустя пол года он опять начал врать мне. Я снова стала находить мелкие доказательства его обманов. Старая рана опять открылась. Я не уверена в его повторной измене, но чувствую что дело идёт к тому. Его поведение становится похожим на то, как было в начале отношений (когда у него были отношения с любовницей). Ещё один важный момент. Наши доходы не равные. Муж зарабатывает почти в три раза меньше, но он полностью считает наши деньги общими. Недавно мы купили машину, ну как мы, на первый взнос половина денег была из моей зарплаты, четверть дали его родители и лишь четверть - его. Сейчас мы платим кредит ежемесячно. Его зарплаты хватает лишь на оплату кредита и мелкие расходы. Все остальное лежит на мне. Он может в любой момент попросить у меня денег и купить то что ему надо. Нет он не транжира, но всегда рассчитывает на всю сумму моей зарплаты. Мне такое положение вещей не нравится. Вот недавно он ушёл по-делам и вернулся поздно вечером. На мои звонки не отвечал, потому что телефон был выключен. Когда вернулся рассказал историю о том, как у него украли телефон. Я сначала поверила. Но потом почувствовал ложь. На следующий день он снова собирался уехать якобы за найденным телефоном. Но я вывела его на чистую воду и он признался, что вчера гулял с другом. Объяснил свою ложь тем, что боялся что я буду злиться на него если скажет правду. Хотя я никогда не запрещала ему гулять с друзьями. Он винит меня в том, что он боится куда то пойти гулять потому что я могу устроить скандал. Я бы поверила в историю с другом, если бы не предыдущий опыт. У друга якобы нет машины, хотя парень о котором он говорит занимается продажами машин. Здесь я чувствую ложь. Ну и последнее - я залезла в его телефон и нашла его переписки с девушками на сайте знакомств. Я сказала ему об этом, был скандал. Он ответил что это все ничего не значит, просто от скуки. У меня вопрос, я уже до конца погрязла в гавне или все ещё есть этому какое-то объяснение?