КонсультацииСемейные отношения

Измена мужа. Как мне быть?

29 янв. 2017
Santa47
Помогите! Изменил муж! Говорит что любит и уходить не хочет. Что мы все наладим. Сначала говорил, что там только похоть. Потом вскрылось, что он 3 месяца её добивался. И после этого связь 3 месяца. Смс по несколько штук на дню ей. Т. е. Эмоциональная подвязка была. Сейчас говорит - дай время - забыть её, выкинуть из головы! А мне то как? Вижу: сидит, грустит... Думает о ней наверно! Как мне поступать? Оставить его в покое? Я пытаюсь соблазнять его... Он говорит, что сейчас не до этого. Может ли мужчина опять захотеть женщину, т. е. Меня. Как мне быть? Плачу все время... П ещё и ребёнок у нас

29 янв. 2017
Олеся Веревкина
Santa47, пока психолог оставит комментарий, рекомендую статью нашего психолога про измену.
29 янв. 2017
Santa47
Спасибо!
29 янв. 2017
Santa47, Здравствуйте, как к вам можно обращаться по имени? Расскажите ещё о себе:
-сколько лет в браке?
-сколько лет ребенку?
- как думаете, по какой причине муж стал вам изменять?
- что вы испытыватете сейчас к своему мужу?
30 янв. 2017
Santa47
Меня зовут Юля. В браке 10 лет. Ребёнку 4 года. Долго не получалось зачать. Может в тот момент наша физическая близость стала автоматом. Надо было заниматься сексом в определенные дни, как роботы. Причина измены... Муж говорит что это мужской инстинкт охотника. Что он добиваясь той женщины, как бы охотился. Мои мысли по этому поводу... У нас давно в постеле все не очень. Раз в месяц. Сначала ребёнок родился, потом всякие заботы. Думаю он перестал меня хотеть как женщину. Потому, что в других областях вроде все хорошо: у нас общие интересы, взгляды на жизнь, интересы по отдыху. Короче во всем другом мы устраиваем друг друга. А вот секс. Я пыталась что то поправить, он не очень хотел... Ну я и пустила все на самотёк. Кстати мне 39 лет, ему 42. Что я испытываю сейчас: обиду конечно, предательство, но терять его не хочу. Наоборот вдруг появился повышенный интерес к нему в плане физическом. Вот как то так) боюсь, что он не сможет её забыть (
30 янв. 2017
Юля, добрый вечер! Если ваш муж говорил:" это мужской инстинкт охотника. Он добиваясь той женщины, как бы охотился... " То возникает вопрос: вот он добился, но потом 3 месяца с ней встречался. Как это называется у охотника?
Он вам говорит:" дай время - забыть её, выкинуть из головы! ". То есть он изменял вам, а теперь просит вас дать еще вам время? Он вообще не считает себя виноватым во всём? Виноваты вы, что так случилось?
31 янв. 2017
Santa47
Добрый день! Первый вопрос, который я ему задала: "ты ж добился, что 3 месяца то делал? "... Нормального ответа он не дал. Но сказал, что это долго не продлилось бы, она б мне надоела, ведь я себя знаю. Он называл это просто: утоление похоти. С тем, что у него уже с ней отношения, он начал соглашаться только сейчас. Сейчас говорит: пройдёт время и я все забуду. Виноватым себя считает. Ко мне никаких претензий. Я ему предложила разъехаться на время, чтоб он разобрался в себе. Говорит: мне это время не нужно, я не задумываюсь выбираю вас (меня и дочь). Что та женщина совсем другая, неинтересная ему (в смысле интересов по жизни). Я ему сказала: хорошо, живём вместе, но при условии, что я вижу твои изменения в отношении меня. Говорю: тебе сейчас больно, мне больно - мы должны не сидеть а разных углах, переживая эту боль, а наоборот сидеть обнявшись... Это нас сплотит! Я сейчас особенно уязвима и хочу, чтоб он постоянно обнимал, уделял повышенное внимание мне. Прошу его делать это методом "как будто". Т. е. Как будто по настоящему он хочет это делать. А потом втянется и это войдёт в привычку. А он говорит, что не хочет фальши. Но ведь если не начать менять наши отношения сразу, все будет как раньше и в какой то момент все опять наскучит и пойдёт охотиться. В плане постели я вижу, что он сейчас просто справляет нужду. Не знаю как себя вести? Уделяю ему больше внимания и получается, как будто это был мой загул-косяк! Ведь он должен это делать! А он говорит, что пока ему тяжело. Живём, короче, как жили. Каждый со своей болью! (

Ушла сегодня от мужа. Он виделся с той женщиной. На 10 минут, чтоб объясниться. А ч очень настойчиво просила с ней не видеться. Короче, собрала вещи и ушла. Пока не походит к психологу и не сделает хоть что- то чтоб завоевать моё доверие - не вернусь! Не знаю как это все пережить (
31 янв. 2017
Юля, добрый вечер! Муж видел, что вы собираете вещи и уходите? Или вы ушли, а потом ему сказали? Как он реагирует на ваш уход?
01 февр. 2017
Santa47
Видел! Собирала вещи при нем. Упрашивал остаться. Сказал, что просто ставил точку в отношения с той женщиной. Сегодня написал. Спросил как дела и что идёт к психологу сегодня.
01 февр. 2017
Юля, здравствуйте! Как вы отнеслись к его сообщению? Что думаете? Стало ли вам легче от его слов?
01 февр. 2017
Santa47
Я ему не верю! Так как вижу, что он с ней созванивается (техника сейчас позволяет). Может по поводу того, что я написала обо все её мужу. Все так запуталось! Я уходила, чтоб наказать его, чтоб он что-то понял. А сейчас боюсь.,. А вдруг он уйдёт к ней! Жизнь рухнула за 2 недели (утром написал мне смс, как я. И что в 8 вечера идёт к психологу! Опять же боюсь, что они с психологом придут к мысле, что ему нужна она, а не я! Жду его звонков и смс. Но при этом боюсь их. Что говорить? А он и не звонит и не пишет!
01 февр. 2017
Юля, вы говорите"Я ему не верю! ", а разве можно жить с человеком которому нет веры?

Что вы боитесь? Остаться с ребенком одна? То что он выберет её? А зачем вам мужчина, который ищет на стороне приключения. Вы готовы жить с таким человеком и всю жизнь смотреть его переписку, карманы и так далее? Вы пишите:"Сказал, что просто ставил точку в отношения с той женщиной", а оказывается он с ваших слов:" как вижу, что он с ней созванивается (техника сейчас позволяет)". Так у вашего мужа не точка получается, а многоточие.
02 февр. 2017
Santa47
Сегодня приехал, весь в растрепанных чувствах, говорит- так больше не может! Ходил ко 2 психологу (куда мы изначально были записаны). Она ему посоветовала взять паузу, не общаться ни с кем, попытаться восстановиться эмоционально и тогда уже принимать решение. Чего я боюсь? Боюсь потерять его, ведь вся моя жизнь связана с ним. Но после того, что он мне наговорил за эти дни (что он выбирает, что он может выбрать ее) - я теперь окончательно запуталась. Ведь с таким человеком жить нельзя! Ведь получается у него только привычка!
02 февр. 2017
Юля, добрый вечер! А вы не думали вместе сходить к психологу? Раз вы хотите с ним быть вместе, может стоит сходить парой?