КонсультацииОтношения в парах

Меня тянет к женщине. Как поступить?

23 сент. 2020
Александр
За спиной два неудачных брака. После второго развода решил – всё, хватит, зачем тратить себя на то, что не получается. Так прошли два года в спокойной и размеренной, но немного тусклой жизни. Близкие, проявив участие, долго рекомендовали познакомиться с женщиной, работающей на нашем же предприятии, но я не воспринимал их серьезно. Потом как удар, решение – почему я сознательно лишаю себя прекрасных эмоций. Это было похоже на прыжок в водоворот. Прошло немного времени, и стал понимать, что человек намного «тяжелее», чем даже предупреждали. Огромное количество недостатков с точки зрения общечеловеческой морали преподносятся как оригинальные достоинства: «Вот, Я такая». Постоянно звучит Я - Я - Я…. Я готов с этим мириться. Ну, такой она человек. Не от хорошей же это жизни. Но, не это беспокоит меня, хотя и неприятно. Отсутствует элементарная обратная связь, проявление эмоций, простоя человеческая забота и тепло. То, что ведёт тебя дальше, показывает, что ты дорог, нужен. «Чтобы цветок цвёл его нужно поливать». Нужны ориентиры – правильно ты поступаешь или это не нужно. Зато, есть вздорные претензии на пустом месте. На прямой вопрос: «Чем это вызвано? » получен прямой ответ: «Ты действуй, а я буду наблюдать». Такая ситуация унижает, начинается разрушение собственного «Я» из – за постоянного анализа правильности своих поступков, и как следствие- жуткая депрессия. Очень трудно искать черную кошку в темном помещении. Имеет ли смысл воспринимать ситуацию как нормальную, т. е. поменять отношение к происходящему (только как? ) и пользоваться тем, что дают или бежать? Хуже всего то, что меня тянет к этому человеку. Я снова и снова хочу засыпать и просыпаться рядом.

23 сент. 2020

Добрый день, Александр!

Если Вам подойдут мои условия, давайте обсудим сложившуюся ситуацию.

29 сент. 2020

Доброе утро! Поскольку от Вас не было ответа, я пока закрываю эту консультацию.