КонсультацииОтношения родителей и детей

Мать жалуется сестре, что я не помогаю, что оскорбляю и ворую у неё. Я плохая дочь

24 сент. 2020
Алена
Моя мать считает меня плохой дочерью. От неё никогда нет поддержки, слова хорошего не услышишь. Вечно недовольная, критикует меня по поводу и без. Я мать-одиночка, сыну 6 лет. Продолжительное время я ездила по заработкам, а мать сидела с сыном. Я обеспечивала их полностью. А сейчас выслушиваю, что должна ей кругленькую сумму, что я кукушка и плохо влияю на ребёнка. Сейчас я уже год живу в гражданском браке. И упреки продолжаются. Не то купила, не так себя веду. Любой телефонный разговор заканчивается скандалом. Обидно, что она жалуется на меня всем подряд. Настраивает сестёр против меня. Приведу пример: младшая сестра живет в другом городе. Мы не общаемся уже лет пять. Так вот мать жалуется ей, что я не помогаю, что оскорбляю и ворую у неё. Это полное враньё. А сестра теперь грозится лишить меня прав на ребёнка. Полный бред.

24 сент. 2020

Алена, здравствуйте!

24 сент. 2020

Сейчас ваш сын живёт вместе с вами?

Приведу пример: младшая сестра живет в другом городе. Мы не общаемся уже лет пять.

Почему не общаетесь? Откуда знаете, что мама ей жалуется?

Какой вопрос хотите обсудить на этой консультации?

Какой результат ожидаете от этой письменной консультации?

24 сент. 2020
Алена

Сейчас сын живет со мной.

Отец и мать в разводе уже 12 лет. Сестра общается с обоими. Я в принципе тоже. Оттуда и знаю.

Хотелось бы обсудить вопрос взаимоотношений. Понять, почему мать все время меня критикует, относится предвзято. И, собственно, получить консультацию : как вести себя в данной ситуации.

24 сент. 2020

Сколько лет маме? С кем сейчас она живёт?

Кто мама по профессии? Кем работает? Какие у мамы увлечения?

Любой телефонный разговор заканчивается скандалом.

Как часто вы общаетесь с мамой - сколько раз в день / в неделю?

Кто обычно звонит первая?