КонсультацииМежличностные отношения
Как отреагирует человек на то, что я скажу ему о своих чувствах? Считаю педагога своей второй мамой
Маша, здравствуйте!
Ваши чувства внутри - это именно Вы сами.
Возможно, стоит оставить при себе отношение к педагогу, все-таки мама это мама.
Да, она Вас принимает и ей легко в общении с Вами.
Границы идентификаций лучше сохранять, в Душе Вы знаете и дорожите этими отношениями.
Мама и педагог - это разные люди в Вашем случае.
Ваша искренность - чувствуется и без признания, которое Вы хотите сказать этой женщине.
А скажите это вообще будет этично и как она может отреагировать если не положительно? Что со психологической точки зрения может произойти.
Ваши слова предполагают изменение личных границ и восприятие отношений как более близкие. И хорошо и плохо.
Хорошо, потому что даете понять человеку, что между Вами и педагогом более глубокая эмоцинальная связь.
Плохо, потому что человек может быть не готов к этому.
И появится внутренних страх у педагога.
Понятно, значит оставлю всё как есть...
Вы искренни в отношениях, этого достаточно, чтобы было доверие и желание общаться.
Я желаю Вам сохранить в своем сердце такие прекрасные порывы! 🙂
Спасибо вам большое
Прошу Вас закрыть консультацию, и напишите отзыв о нашей беседе.
Отзыв о консультации
Спасибо большое! Я получила ответ на интересующий меня вопрос и много чего подчерпнула из нашей беседы. Я не жалею, что обратилась к Вам! Александр отличный психолог, рекомендую!