КонсультацииОтношения в парах

Как перестать общаться с бывшим наркоманом? Хочу свести общение на нет

28 сент. 2020
Муся
Ситуация не очень типичная, но не знаю как мне сейчас поступить. Мне 29, ей 28, 10 лет жили вместе, она вообще по девочкам, я не знаю как попала в такие отношения, вообще мужской пол мне нравится, но как уж вышло. До последнего все было хорошо, не ругались, всегда ценили друг друга, делали всякие милости, приятности. А тут она познакомилась с девушкой и через неделю решила закончить наши 10 летние отношения. Пару недель я страдала, ну ни че отпустило. Через 2 месяца звонит и говорит что попала в полную опу. Мне не очень приятно было с ней общатся, все таки немного была обида, но раз человеку плохо выслушаю. Оказалось ее новая девушка подсадила мою бывную на наркоту. Я совместно с ее мамой в течении недели помогала ей. Сейчас 10 дней не употребляет, звонит мне по 10 раз на дню, т.к. я единственный ее нормальный друг осталась. И вот проблема в том, что ее новая девушка не очень то хочет развития отношений, морозится, все какие то притензии ей выкатывает. И все это мне рассказывается, а мне не приятно это слушать. Мне вообще с бывшей не хочется общаться, тем более на тему ее новых отношений. И прервать общение боюсь, вдруг без поддержки опять в наркоту сорвется. Как бы так потихоньку наши разговоры на нет свести, но при этом, чтоб она к новой своей пассии не сбежала, а то опять наркоманить на пару начнут. Вот и разрываюсь и как поступить не понятно.

04 окт. 2020

Муся, здравствуйте!

Ваш вопрос еще актуален?