КонсультацииОтношения в парах

Хочу перестать общаться с мальчиком, но не могу

04 нояб. 2018
Sonya200909
Я общаюсь с мальчиком. Дело в том, что он вообще не хочет, чтобы я общалась с другими парнями. А сам он говорит, что ему все можно, и что он будет общаться со всеми, с кем захочет. Ладно, все бывает. Он чаще стал говорить, что если я что-то не сделаю, то он обидится, ну, своего рода, такой шантаж. Ясное дело, что я иду на его условия, но я не хочу, я понимаю, что не должна это делать, но все равно делаю. Он даже сам говорил, что делает это специально, что пока есть возможность использовать этим - использует. Я не знаю, как мне и что делать. Я понимаю головой, что не должна за ним бегать, не должна потакать ему, но не получается, я очень сильно привязалась к нему и тупо не смогу без него. Он вроде тоже говорит, что не хочет прекращать общаться и тд, вроде все понимает, а делает все равнл также из раза в раз. Вчера вообще сказал, мол "Что я тебя терпеть должен" я ему сказала не терпи, он обиделся и перестал общаться, писать, звонить и тд. Вот как мне быть немного независимой от него?

04 нояб. 2018
Sonya200909, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
В каком классе Вы учитесь?
Как давно дружите с этим мальчиком?
А что мешает Вам быть независимой от него?
04 нояб. 2018
Sonya200909
Светлана Дьяченко, Ну, мне 18) Я не учусь в школе уже. Понимаю, что я уже большая для всего этого. Но я реально не знаю, что делать. Знакомы мы больше 2х лет, а именно общаемся последние 7 месяцев. Я не знаю, я думаю, что очень привыкла к нему, и поэтому не могу перестать общаться.
04 нояб. 2018
Sonya200909, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а что произойдёт, по Вашему мнению, если Вы прекратите реагировать на его шантаж?