КонсультацииЛичностные проблемы

Испытываю влечение к мужчинам. Живу без секса. Моя ориентация под вопросом

29 сент. 2020
Алексей Жеглов
Проблема, о которой не то что говорить, писать неловко. Я, к сожалению, испытываю влечение к мужчинам, но по порядку. Мне сейчас 29 лет. Были у меня когда-то отношения с девушкой, пробыли вместе пять лет. Думали, что поженимся. Такая знаете, безумная любовь вчерашних школьников. По разным причинам разошлись со скандалом. Вынос мозга был откровенный. С тех пор откровенно боюсь заводить отношения (кое-что случалось конечно, но "ни о чем"). Да и не сильно стремлюсь к этому, поскольку личная жизнь, скажем так, мне заменило порно. Плюс пользоваться женщиной только ради удовольствия - ну это как-то совсем аморальное поведение, если она на это сама не согласна. Тем не менее, хочется, чтобы что то было в реале. Наверно, как любому ещё не старому человеку. В целом, совсем без секса я живу 3 года, а если не считать случайные связи (редко) то 7 лет где-то. Я пробовал регистрироваться на сайтах знакомств, пробовал приложения типа тиндера. Без толку, наверное, не надо объяснять отчего: часть мёртвых анкет, часть проститутки, я нормально отношусь к сексу за деньги, но самому почему-то не хочется, может быть, денег жалко, хотя, вообще, у меня нормальная должность и зарплата, могу позволить. Может быть просто брезгливость, когда пытаюсь это представить: сегодня у этой девушки еще двое таких как я побывало. Но даже и девушки, с которыми какое-то общение начиналось, часто оказывались «принцессами» - надеюсь, не надо пояснять, что это за явление. Понимаю, что за этим стоят определённые проблемы личные, в которых, может и не девушка виновата, но и помойным ведром чувствовать себя откровенно неприятно, как и 25-м вариантом в ее списке. У меня ещё, к сожалению, сильная половая конституция, я не могу просто так взять и подавить влечение как кто-то. Мог бы – наверное, счастлив был бы безмерно, потому что гораздо бы продуктивнее работал и жил бы. Не помню уже, как в голову пришло, но зарегистрировался на сайте знакомств для геев. Тут надо пояснить. Я совсем не гомофоб. У меня Были знакомые – открытые геи и лесбиянки, совершенно нормально общались, неплохие люди. А на сайтах знакомств для мужчин совершенно другая атмосфера. Нет, тоже есть проститутки, тоже есть «принцессы» и так далее, но ощущение такое, что парень парня очень хорошо понимает, понимает что именно тебе от другого нужно. Может быть, ошибаюсь. Но вот только вчера общался с таким: и он рассказал, что жил с парнем натуралом, повторил все мои мысли, когда пересказывал его слова о девушках. Однако это пугает. И когда доходит до возможности встретиться, я обрывал контакты. Когда я возбуждён, мне нравится представлять себя с мужчиной. Но только тогда. Когда я «всё", я резко начинаю испытывать к себе отвращение. И вот так продолжается уже несколько лет. У меня отталкивает опыт с парнями по нескольким причинам: представляеться, что нет пути назад, что мои близкие, которые являются людьми осень православными, никогда это не примут, более того возненавидят меня – не переубеждайте, знаю, уверен. Да и просто, когда я иду по улице или в метро, не разглядываю я парней, я разглядываю девушек и оцениваю, ок или не ок. Если представляю совместную с кем-то жизнь, то с женщиной имеено. Моё детское прошлое, чувствую, об этом будет вопрос. Отца фактически не было, Мама рано овдовела (мне 3 года было) и заново замуж не вышла (лихие 90-е - было не до «замуж», просто бы выжить в маленьком городе). В школе, когда первая влюблённость и так далее, влечение было строго к противоположному полу. Тема секса в семье почти никак не обсуждалась. Не припомню детских гомо фантазий. Братьев и сестёр нет. Удовольствие с девушками испытывал и очень сильное. Живу сейчас один И довольно мало с кем общаюсь: родственники и близкие друзья в других городах. По итогу что мне лучше сделать с этим? Это проблема меня давно изводит. Мне тяжело работать. У меня стойкое подавленное настроение все эти годы. С некоторыми перерывами, конечно, но я понимаю, что это не нормально. Замечаю, что стал больше выпивать, это точно в никуда путь. И периодически ещё даже думаю, что это проблема выеденного яйца не стоит по сравнению с некоторыми другими. Никто же не умер. Думаю, близкие бы так сказали именно, если бы я о чем-то таком рассказал.

04 окт. 2020

Алексей, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

04 окт. 2020
Алексей Жеглов

Любовь, добрый день.

Да, по условиям все нормально

04 окт. 2020

Алексей, внимательно прочитала и немного буду уточнять по вашему рассказу.

Такая знаете, безумная любовь вчерашних школьников. По разным причинам разошлись со скандалом. Вынос мозга был откровенный. С тех пор откровенно боюсь заводить отношения

Расскажите немного подробнее, что именно тогда произошло. Что вас испугало, от чего стали бояться заводить отношения? Или можно ещё так сформулировать: с чем не хотели бы столкнуться в отношениях настолько, что это пока перевешивало ваше желание их начинать?

Живу сейчас один И довольно мало с кем общаюсь: родственники и близкие друзья в других городах.

Можно ли сказать, что вы довольно одиноки сейчас в своей жизни? Если нет никого близких, с кем можно было бы поделиться, кто мог бы выслушать, с кем хотелось бы провести вечер и поговорить, то возможно это и вызывает очень большую ценность понимания, когда вы его встречаете -

Ощущение такое, что парень парня очень хорошо понимает, понимает что именно тебе от другого нужно

И есть ощущение, что мужчина может понять вас лучше. Возможно так же, с учетом сложного опыта отношений с женщинами, мужские фигуры кажутся более безопасными (то есть что с ними вы не столкнетесь с теми проблемами и страхами, через которые прошли).

Отца фактически не было, Мама рано овдовела (мне 3 года было) и заново замуж не вышла (лихие 90-е - было не до «замуж», просто бы выжить в маленьком городе)

Были ли значимые мужские фигуры в вашем детстве - возможно, дедушка, учитель, на которых хотелось быть похожим, которые вызывали уважение, восхищение? Как ваша мама описывала отца, как к нему относилась по рассказам?

Это проблема меня давно изводит. Мне тяжело работать. У меня стойкое подавленное настроение все эти годы

Если это состояние длиться уже давно и существенно влияет на качество вашей жизни, то я бы рекомендовала обратиться вам за индивидуальными консультациями к специалисту и поработать над устранением причин, это возможно в том числе в формате он-лайн. Если вам было бы интересно, напишите, я расскажу подробнее в личном сообщении.

04 окт. 2020
Алексей Жеглов

Спасибо за ответы.

Девушка из богатой семьи, отец министр в областном правительстве. Узнал, когда уже целовались и привела знакомиться - по поведению обычная девушка. Трудно сказать, может, родители так настроили, но свелось все к тому, что типа я хочу жениться на деньгах. Хотя честно - ну вообще не нужно. Что я ей не соответствую, нашли на помойке. И тут все приплюсовалось в конце концов - и все мои высказывания неосторожные, и что с мамой жил тогда и тд. Я после расставания даже опасался, что отец её что-то сделает нехорошее (хотя смысл ему? ) Сейчас насколько знаю, она замужем, сына родила.

Не хотел бы столкнуться с тем, что тебя будут оценивать не по человеческим качествам. А по размеру зп, допустим, хотя сейчас, в отличие от студенчества, я не голодаю.

Одинок - ну как сказать. Не монах. У меня есть приятели по организации, где работаю. В том числе женщины. Но это именно приятели, максимум фильм новый обсудить в обед. А общаться не по делу я не особо умею. Друзья остались, но я уже сказал, что все в других городах. И люди к тому ж заводят семьи - вот и отдаляемся.

Может, мужская фигура кажется безопаснее. Но сам думаю, что скорее он не унизит, как девушка. Я писал об этом: на сайте смотришь - и думаешь: такая на тебя даже не посмотрит, а если посмотрит, то как на г. Но

Про мужскую фигуру вы угадали: и дедушка, и учитель истории (любимый предмет был, соответственно). Про отца мама мало говорила, хотя с уважением. Мы не разговариваем на эту тему, но кажется, что любви там не было.

05 окт. 2020

Алексей, добрый день.

Трудно сказать, может, родители так настроили, но свелось все к тому, что типа я хочу жениться на деньгах.

Это потом сама девушка так считала?

Что я ей не соответствую, нашли на помойке.

Думаю, это больно ощущать, что ценят не за личные качества, не видят вас как человека, не замечают возможно ваших чувств, а только по социальному, по деньгам, успешности. Тем более в молодом возрасте, когда речь даже не о ваших, а о возможностях семьи. Мне кажется, это могло вас сильно задевать и ранить?

Не хотел бы столкнуться с тем, что тебя будут оценивать не по человеческим качествам. А по размеру зп, допустим, хотя сейчас, в отличие от студенчества, я не голодаю.

Хорошо вас понимаю. Мне кажется, очень здоровое желание и я его с вами разделяю. Встречались ли вам такие люди, у которых в этом плане такие же взгляды и ценности? Встречали ли таких девушек?

А общаться не по делу я не особо умею.

Смотря что, наверное, считать делом. Делиться своими мыслями, переживаниями, впечатлениями, которыми вас что-то наполняет - это по делу или не совсем? На работе во многом бывает функциональное общение, когда всё взаимодействие сводиться к решению задач. Но жизнь гораздо шире, чем задачи и "надо". А иногда даже возможность помолчать рядом с человеком, которому ты важен - очень много значит.

Но сам думаю, что скорее он не унизит, как девушка. Я писал об этом: на сайте смотришь - и думаешь: такая на тебя даже не посмотрит, а если посмотрит, то как на г. Но

Вам важна женская оценка? Достаточно ли было признания вашей ценности со стороны мамы? Она была теплой, внимательной к вам в детстве? Как получается, что мнение о вас малознакомой девушки с сайта может быть ранящим? Говорит ли такой её взгляд что-либо о вас? Или больше о ней? Как вы сейчас сами себя воспринимаете? - цените ли, уважаете сами себя?

06 окт. 2020
Алексей Жеглов

Любовь, знаете, это довольно давние дела. Не знаю уже, как она на самом деле считала. Всякое говорилось. В том числе разговоры мамы и папы она мне пересказывала. Довольно нелицеприятного содержания. Ясно, что родители её выбор, скажем так, не одобряли. Была там ещё одна не очень красивая история, когда девушка прочитала кое-какие сообщения в соцсети, которые ей не предназначались. Не хотел бы уточнять, смысл в том, что с друзьями в личной переписке сболтнули, хотя и без серьезных намерений, лишнего (про отца). Это не очень важно, потому что на мой взгляд, мои чувства к ней были искренние. Ссоры конечно ранили.

Вопрос насчёт девушек с ценностями: встречал. Жена моего сотрудника такая.

Вообще же, кажется, не так-то просто такую встретить, чтобы ещё свободна была. Ровесницы чаще замужем и берегут браки.

Вопрос про женскую оценку. Я считаю, все было спокойно, все друг друга любили. Время было сложное. Я скорее помню ощущение тревоги, как будто все мы скоро умрем, а не то, как меня отвергала мама. Если и был с её стороны какой-то недостаток тепла, это объясняется тем, что она работала, приходила домой как загнанная лошадь и падала. Тоже помню, как чувствовал её усталость. Я именно так объясняю. Возможно неправ. Уважаю ли себя? Трудный вопрос. Я себя или терплю, или не замечаю. У меня в квартире нет зеркала.

Вопрос про функциональное общение. Ну не совсем оно функциональное, все равно с коллегами кое-какие эмоциональные связи есть. Анекдоты ж рассказываем друг другу в курилке. В кафе вместе порой едим. Про помолчать вы верно заметили, и помолчать интересно с интеллигентным и образованными людьми. Они у меня такие. Даже не сказал бы, что эти люди в трудную минуту не поддержат – скорее поддержат. Однако это только на работе видимся. А мне довольно грустно приходить в пустую квартиру. Грустно засыпать в одиночестве. У Стругацких сказано хорошо в «Пикнике»: хочется девчонку за руку подержать. Это довольно острое чувство притом. Знаете, это достаточно трудно высказывать, даже если пользуешься анонимностью. Надеюсь, это нормальное желание. А так общение по душам у меня есть, может, оно неглубокое, но в этом плане жаловаться мне на одиночество - грех.

Полагаю, достаточно подробно ответил

06 окт. 2020
Вопрос насчёт девушек с ценностями: встречал. Жена моего сотрудника такая.

Хорошо, что такие есть в вашем окружении. И уверена, что такая девушка не одна. Просто пока возможно не всех с такими ценностями вы пока замечаете.

Вообще же, кажется, не так-то просто такую встретить, чтобы ещё свободна была. Ровесницы чаще замужем и берегут браки.

Понимаю вас. Но и разводяться люди, и кто-то работой занимается, а к 30 осознает важность семьи.

Если и был с её стороны какой-то недостаток тепла, это объясняется тем, что она работала, приходила домой как загнанная лошадь и падала. Тоже помню, как чувствовал её усталость.

Я может быть как-то не точно сформулировала вопрос) дело не в том, что мама плохая. А в том, что вам, будучи ребенком, возможно не хватало чего-то. И поиск того, недостающего, мы часто продолжаем и во взрослой жизни. И ранимся о других, если любим их, а закрыть пустоты не выходит. Грустно, что вы, уже будучи ребенком, ощущали, что ваша мама справляется с жизнью, тратя на это все силы. И возможно на вас их иногда уже не хватало.

Я себя или терплю, или не замечаю

Как-то грустно это звучит. Не очень про принятие, как для меня. И много к вам интереса, чего же в себе не хочется замечать, что приходится терпеть.

У меня в квартире нет зеркала.

Вам не интересно, как вы выглядите? В целом интересны ли вы себе, интересна ли вам ваша жизнь?

А мне довольно грустно приходить в пустую квартиру. Грустно засыпать в одиночестве.

Понимаю вас. Хочется разделять жизнь и себя с кем-то, естественное желание близости.

Даже не сказал бы, что эти люди в трудную минуту не поддержат – скорее поддержат. Однако это только на работе видимся.

Но как будто вы не ощущаете к себе достаточного интереса, и сами уже не всегда его проявляете, чтобы общение из рабочего, поверхностного перерастало в более глубокое, близкое.

Это довольно острое чувство притом. Знаете, это достаточно трудно высказывать, даже если пользуешься анонимностью.

Понимаю вас. И ощущаю в ваших словах, как сильно вам не хватает этого. Но важно, что вы смогли признать это, и себе, и поделиться об этом со мной. Умение строить близкие отношения - это в целом тема, где мы часто ощущаем свою уязвимость. И именно поэтому хорошо, когда для её проработки есть безопасное пространство. Многие именно с такими сложностями приходят на консультацию к специалисту. Чтобы понять причины и свои сложности, научится с ними обходиться и находить подходящих людей, с которыми возможно строить отношения. Такие, каких бы хотелось. Это возможно вживую со специалистом в вашем городе или он-лайн, в формате видео-консультаций. Если вам интересно, напишите мне в личном сообщении, я расскажу об этом подробнее.