КонсультацииМежличностные отношения

Замужняя женщина и женатый мужчина. Очень тянет к человеку и эти чувства взаимны

01 окт. 2020
Марина
Мне 36 лет, 15 лет замужем, ребёнку 12, муж хороший человек... Жили не тужили, никто не смотрел по сторонам, пока ребёнок не перешёл в другую школу и в классе на родительском собрании я не словила взгляд одного папы. Ну словила и словила, я всегда не была обделена мужским вниманием, сильно не предала этому взгляду значения. В течении года, на школьных мероприятиях, этот взгляд имел место быть, но я не обращала внимания. И вот этим летом, мы школьными родителями вместе с детьми поехали с ночёвкой, палатками на природу. Там мы оказались сидящими рядом, алкоголь (лёгкий), и мимолётный поцелуй пока все раскладывались на сон (он сказал, что я ему давно интересна, но подойти не решался, а тут. ). Утром вдвоём делали вид для всех и для самих себя, что ни чего не произошло. Прошёл месяц и мы опять с подачи одной мамы поехали на то же место, с детьми, палатками, за столом села на против, не рядом, что б не провоцировать себя и его, но уже понимала, что человек зацепил. Вечер, вино, музыка и магнит... Глазаааа... Тянуло обоих тааак, думали, что от магнетизма нашего сейчас будет взрыв. Под столом ноги сплелись... Мой муж почуяв или увидев наш взгляд по тихому увел меня в палатку, спать. Но я выкрутилась, сказав, что надо выйти и побежала к нему, а он ждал... Поцелуй и разошлись... Потом звонки, его отпуск, встречи в машине, поцелуи до умопомрачения (интима не было, так как останавливал, что таких, как я верных в наше время не бывает, гуляют все... Давай не будем торопить события. ), объятия, грань жёсткости и нежности (чего мне не хватает в супруге). Отпуск закончился, свидания стали не частые, так как с работы он едет домой, а я уйти вечером из дома тоже не могу (у нас так не принято). Общение свелось к соцсетям и звонкам на его обеде. Продержались мы месяц и сегодня он решил всё прекратить, говоря, что так будет лучше для нас обоих, чем дальше, тем больнее... Сказал, что я ему не безразлична, но рушить мою семью он не хочет (в своей семье он держится только ради детей, с супругой отношения брат-сестра, так как ранний брак и дружба со школьной скамьи). Тяжело понимать, что эти чувства и эмоции взаимны, НО есть куча но, которая привела нас к этому тупику... Удалила все переписки, фото, и номера... Но оооочень тянет к человеку (знаю, что он будет себя держать в руках и не сделает опрометчивого действия, что б как то сблизится со мной)...

01 окт. 2020

Добрый вечер, Марина!

Вы подробно рассказали свою историю, но не задали вопрос. Какой у Вас будет вопрос? Что Вы хотели бы прояснить для себя?

02 окт. 2020
Марина

А может это любовь??? А может не правильный поступок с обеих сторон... Всё свернуть и запихнуть чувства в никуда?

02 окт. 2020

У мужчины есть к Вам чувства, но мужчина не дает этим чувствах быть в его жизни, т.к. это уже будут отношения, а мужчина к этому не готов, он боится нового. Не готов бросить жену и уйти к Вам. А Вы готовы к этому? Он Вам так и сказал, что Вы ему не безразличны. Но он не хочет/боится менять что-то в своей жизни, он не уверен нужно ему это или нет. Как будет дальше? Зависит от мужчины, возможно, он оставит все, как есть, а, возможно, он начнет опять проявлять к Вам опять внимание.

А Вы хотите от него внимание?

02 окт. 2020
Марина

Наталья, Вы правильно сказали, он из-за детей не готов, что то менять... Да и я наверное тоже не готова... А там посмотрим...

02 окт. 2020

Вы правильно рассуждаете, возьмите небольшую паузу и подумайте над отношениями, которые происходят между Вами. Возможно, Вы поймете, что это была влюбленность и Ваши чувства угаснут, а если нет, то отношения вспыхнут вновь и в этом случае, Вы будете уже действовать исходя из того, что Вы вместе. На данный момент Вы не вместе и пока к этому не готовы.

02 окт. 2020
Марина

Спасибо большое за Вашу подсказку!

02 окт. 2020

Я рада, что мы с Вами разобрали Ваш вопрос.

Марина, завершите консультацию, если у Вас нет ко мне вопросов.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи и мудрых решений!

Отзыв о консультации

Замечательный психолог! Ситуация разобрана, мозг повернулся в нужную сторону. Никогда раньше не прибегала к услугам психолога, а теперь понимаю, что это очень полезные специалисты!

Марина