КонсультацииМежличностные отношения

Замужняя женщина и женатый мужчина. Очень тянет к человеку и эти чувства взаимны

333
01 окт. 2020
Марина
Мне 36 лет, 15 лет замужем, ребёнку 12, муж хороший человек... Жили не тужили, никто не смотрел по сторонам, пока ребёнок не перешёл в другую школу и в классе на родительском собрании я не словила взгляд одного папы. Ну словила и словила, я всегда не была обделена мужским вниманием, сильно не предала этому взгляду значения. В течении года, на школьных мероприятиях, этот взгляд имел место быть, но я не обращала внимания. И вот этим летом, мы школьными родителями вместе с детьми поехали с ночёвкой, палатками на природу. Там мы оказались сидящими рядом, алкоголь (лёгкий), и мимолётный поцелуй пока все раскладывались на сон (он сказал, что я ему давно интересна, но подойти не решался, а тут. ). Утром вдвоём делали вид для всех и для самих себя, что ни чего не произошло. Прошёл месяц и мы опять с подачи одной мамы поехали на то же место, с детьми, палатками, за столом села на против, не рядом, что б не провоцировать себя и его, но уже понимала, что человек зацепил. Вечер, вино, музыка и магнит... Глазаааа... Тянуло обоих тааак, думали, что от магнетизма нашего сейчас будет взрыв. Под столом ноги сплелись... Мой муж почуяв или увидев наш взгляд по тихому увел меня в палатку, спать. Но я выкрутилась, сказав, что надо выйти и побежала к нему, а он ждал... Поцелуй и разошлись... Потом звонки, его отпуск, встречи в машине, поцелуи до умопомрачения (интима не было, так как останавливал, что таких, как я верных в наше время не бывает, гуляют все... Давай не будем торопить события. ), объятия, грань жёсткости и нежности (чего мне не хватает в супруге). Отпуск закончился, свидания стали не частые, так как с работы он едет домой, а я уйти вечером из дома тоже не могу (у нас так не принято). Общение свелось к соцсетям и звонкам на его обеде. Продержались мы месяц и сегодня он решил всё прекратить, говоря, что так будет лучше для нас обоих, чем дальше, тем больнее... Сказал, что я ему не безразлична, но рушить мою семью он не хочет (в своей семье он держится только ради детей, с супругой отношения брат-сестра, так как ранний брак и дружба со школьной скамьи). Тяжело понимать, что эти чувства и эмоции взаимны, НО есть куча но, которая привела нас к этому тупику... Удалила все переписки, фото, и номера... Но оооочень тянет к человеку (знаю, что он будет себя держать в руках и не сделает опрометчивого действия, что б как то сблизится со мной)...

Есть вопросы?

Спросите психолога прямо сейчас!
01 окт. 2020

Добрый вечер, Марина!

Вы подробно рассказали свою историю, но не задали вопрос. Какой у Вас будет вопрос? Что Вы хотели бы прояснить для себя?

02 окт. 2020
Марина

А может это любовь??? А может не правильный поступок с обеих сторон... Всё свернуть и запихнуть чувства в никуда?

02 окт. 2020

У мужчины есть к Вам чувства, но мужчина не дает этим чувствах быть в его жизни, т.к. это уже будут отношения, а мужчина к этому не готов, он боится нового. Не готов бросить жену и уйти к Вам. А Вы готовы к этому? Он Вам так и сказал, что Вы ему не безразличны. Но он не хочет/боится менять что-то в своей жизни, он не уверен нужно ему это или нет. Как будет дальше? Зависит от мужчины, возможно, он оставит все, как есть, а, возможно, он начнет опять проявлять к Вам опять внимание.

А Вы хотите от него внимание?

02 окт. 2020
Марина

Наталья, Вы правильно сказали, он из-за детей не готов, что то менять... Да и я наверное тоже не готова... А там посмотрим...

02 окт. 2020

Вы правильно рассуждаете, возьмите небольшую паузу и подумайте над отношениями, которые происходят между Вами. Возможно, Вы поймете, что это была влюбленность и Ваши чувства угаснут, а если нет, то отношения вспыхнут вновь и в этом случае, Вы будете уже действовать исходя из того, что Вы вместе. На данный момент Вы не вместе и пока к этому не готовы.

02 окт. 2020
Марина

Спасибо большое за Вашу подсказку!

02 окт. 2020

Я рада, что мы с Вами разобрали Ваш вопрос.

Марина, завершите консультацию, если у Вас нет ко мне вопросов.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи и мудрых решений!

Отзыв о консультации

Замечательный психолог! Ситуация разобрана, мозг повернулся в нужную сторону. Никогда раньше не прибегала к услугам психолога, а теперь понимаю, что это очень полезные специалисты!

Марина