КонсультацииОтношения родителей и детей

Сын (13 лет) подолгу сидит у компьютера, отказ от домашнего задания. Договориться не получается

03 окт. 2020
Ирина
Подросток 13 лет. Нет заинтересованности в учебе. Виню первого учителя. Не было стимула и понимания ребёнка. Огрызается. Если стукну по губам, когда доведёт, может ударить по руке. Может толкнуть. Когда все у нас хорошо, 199 раз скажет, что любит, обнимет. Но когда что-то не по его, начинается жуть! В основном все скандалы из-за учебы. Был на больничном, за 10 дней не выполнил ни одного задания. Когда учится, дотянет до ночи и просит помощи. Порой приходится рано будить. Я и плакала, потому что душа болит. Стыдно перед учителями, и пыталась разговаривать, и кричать, и забирать комп/ ничего не действует. Ругаемся каждый вечер! Нервы не выдерживают. В этом году на спорт не ходит. Стал много времени проводить за компом. Пыталась вырубать инет, бесполезно. Договориться не получается. Парень добрый, друзья, подруги, сам готовит кушать, любимый ребёнок. Сначала говорил, что ему для счастья не хватает кошки - кошку подарили, потом ему нужен был новый комп - накопил. А учиться так и не начал. 7 класс, нагрузка большая. Пугала завучем, отчислением - ему все равно. В школу ходит с желанием. Но уроки - нет, нет и нет! Помогите!