КонсультацииЛичностные проблемы

Эйфория, деперсонализация. Слышу голоса. Впала в отчаяние

04 окт. 2020
Лима
У меня проявляется болезненная эйфория по разным поводам (из-за фильма, музыки, какого-нибудь исторического периода, человека). Не могу жить, смотрю читаю об этом недели 2, умираю, сначала хожу в очень поднятом настроении, почти безумной эйфории. А потом падаю в бездну. Боюсь смотреть что-то впечатлительное, ограничиваю себя. Могу впасть в уныние из-за того что я "не живу в древней греции" или не могу попасть в космос, дотянуться до звезд. Мне кажется что я нахожусь в отрешенности, плыву где-то и нужен якорь, чтобы спуститься в материальный мир (не жить всем воздушным). Иногда составляю жесткие расписания дня (могу целый день учить 3 языка, заниматься спортом, читать и тд). Ни минуты отдыха, и в эти дни живу без болезненных страданий по несбыточным мечтам. Но потом могу выгореть и в апатии желать исчезнуть из мира, чтобы все закончилось. Еще 2 месяца была как будто не самой собой. Казалось, что родители мне близки на уровне "живем в одном доме", была очень агрессивной и странной, будто телом управляет труп или робот. Я чувствовала, что я сижу у себя в затылке в клетке и не получалось высвободиться, прогнать этого человека из моего дела. Мне хотелось кричать, я открывала рот, чтобы выпорхнуть из своей же головы. Недавно вроде все пришло в норму. Несколько раз я слышала голоса. Именно слышала из мозга в реальной жизни. Как женщина пела. Но это было не как в реальности, а что-то среднее между мыслями и настоящим звуком. Мне 20 лет. Надеюсь на вашу помощь, с первой ситуацией вообще не могу даже найти на что это похоже. Впала в отчаяние, потому что не могу так жить, а это не заканчивается.

04 окт. 2020

Здравствуйте, Лима! Мне очень жаль, что Вы так страдаете. К сожалению, дистанционно решить Ваш вопрос не представляется возможным. Советую обратиться к психологу или психиатру по месту жительства для получения очной консультации.