КонсультацииЛичностные проблемы

Слышу голоса перед сном. Обычно под утро

29 мая 2016
Ansch1510
Здравствуйте, я не сплю до 7-6 утра. и бывает так что слышу голоса родственников в голове(. Просто что за день они говорили то и в голове утром прокручиваеться (я прочитал что это шизофрения и теперь всего трясет от страха (помогите пожалуйста(

29 мая 2016
Доброе утро, Саша! Мы с тобой говорили о необходимости здорового сна, - так и не получается засыпать до полуночи? До 6 утра ты рисуешь, или занимаешься чем-то еще? Голоса каких именно родственников ты слышишь? Что конкретно они говорят? Шизофрения имеет особую природу и выражается далеко не только в возможности слышать голоса отсутствующих людей, поэтому постарайся не тревожиться, - вряд ли у тебя это заболевание.
29 мая 2016
Ansch1510
Мария Виноградова,
Голоса своих родственников которые живут со мной. они говорят но не помню что именно(.я занимаюсь анимацией. До утра. голова становиться как в тумане. Закрывают глаза засыпают и голоса.(

простите за ошибки(

Я имел в виду закрываю глаза засыпают и слышу голоса(. Уже ошибки начинаются(
29 мая 2016
Олеся Веревкина
Саш, вот тебе Мария Виноградова, говорит, что перед сном лучше меньше за компьютером сидеть, а ты продолжаешь. Вот и результат. Тебе надо поменять свой режим дня, анимацией заниматься утром или днём. А перед сном лучше не стоит. Лучше прогуляться, но не очень поздно. Твоё заниятие анимацией- это очень здорово. Но выделяй на это определённое время и не прямо перед сном. Хорошо?
29 мая 2016
Ansch1510
Хорошо. но это же не шизофрения?(
29 мая 2016
Олеся Веревкина
Саш, давай тебе Мария все популярно объяснит. Я в инете смотрела анимационные картинки, так на мой взгляд это безумно сложно. А аватарка твоя- это ты сам сделал? Это ты и сестренка младшая? Или просто дети?
29 мая 2016
Ansch1510
Олеся Пустошкина,
Да, это моя сестренка
29 мая 2016
Олеся Веревкина
У вас похожие глаза красивые и выразительные). Девчонки, наверное, сохнут, а ты в компьютере целыми днями)
29 мая 2016
Ansch1510
Олеся Пустошкина,
Х)
30 мая 2016
Доброе утро, Саша! Признаков шизофрении несколько, и в твоем состоянии явно прослеживается лишь первый пункт, который время от времени свойственен психике здорового человека, -
1. Звучащие мысли - мысли приобретают звучность, по сути это псевдогаллюцинации.
2. "Голоса", которые спорят между собой.
3. Комментирующие галлюцинации.
4. Соматическая пассивность (больной чувствует, что его двигательными актами управляют).
5. "Вынимание" и "внедрение" мыслей ("закупорка" мыслей), обрыв мыслей.
6. Транслирование мыслей (мысленное радиовещание - как будто в голове включен радиоприёмник).
7. Ощущение "сделанности" мыслей, их чужеродности - "мысли не свои, их вложили в голову". То же - с чувствами - пациент описывает, что это не он чувствует голод, а его заставляют чувствовать голод.
8. Бред восприятия - человек трактует события в своем символическом ключе.
Тебе нужно установить четкий режим дня, соответствующий твоим биологическим часам (можно ложиться не в 22, но хотя бы в полночь, чтобы получать полноценный сон), больше гулять на свежем воздухе и общаться со сверстниками (а не только с фанатами 10-11 лет). Кстати, по поводу анимации, - ты мог бы прислать несколько своих работ? Очень интересно посмотреть, - я и сама рисовала раньше)
30 мая 2016
Ansch1510
Ее ощущение тревоги остались. и все время эти мысли что я шизофреник(. Это невроз?(да, я сктну вам мою анимацию в переписку.

выспался*
30 мая 2016
Саша, спасибо, - анимацию получила, ты действительно хорошо рисуешь) Ты говоришь, что выспался, но все равно тревожные мысли одолевают тебя? Я вижу, что ты слишком много времени уделяешь вопросам нормы. Расскажи, что страшного в том, чтобы в чем-то быть отличным от других? Ты боишься, что тебя не поймут и не примут таким, какой ты есть?
30 мая 2016
Ansch1510
Я боюсь что если усдышу голоса или стану шищофреником потому что могу навредить маме или папе тете сестре и брату(. Я боюсь этого.(

А если вы имели в виду отличаться от других то- я боюсь что меня могут посчитать сумасшедшим. или я могу потерять контроль над собой.
30 мая 2016
Саша, ты много думаешь о собственной "плохости" и вероятности причинить кому-то вред. Это нелегко, но, может быть, ты вспомнишь не контролирующего себя человека или какой-то случай жестокости, произошедший на твоих глазах, который сформировал в тебе резко отрицательное отношение к любому проявлению непохожести на других?
31 мая 2016
Ansch1510
Мария Виноградова,
Просто я раньше был типичным подростком. Делал жестокие анимации не сильно но все таки есть там жестокость. Я был злым. но потом услышал диалог мамы с тетей я изменился. не матерюсь и избегаю жестокости. Я боюсь стать как раньше. мне стыдно за свои поступки очень. Раньше я был так сказать неадекватным. пытаося привлечь к себе моих свертсников этим. мне даже стыдно вспоминать об этом. и боюсь стать таким каким был ранее. да, была драка в магазине двух мужчин. это было давно. Я боюсь стать как другие подростки. которые: курят, матеряться, неуважают некого, и просто агрессивны.(
31 мая 2016
Саша, доброе утро! Ты упомянул про драку - сколько тебе было лет, когда ты это увидел? Разговор мамы с тетей - о чем он был, ты можешь рассказать?
"Я боюсь стать как другие подростки. которые курят, матерятся, не уважают никого и просто агрессивны", - сейчас ты сам еще находишься в подростковом возрасте и, наверное, чувствуешь, что показная независимость большинства юношей и девушек не имеет под собой глубины: они курят и употребляют ругательства не потому, что они такие, а потому что они ощущают собственную уязвимость, неустроенность в этом мире, они пока не нашли своего места в жизни, и вот эту свою ранимость прикрывают внешними атрибутами взрослости. Если ты понимаешь этот механизм, то бояться тебе нечего, ведь у тебя есть дружная семья, любимое хобби и свои цели в жизни, а значит - есть свое место, поэтому становиться "крутым" совершенно не зачем.
01 июн. 2016
Ansch1510
Саша, доброе утро! Ты упомянул про драку - сколько тебе было лет, когда ты это увидел? Разговор мамы с тетей - о чем он был, ты можешь рассказать?

Это было в лет 9. Драка не была особо сильная. просто мужчина толкнул другого. и все(. Простите что долго не отвечал.(очень сильно надоели тревожные мысли. если сделаю хоть одну ошибку. Не найду что то или уроню вещь. то в голове мысль: эта может быть симптом шизофрении(. Я знаю что её у меня нет. Но мысли мучают меня. Уже 2 дня. кое как засыпаю(. Очень надоело(
01 июн. 2016
Саша, может быть так, что твое состояние связано не только со страхом быть не таким, как остальные (то есть - быть не понятным и не принятым окружающими), но и с тревожными ожиданиями какого-то события. Что-то должно произойти в твоей жизни в ближайшее время или начиная с сентября? Возможно, переезд, переход в новый класс, начало новой деятельности или необходимость выполнить что-то важное, с чем ты боишься не справиться?
05 июн. 2016
Ansch1510
Нет, ничего. на данный момент переживания прошли). Но после сильного стресса непонятное ощущение. Это трудно обьяснить. Как будто голова в тумане. Вроде бы все хорошо голоса прошли. и тревожные мысли тоже. но теперь странное ощущение.
05 июн. 2016
Саша, ты упомянул про стресс - расскажи, пожалуйста, с чем он связан? Что произошло (или периодически происходит?), из-за чего ты выпадаешь из привычного состояния спокойствия? Что так нарушает твое равновесие? Я рада, что твои переживания прошли, и для того, чтобы они не повторялись, нам нужно выяснить их причину. Странное ощущение сейчас - какое оно, опиши.
05 июн. 2016
Ansch1510
Стресс-это те самые переживания про которые мы говорили). Я точно не могу объяснить. мой мозг как будто уснул. и безразлично все