КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Чувство страха и тревоги перед учёбой. Что со мной не так?

04 окт. 2020
Константин 2000
Испытываю тревогу и чувство страха, когда еду в университет. Добираться до университета полтора часа у тому же достаточно долго ждать начало пар и электричку домой. Тревожное состояние начинается утром, как только просыпаюсь и не прекращается до начала пар. При этом я ни о чем не могу думать, все мысли сводятся к тому, что чувство тревоги только нарастает. Такое наблюдается уже 3 год и усиливается к зиме. Что со мной не так? И что делать в данной ситуации? Подскажите, пожалуйста.

04 окт. 2020

Константин, здравствуйте!

Испытываю тревогу и чувство страха, когда еду в университет.

Чего именно вы боитесь?

Тревожное состояние начинается утром, как только просыпаюсь и не прекращается до начала пар.

С началом пар состояние нормализуется? Страшно ли вам после окончания пар?