КонсультацииСемейные отношения

Чувство вины перед мужем за переписку с другом. Измены не было

06 окт. 2020
Ника
Была переписка с МЧ. Мы с ним в молодости встречалисюь. 20 лет не виделись, не общались. Он мне написал спустя 20 лет попросил прощение за то что мне когдато сделал больно. Он в этомпериод переживал развод супругой, я так понимаю нужно было общение. Переписка была сугубо дружеская, как у кого сложиласьжизнь, про детейи т.д. Узнал мой супруг верить в то что переписка была дружеская не хочет. Считает это изменой, хотя знает чтоя с ним не встречалась. Вина меня съедает каждый день. Он мне постаянно твердит что я разрушиланашу семью. Люблю его очень сильно, потерятьбоюсь, но совершенно отказываетсяслышать, что ему не говорю, говорит не верю. Доверия у него ко мне нет, ижить с этимон не может. Просто винна меня не покидает, но при этом я не изменяла.

08 окт. 2020

Ника, похоже, муж ищет способ уйти от Вас, да так, чтобы Вы несли за это ответственность... Что думаете об этом?

08 окт. 2020
Ника

Я уже ничего не понимаю. Реально это не причина уходить как он видит переписка, это предательство, ты от меня пряталась, это измена и т.д. Постоянно он что то ищет, такое чувство что он сам себе что то хочет доказать, что я плохая. Убежден только вл свонм не хочет. Просто тупик

08 окт. 2020

Ника, Вы не хотите ли спросить у мужа, чего он хочет от Вас и можете ли Вы что-то сделать, чтобы он решил сохранить семью?

08 окт. 2020
Ника

Я спрашивала, он говорит что он мне верит, то бы я не делала, он считает что все наиграно...

08 окт. 2020

Ника, не совсем поняла Ваше последнее сообщение. Можно ли его ответ понимать так, что Вы ничего не можете сделать? Если да, то не хотите ли спросить у него, почему он до сих пор не ушёл?

09 окт. 2020
Ника

Я имею ввиду, что я книму ласковая, заботливая, я действительно его люблю. Окружаю его вниманием, а он считает что это наиграно. Я дейсвтительно хочу его обнять, поцеловать а он на это смотрит с подвохом.

10 окт. 2020

Я Вас слышу, Ника. Похоже, что вы и ваш муж теперь играете в игру, в которой Вы доказываете, что любите его, а он говорит, что не верит, и это побуждает Вас доказывать ещё усерднее. Тем самым муж, продолжая Вам «не верить», и не прощать Вас за мнимую измену, получил интересное преимущество: он теперь получает намного больше вашей любви, внимания, заботы и попыток заслужить его расположение? .

Может быть, муж в этом и нуждался?

11 окт. 2020

Ника, как Ваши дела? Вы пропадаете на долгие промежутки времени, и я не понимаю Вашей реакции на мои сообщения. Это не соответствует условиям нашей с Вами консультации, с которыми Вы ранее согласились. Если Вы не готовы их соблюдать, мне придется со своей стороны остановить консультацию. Жду Вашего ответа еще сутки, после чего оставляю за собой право завершить нашу беседу.

12 окт. 2020
Ника

Да, он в этом нуждался, я очень его люблю, мы договорились что будем теперь всегда говорить и старатся друг друга слышать, Но он всеравно переодически я вижу об этом все таки думает, но я его в такие минуты не трогаю.

14 окт. 2020

Ника, я рада, что у Вас наступило продвижение в лучшую сторону. Вы хотели бы что-то еще сделать в рамках нашей работы, или мы можем на этом остановить консультацию? Если готовы к завершению, прошу Вас нажать кнопку "Завершить".

15 окт. 2020
Ника

Он собираетсяу ходить все таки, что делать не знаю. Сказал что снял квартиру и что так будет всем лутче. Не хочет травмировать детей, мучать себя и меня. Я просто не знаю что делать

15 окт. 2020

Ника, я думаю, что Ваш муж, скорее всего, давно имел такие планы, а сложившаяся ситуация была воспринята им как возможность переложить ответственность за разрушение семьи на Вас. Я очень Вам сочувствую. Думаю, что в этой ситуации у Вас не так много вариантов, кроме как предоставить ему реализовать свое решение. Сейчас важно постараться понять, как Вы будете решать финансовые вопросы и вопросы общения с детьми. Муж что то говорит об этом?