КонсультацииОтношения в парах

Как забыть парня? Когда мне плохо, он даже не сопереживает

06 окт. 2020
Алла
Я начала встречаться с парнем, в первое время он мне не так уж нравился он в степень своих возможностей ухаживал (приносил продукты, один раз купил косметику). После этого он приходил ко мне, я тратилась, накрывала на стол, покупала ему подарки. В итоге когда мне плохо он даже не сопереживает, я ему сказала, что больше не хочу эти отношения (это не в первый раз). Ну и он просто написал ок. А я сейчас переживаю, не нахожу себе места. Как его забыть?

08 окт. 2020

Из практики могу Вам сказать, что мужчины очень редко могут внятно объяснить свою позицию, свои эмоции и чувства. Чаще они выбирают закрытую позицию и избегают любого диалога на тему выяснения отношений. В основном это связано с тем, что они ощущают себя при таких разговорах крайне уязвимыми и защищаются изо всех сил - закрываются.

Очень точное слово - безысходность. Алла.

На жизненном каждый из нас рано или поздно оказывается в состоянии безысходности. Вы очень важную штуку делаете - Вы осознаете, Вы можете назвать точным словом. Это дорогого стоит, поверьте.

А дальше наступает следующий этап внутренней жизни человека.

В точке безысходности человек понимает свои ограничения - "я не все могу, даже если буду очень стараться. Более того, я даже могу никогда не узнать, что стало препятствием на пути к достижению цели;

И это тоже ограничение - мы не можем узнать все, что хотим знать, особенно когда это связано с другим человеком". Просто потому что в голову другого еще никто залезать не научился. Тоже ограничение!

В точке безысходности первым возникает гнев - хочется рвать, метать и мстить обидчику.

Так как расставание произошло совсем недавно, Ваша злость закономерна и естественна.

Можете написать, на что Вы злитесь? Попробуйте перевести злость в слова.